Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:33 | Сообщение # 661
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
мне нужно к заводскому стилю привязать другие заводские инструменты а которые привязаны к данному стилю по умолчанию ..убрать.

 Вы придумали себе слишком "сложный алгоритм" . Я бы посоветовал скопировать заводской стиль в юзерский банк и уже там делать с ним всяческие правки.
А что непонятно в моем уроке именно ?  Разве не ясно как привязать к стилю STS или  Perfomance ?

Цитата новичок ()
кстати когда меняешь перфомансы ..замененные куда деваются ?

Наверное STS , а не Perfomance ?  Происходит замещение . "Старые" просто стираются из памяти.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:01 | Сообщение # 662
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
В вашем видио перфомансы в стс-ке уже там находятся и не понятно..перфомансы уже там были или вы их в стс закачали ..если их закачали то не показано как это делается.. а если своими словами..то мне нужно к заводскому стилю в стс-ах которые привязаны к стилю поменять инструменты на другие тоже заводские.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:07 | Сообщение # 663
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
мне нужно к заводскому стилю в стс-ах которые привязаны к стилю поменять инструменты на другие тоже заводские.

Вы хотите сказать , что вам неизвестно о том что активируя "название" инструмента из STS вы попадаете в банк инструментов и можете выбирать любой вам необходимый , тем самым замещая прежний ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:16 | Сообщение # 664
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я может не так объясняю ..в стс-1..гитара...в стс-2..пиано ...в стс-3..скрипка ...в стс-4..сакс .....мне нужно поменять чтобы было в стс-1..орган ..в стс-2..гитара ..в стс-3..кларнет ..в стс-4..тромбон ..примерно так вот и все. Чтобы при включении стиля в стс находились мои инструменты.

Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 28.10.2018, 19:54
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 23:53 | Сообщение # 665
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата новичок ()
Я может не так объясняю ..в стс-1..гитара...в стс-2..пиано ...в стс-3..скрипка ...в стс-4..сакс .....мне нужно поменять чтобы было в стс-1..орган ..в стс-2..гитара ..в стс-3..кларнет ..в стс-4..тромбон ..примерно так вот и все. Чтобы при включении стиля в стс находились мои инструменты.

Снимите защиту от изменения стиля, выбирайте спокойно инструменты, на дисплее в меню найдите сохранить STS. Будет предложено в какой STS надо сохранять. Выбирайте номер STS и сохраняйте его. Потом целиком сохраните стиль.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
новичокДата: Понедельник, 29.10.2018, 11:58 | Сообщение # 666
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я хочу сперва скопировать заводской стиль в банк юзер а потом уже привязывать к стилю перфомансы..чтобы скопировать заводской стиль как снять защиту и как ее потом поставить...коп.стиля нашел а снять защиту ни как не найду.
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.10.2018, 16:12 | Сообщение # 667
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
хочу сперва скопировать заводской стиль в банк юзер а потом уже привязывать к стилю перфомансы.

Ну так берите и копируйте . Защита от записи стоит только на заводские банки стилей и звуков.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Понедельник, 29.10.2018, 16:23 | Сообщение # 668
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Игорь..так я не найду как снять защиту с заводского стиля..и как потом ее поставить..? подскажите где искать?
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.10.2018, 16:32 | Сообщение # 669
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
ак я не найду как снять защиту с заводского стиля..и как потом ее поставить..? подскажите где искать?

Так для копирования вам не нужно снимать защиту !!! Просто берите и копируйте.

PS \ снять и поставить защиту в Глобальных настройках . На память не помню точно , позже скажу конкретно .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Понедельник, 29.10.2018, 17:28 | Сообщение # 670
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Все Игорь спасибо..все скопировал..а то я что либо с заводскими стилями ..перфом. боюсь что-либо делать..просто стиль понравился теперь буду пробовать привязать к нему перфомансы.
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.10.2018, 17:31 | Сообщение # 671
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
я что либо с заводскими стилями ..перфом. боюсь что-либо делать..

Так , как вариант и нужно копировать стиль в юзерский банк и править его вдоль и поперек , не боясь потерять "оригинал" .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Понедельник, 29.10.2018, 17:57 | Сообщение # 672
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну вот теперь и ..копирование ..знаю.

Добавлено (29.10.2018, 19:16)
---------------------------------------------
igor_korgА что непонятно в моем уроке именно ?  Разве не ясно как привязать к стилю STS или  Perfomance ?........Просмотрел еще раз видео все понятно как привязать перфом. и стс к стилю ..уже сделал так что это моя невнимательность..приношу свои извенения.

 
kur1977Дата: Понедельник, 29.10.2018, 22:37 | Сообщение # 673
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой. При подключении корга к компьютеру, ниодна прогамма типа cakewalk, protools и тд его не видят как midi- устройство.

После долгих поисков нашел решение, которое мне помогло.
https://youtu.be/s9OfwDr8oYQ

смотреть с 2:40 по 4:30

Зы:Проблема в куче лишних параметров в реестре. В видео видно, где они и как их поудалять. Должен остаться один ключ реестра с названием midi. После этого переустанавливаем корговский миди драйвер и все работает.


Сообщение отредактировал dfgdsfgdsgdsfg - Понедельник, 29.10.2018, 22:42
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.10.2018, 22:49 | Сообщение # 674
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата dfgdsfgdsgdsfg ()
Столкнулся с проблемой. При подключении корга к компьютеру, ниодна прогамма типа cakewalk, protools и тд его не видят как midi- устройство.После долгих поисков нашел решение, которое мне помогло.

 Ну , лезть в реестр вовсе и не обязательно (тем более , многим просто не под силу) . Мы уже обсуждали на форуме эту проблему вот ЗДЕСЬ


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
kur1977Дата: Понедельник, 29.10.2018, 22:57 | Сообщение # 675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
igor_korg, Эх, не нашел я этого поста почемуто. Видимо поисковый запрос не совсем совпадал.
Драйвер я удалял несколько раз, но через установка и удаление программ панели управления. Оч странно, что данный деинсталятор не запускается при удалении из панели управления. Недосмотр компании корг )))
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил