Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hateevevgenyДата: Пятница, 11.12.2015, 13:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Игорь здравствуйте! оставил сообщение вам ютубе, но на всякий случай напишу и здесь. Взял недавно па 300 корг, новый, расстроился страшно, ведь в самом аппарате ничего толкового нет, до этого были ямахи но и то полупрофессиональные. А тут исходя из бюджета (всегда мечтал) купил. Звук нравится,по отзывам от 600-го вроде такой же. Хотел даже продать в очередной раз в ущерб себе, но и покупалетей на такой товар сейчас мало. Скачал несколько папок в сети так там разные форматы zip rar и еще какие-то, какой должен быть не знаю, боюсь испортить инструмент. Руководства на русском языке нет, поэтому все сложно. Как и куда стиль сохранять? Игорь если можно помогите советом, буду рад очень. Про создание стиля и не говорю... С ув. Евгений. Мой эл. адрес hateevevgeny@yandex.ru

Добавлено (11.12.2015, 11:43)
---------------------------------------------
И еще Игорь я так понял что стили покупаются как оплатить и что почем. Ответьте пожалуйста на мою почту. Извините если что не по существу.

Добавлено (11.12.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Живу в Беларуси.

 
hunter176Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:46 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Евгений, пока Игоря нету в сети-немного отвечу. Возьмите отсюда с форума руководство ПА600 на русском и начинайте изучать...Различия в этих моделях незначительные, особенно в плане загрузки новых стилей...

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
YuriДата: Пятница, 11.12.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
Игорь здравствуйте! оставил сообщение вам ютубе, но на всякий случай напишу и здесь. Взял недавно па 300 корг, новый, расстроился страшно, ведь в самом аппарате ничего толкового нет, до этого были ямахи но и то полупрофессиональные. А тут исходя из бюджета (всегда мечтал) купил. Звук нравится,по отзывам от 600-го вроде такой же. Хотел даже продать в очередной раз в ущерб себе, но и покупалетей на такой товар сейчас мало. Скачал несколько папок в сети так там разные форматы zip rar и еще какие-то, какой должен быть не знаю, боюсь испортить инструмент. Руководства на русском языке нет, поэтому все сложно. Как и куда стиль сохранять? Игорь если можно помогите советом, буду рад очень. Про создание стиля и не говорю... С ув. Евгений. Мой эл. адрес hateevevgeny@yandex.ru

Беру наглости немного помочь человеку...

Во первых: Добро пожаловать на форум!  :bye:

Во вторых: Вообще я не слышал нигде чтоб хвалили Ра300... хотя он вышел и позже 900-того, но мне кажется эта самая не удачная модель. facepalm НО.. он лучше старых ра 500,800...

В третьих: Видно что новичок в этой области, поэтому хочется предупредить о тех папках которые выставляют в интернете. Бывают, что они не работают (это я про стили) В КОРГ, идут стили только его "родные" в формате STY... Хотя у "ЯМАХИ" тоже такой формат стиля, но он не пойдет, без конвертирование. Стили есть немного тут, но я могу поделиться... если уж так хочется.

Разобраться с инструментом и помочь, могу... Обращайтесь с вопросами, постараемся доступно всё объяснить.
Всего доброго!


 
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 16:10 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
Игорь здравствуйте! оставил сообщение вам ютубе, но на всякий случай напишу и здесь. Руководства на русском языке нет, поэтому все сложно. Как и куда стиль сохранять? Игорь если можно помогите советом, буду рад очень.

Приветствуем вас , Евгений !
Правильно что задали вопрос именно на форуме . Ютуб не самое удобное место для подобного общения.

Теперь по сути :
   Стиль имеет формат STY.
Загрузить стиль на синтезатор можно двумя способами . 
  1) С помощью шнура "юсб" закинуть файл стиля (иногда бывают сборники стилей "SET") на жесткий диск Корга
  2) С помощью флешки , предварительно поместив скачанный файл стиля на нее .
Далее общая процедура : нажимаете кнопку MEDIA , закладка LOAD , выбираете источник расположения файла , это либо диск Корга , либо флешка . Распаковываете SET кнопочкой OPEN  до того момента пока не дойдете до самого файла собственно стиля . Далее LOAD и указываете свободную ячейку для размещения стиля . В SET-е могут присутствовать не только стили , а также файлы PAD\SOUND и другие .Их загрузка аналогична загрузке стилей.
Будьте внимательны и не поместите стиль (или другой файл) в уже занятую ячейку , иначе потеряете данные которые были в ней.  Эту информацию можно почитать в инструкции к синтезатору .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hateevevgenyДата: Пятница, 11.12.2015, 23:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем за ответ и поддержку! буду поэтапно осваивать, как в свое время и Ямаху 540. Инструмент привезли из Германии (Дешевле чем у нас), поэтому никакого руководства на русском нет, ну а раз от 600-го подходит, то проблем нет. Вот еще вопрос: стили от 500-го будут подходить на 300 и 600 аппарат?Всех благ! С ув.Евгений
 
YuriДата: Суббота, 12.12.2015, 00:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
... для проверки своего ра 300, могу для и подарить тебе стиль
Если ты заинтересован в создании и получения, нужной информации для своего "коржика"... расскажем. 
Только будь активен!


 
igor_korgДата: Суббота, 12.12.2015, 08:01 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
Вот еще вопрос: стили от 500-го будут подходить на 300 и 600 аппарат?

Да , стили от 500 пойдут на 300 . Причина тому - свежая операционка (по типу как на 600\900) , которая позволяет воспроизводить стили от более "старых" моделей.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hateevevgenyДата: Суббота, 12.12.2015, 18:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо Юрий , Игорь, все кто откликнулся, скачал инструкцию от 600-го потихоньку буду вникать. Хотелось конечно попробовать не "левые" стили, а то начитаешься страшно...С ув.Евгений"
 
YuriДата: Суббота, 12.12.2015, 19:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
Хотелось конечно попробовать не "левые" стили, а то начитаешься страшно...
Ты не поверишь... только что выставил Шансон 2, заодно и прослушаешь...


 
hateevevgenyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 07:49 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Стили в синт сохранять научился, да некоторые хотелось бы подкорректировать - это со временем. А вот как сохранять PAD, он в папке нигде не отображается или его надо со стилем в ту же папку сохранять? И еще при загрузке стили разбрасываются по разным папкам. Я понимаю что в каждой папке (как и в стандартных) может находится их 8 штук. А если забрасываю в одну стиль стирает предыдущий. Как вот их в одну папку собрать не пойму. Ну вы понимаете будьте любезны дайте ответ. С ув.Евгений
 
igor_korgДата: Воскресенье, 13.12.2015, 09:40 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
А вот как сохранять PAD, он в папке нигде не отображается или его надо со стилем в ту же папку сохранять?
 
 1) Если нужно сохранить PAD просто в базе синта , то процедура такая же как и со стилями .
 2) Если нужно сохранить PAD в стиле (привязать к стилю) , то находясь в самом стиле нажимаем кнопку MENU\PadsAssign.Switches.. внизу закладка "PAD"
    Выбираем № PAD-а в который хотим загрузиться , активируем нажатием , попадаем в базу , выбираем необходимый , нажимаем кнопку соответствующего PAD-а на панели , прослушиваем\настраиваем громкость\эквализацию\панораму\эффекты (если нужно) . Замочек в верхнем правом уголке должен быть ОТКРЫТЫМ .

Далее завершающий и немаловажный момент ... нажимаем в верхнем правом углу дисплея треугольничек и в выпадающем меню нажимаем Write Current Style Settings  , то есть записываем настройки стиля.  Все .... готово. Теперь включая стиль мы имеем стиль с "привязанными"  PAD-ами


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 13.12.2015, 09:43 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
И еще при загрузке стили разбрасываются по разным папкам. Я понимаю что в каждой папке (как и в стандартных) может находится их 8 штук. А если забрасываю в одну стиль стирает предыдущий. Как вот их в одну папку собрать не пойму.

ВНИМАТЕЛЬНО прочтите еще раз ЗДЕСЬ .

При указании пути для сохранения стиля будьте внимательны ....размещайте стиль там , где вам удобно .

PS.  В случае загрузки стилей на синт пакетами (SET) загрузится пакет (SET) . В случае загрузки ОДНОГО стиля (STY) загрузится ОДИН стиль (STY) .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:14 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Про загрузку Pad вовремя рассказал. Как раз хотел об этом узнать. Надо мне еще в доках почитать как Pad автоматически включать в вариации, а не вручную. И  как  можно на определенной вариации оставить ручное включение.
wacko


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:21 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Про загрузку Pad во-время рассказал. Как раз хотел об этом узнать. Надо мне еще в доках почитать как Pad автоматически включать в вариации, а не вручную. И как можно на определенной вариации оставить ручное включение.
А я пока вообще не врублюсь что такое Pad , зачем он нужен и почему в Коргах выше ПА500 они идут вместе со стилями ...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил