Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Вторник, 30.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Вторник, 30.10.2018, 08:19 | Сообщение # 676
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Игорь смотрел все обучающие видео по сонгбук и сетлист просто супер ...очень полезно и доступно все .... спасибо большое.... но есть один вопрос может просто не дошло до меня ... хочу составить новый сонгбук но при этом не потерять старый ... просто хочу отборно что мне нужно там сохранить ... но не получается ... все в кучу выдает...

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Вторник, 30.10.2018, 09:21 | Сообщение # 677
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
хочу составить новый сонгбук но при этом не потерять старый ... просто хочу отборно что мне нужно там сохранить ... но не получается ... все в кучу выдает...

Используйте фильтр по поиску. А при составлении своего плейлиста обязательно используйте назначение по стилю музыки или исполнителю. Тогда все станет удобно и быстродоступно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Вторник, 30.10.2018, 10:04 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
по поиску это понятно что можно и нумеровать каждый стиль и по номеру или по жанру найти но я бы хотел сделать новый список для 50 шт. стилей которые мне всегда нужны  .... но отдельный список не возможно делать .... можно конечно в ДИРЕКТ или в ЮЗЕР или на диск сохранить но в СОНГБУК удобно что и тональность и темп можно написать ....

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Вторник, 30.10.2018, 10:33 | Сообщение # 679
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
но отдельный список не возможно делать

Возможно. Сохраните ваш существующий список СонгБук и отдельной папкой оставьте на жестком диске или флешке. Создайте свой (новый) СонгБук . При необходимости меняйте папки с содержимым двух Сонгбуков и в итоге будете иметь общий и ваш . 
Хотя , как на меня , то заводской СонгБук  (как и большинство заводского контента) просто не нужен.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Вторник, 30.10.2018, 10:56 | Сообщение # 680
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
отлично Игорь как вариант спасибо... а пошагово можете мне подсказать как правильно это сделать ? uhm  help пожалуйста.....

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
kur1977Дата: Вторник, 30.10.2018, 21:52 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
SKARN, так вроде ж в сонгбуке можно создавать так называемый custom list.
Причем не один. Очень удобно. 

Просто перенести в custom list все, что вам нужно.
 
midimusaДата: Четверг, 01.11.2018, 03:03 | Сообщение # 682
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата ;6232 ()
хочу составить новый сонгбук но при этом не потерять старый ... просто хочу отборно что мне нужно там сохранить ... но не получается ... все в кучу выдает...
Islpozuja na kompjutere "Songbook Editor" ty mozhesh iz songbooka udaljat vse ne nuzhnye pesni. Novoe mozhesh na instrumente delat cheres "Initialize Songbook" no eto trudnee dlja sozdania novogo. Na kompjutere cheres "Songbook Editor" ty mozhesh  libo delat novyi ili udaljat vse ne nuzhnoe. Esli budesh delat novoe to na kompjutere mozhesh povtorno otkryvat zanovo otdelnyi "Songbook Editor" i vybiraja tam svoi nuzhnyj set prostosto taskaesh na novyj set. Trudno eto objasnit no vprintsipe eto ochen legko.


Midimusa - Korg PA1000
 
SKARNДата: Четверг, 01.11.2018, 09:13 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
спасибо... я лучше попробую через custom list ... ото через компьютер я пока ничего не могу сделать ...пока нет никаких программ у меня чтоб инструмент привязать к компу... я вчера весь мой СОНГБУК сохранил на флешку и удалил с корга сделал новую и пока так вроде собираю свой БУК ... но с  custom list еще не пробовал ...сегодня сделаю ... может на самом деле так удобно будет... а вот на будущее возможно ли то что в СОНГБУКе или в custom list их перекинуть в ЮЗЕР ?

Добавлено (01.11.2018, 12:55)
---------------------------------------------
всем доброго дня ... скажите пожалуйста кто нибудь использовал Korg nanoPad ? и как это звучит  ? стоит ли купить ?
смотрел видео мне кажется очень удобная штука...


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
kur1977Дата: Пятница, 02.11.2018, 22:05 | Сообщение # 684
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
всем доброго дня ... скажите пожалуйста кто нибудь использовал Korg nanoPad ? и как это звучит  ? стоит ли купить ?смотрел видео мне кажется очень удобная штука...

Ну так это вроде MIDI клавиатура. Соответственно оно само по себе никак не звучит )))

Добавлено (02.11.2018, 22:09)
---------------------------------------------
Кстати. Курил ютуб на предмет проблем с джойстиком корга, так как мой чегото стал подглючивать, и нарыл вот что.
Если удерживать style play + media при включении, то корг загрузится в специальном режиме, где можно провести тестирование железа, а также откалибровать джойстик.

Может кому-то будет полезно. Мне вроде бы помогло. Джойстик стал вести себя адекватно.

 
igor_korgДата: Пятница, 02.11.2018, 22:29 | Сообщение # 685
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата kur1977 ()
Мне вроде бы помогло. Джойстик стал вести себя адекватно.

Ключевое слово - ВРОДЕ. У меня на ПА600 была такая же ситуация . Там реальная проблема с подводкой проводов к джойстику + жесткие провода , как таковые . Пока не разобрал , не припаял оторвавшийся проводок и не уложил провода сам так , чтобы они не были внатяг , проблема не ушла. 

PS \ может конечно в вашем случае и так как вы думаете , но ............ время покажет.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Пятница, 02.11.2018, 22:32 | Сообщение # 686
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
кто нибудь использовал Korg nanoPad ? и как это звучит  ? стоит ли купить ?

Точно не стОит покупать то , что не нужно конкретно и о чем не знаешь.  Вначале просто почитайте что это за девайс , его назначение и сфера применимости , и тогда ответ "брать или не брать" придет сам собой.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Суббота, 03.11.2018, 10:36 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
купил.... очень удобная штука... особенно с работой с барабанами... только надо изучать как настроить в синтезаторе эту МИДИ клавиатуру....

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
BoysmanДата: Вторник, 06.11.2018, 00:55 | Сообщение # 688
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток! Помогите! Какую звуковую карту или аудиоинтерфейс выбрать Behringer UMC 404HD или какой нибудь Focusrite? Что лучше и почему?
 
igor_korgДата: Вторник, 06.11.2018, 06:55 | Сообщение # 689
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Boysman,  почитайте эту ветку .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Вторник, 06.11.2018, 16:23 | Сообщение # 690
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Подскажите ..решил разобраться с секвенсером ..что это такое..как в него войти..и что через него можно сделать..Так вот почитал инструкцию ..в секвенсер можно загрузить через флэшку песни мп3..но не нашел можно ли редактировать..т.е.в песне поменять перфомансы предворительно разложив песню по трекам.. и еще момент не понятен..
..... Новый стиль можно выбрать во время воспроизведения песни, чтобы при переходе в режим воспроизведения стиля уже был загружен необходимый.... это как понять..звучит песня а я подбираю стиль к этой песни..? или как..Вот эти две непонятки ..может где в посте это обсуждалось.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил