Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Внешний гармонайзер
onsevost5Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:25 | Сообщение # 61
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
замыкание входа есть один из способов измерить собственные шумы усилительного устройства.)

Зачем вводить входные цепи в критический режим -правильно поставить эквивалент микрофона 220 Ом и не надо ничего выдумывать.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
staxas20Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:47 | Сообщение # 62
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Премию предлагаю дать Олегу Onsevost, как наиболее пострадавшему за наше общее дело!
Podderzhivaju....


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
cartuzДата: Пятница, 02.12.2016, 20:42 | Сообщение # 63
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
"Зачем вводить входные цепи в критический режим -правильно поставить эквивалент микрофона 220 Ом и не надо ничего выдумывать."      Критичного абсолютно ничего нет. Выдумывать ничего не надо-замкнул и послушал.) Можно присобачить 220 Ом, а потом думать, откуда фон пошёл...Потом делать из консервной банки экран и экспериментировать с поиском точки его "заземления". Флаг в руки!  biggrin
 
onsevost5Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:35 | Сообщение # 64
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Можно присобачить 220 Ом, а потом думать, откуда фон пошёл...

Что ты городищь - 220 ом вешается для того чтобы входной каскад в своем режиме работал. Это говорят люди, которые консоли сами ремонтируют и проводят измерения, цена этих консолей - не выговоришь. Неужели у них меньше ума, чтобы взять и послушать Виктора - всё упростить и не возиться с заглушкой?  Демагогию тут развел.

И хватит вводить в заблуждение народ !!!

Цитата cartuz ()
Потом делать из консервной банки экран и экспериментировать с поиском точки его "заземления". Флаг в руки!
Что за бред ?  wizard Какие на @@@ консервные банки? Кто он них говорил вообще???


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Суббота, 03.12.2016, 08:22 | Сообщение # 65
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я сдался! notworthy Невозможно продолжать дискуссию, если нет понимания, для чего может потребоваться консервная банка при навешивании на вход 220 Ом. biggrin О каком "своём режиме входного каскада" можно говорить, если у него на входе стоит разделительный конденсатор и  замыкание его входного конца на "массу" вообще никак для постоянного тока( то есть для "режима") ?! Замыкание входа, означает нулевое сопротивление на входе и соответственно нулевой сигнал. Что и требуется для определения собственного шума преда. ЗАМЫКАНИЕ ВХОДА ПРЕДА ЭТО ВООБЩЕ НИКАК ЕМУ. bangin На этой жизнеутверждающей ноте, заканчиваю дискуссию. Желающие могут продолжить её с Олегом и с его "людьми". bye А если невмоготу повесить на вход 220 Ом, вешайте на здоровье! Для того, чтобы измерить АЧХ своего преда. gossip Да и вообще! Чего со мной дискутировть, я ж к "людям" не имею никакого отношения...Так, гуляю, понемногу... yahoo

Сообщение отредактировал cartuz - Суббота, 03.12.2016, 09:19
 
onsevost5Дата: Суббота, 03.12.2016, 11:02 | Сообщение # 66
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Для того, чтобы измерить АЧХ своего преда.

Причем тут консервные банки? blow И при чем тут АЧХ? Речь идет о шумах преда !
Я для того , чтобы написать ответ не в потолок смотрю - а звоню своим друзьям - специалистам, которые не колхозят консервные банки, приспосабливая их к домашней студии, а реально занимаются ремонтом серьезной звуковой аппаратуры.
bangin
Специально перезвонил опять инженеру в студию - он ссылается на существующий стандарт. Завтра он приедет и вышлет мне эти документы. А накоротко замкнутый вход - сам по себе вход не спалит. Речь идет об измерениях.
Могу даже в скайпе втроем организовать видео - очную ставку. Мне даже интересно посмотреть будет на твои с ним аргументы. Поддерживаешь идею, Виктор?
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Суббота, 03.12.2016, 12:26 | Сообщение # 67
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
АЧХ при том, что устанавливая на входе стандартное сопротивление, можно измерить стандартную АЧХ. А закорачивая вход, можем посмотреть шум преда. А если вешать 220 Ом,  то может появиться дополнительный фон и нужно будет предпринимать меры по экранировке этого резистора. Вот для чего может пригодиться консервная банка. Но если этот экран-консерву не "туда" заземлить, фона может стать ещё больше. Так понятно? То есть, для того , чтобы послушать шум преда, лезем в карман, достаём ключ от машины (или другую подходящую железяку) закорачиваем вход кабеля (аккуратно, сначала подсоединившись к "земле") и слушаем шум преда. biggrin
 
onsevost5Дата: Суббота, 03.12.2016, 12:55 | Сообщение # 68
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Вместо консервной банки - используется металлический XLR. Цилиндр металлический разъема заземляется. Заземляется непосредственно в разъёме XLR. И не нужно колхозить никакие консервные банки.
biggrin
Вообще логика есть в твоих словах, но мне интересно - что ты можешь сказать оппоненту?
И вообще, ты уверен, что переходной конденсатор на входе во всех схемах присутствует?
Лично я - нет. gossip


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Суббота, 03.12.2016, 16:25 | Сообщение # 69
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Если вход открытый, об этом пишется в инструкции smile Даже если вход открытый, это не фатально. А вообще, я давал колхозные, проверенные советы, (без претензий "на режимы работы преда"),чтобы в течении нескольких минут определить , что является источником шума:микрофон или пред. "Режим работы", изначально не являлся темой дискуссии. Для такой темы, у меня были бы другие ответы.  smile Итак: Чтобы определить, что является источником шума микрофон или пред, можно тут же, закоротить вход и услышать результат. А можно пойти в магазин, купить резистор и повесить его на вход. Дело вкуса. Лабух, который не умеет колхозить-не настоящий лабух! 1eye
 
onsevost5Дата: Суббота, 03.12.2016, 16:51 | Сообщение # 70
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Ладно, не будем распалять наш пыл на словеса. Всё-таки форум лабухов (всяких - кто умеет и кто не умеет колхозить, а кто и принципиально не хочет), а не для паяльников. Это для другой темы и не для этого форума. То, что грубо можно коротышом ухом послушать шум тракта (но не любого!) - допускаю.
Закончили. biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Суббота, 03.12.2016, 23:56 | Сообщение # 71
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я дал своё скромное ощущение. Делайте что хотите: Паяйте, колхозьте, грубо коротите или будьте выше...Вход выдержит всё! Кроме грубого хамства из розетки) Ну и, конечно вход, требует нежного обращения.)

Сообщение отредактировал cartuz - Воскресенье, 04.12.2016, 00:14
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:37 | Сообщение # 72
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Закончили. Любая аппаратура не любит хамства и требует нежного обращения biggrin
Пошумели и хватит, надоело. soccer Тема-то вообще "внешний гармонайзер" shades

Кстати, Виктор, есть еще такая приблуда к гармонайзерам TC Helicon:

Вот схема http://www.just-jamie.com/wp-cont....tic.jpg


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:20 | Сообщение # 73
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Интересно! Впервые вижу "шестёрку"...Где применяется?

Добавлено (04.12.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Флудить, так флудить! По поводу "плагиата" Фили Киркорова. На моё ухо, Юрка Антонов покруче будет! https://youtu.be/kDK6QE2Zw3Y  сравниваем,   https://youtu.be/gg5zLcLn8wY

 
onsevost5Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:28 | Сообщение # 74
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Интересно! Впервые вижу "шестёрку"...Где применяется?


Применяется в гармонайзерах TC HELICON, в том числе и в твоём ))





СХЕМУ 6-КИ ТОЛЬКО ТАКУЮ НАЩЁЛ http://u.to/I5h0Dw


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:46 | Сообщение # 75
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
По схеме видно что, кнопки нормально разомкнуты. Непонятна формула расчёта резистюков...

Добавлено (04.12.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Ох!!! Спасибо, Олег!!!

Добавлено (04.12.2016, 11:44)
---------------------------------------------
И правда! В настройках есть SWITCH-6!!! Ну, спасибо, Олег! Теперь, я зауважал свой ТАЧ 2 ещё сильнее! Мощная примочка! В Ютюбе есть ролики, на которых музыкальные "циркачи" делают с её помощью уникальные вещи! Используя LOOP...

Добавлено (04.12.2016, 11:46)
---------------------------------------------
https://youtu.be/xCy3OR8aw5c

 
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил