Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Внешний гармонайзер
onsevost5Дата: Понедельник, 05.12.2016, 21:32 | Сообщение # 106
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаonsevost5 ()
"Подключаются к компораторам, настроенные на разные уровни"...Точнее, не подключаются к компараторам разного уровня, а компараторы "узнают" их.)

Опять тянешь меня в физику.
Компаратор (аналоговых сигналов) (англ. comparator — сравнивающее устройство) - электронная схема, принимающая на свои входы (в простейшем варианте) два аналоговых сигнала и выдающая логическую «1», если сигнал на прямом входе («+») больше, чем на инверсном входе («−»), и логический «0», если сигнал на прямом входе меньше, чем на инверсном входе. Одно напряжение сравнения двоичного компаратора делит весь диапазон входных напряжений на два поддиапазона. Двоичный логический сигнал (бит) на выходе двоичного компаратора указывает, в каком из двух поддиапазонов находится входное напряжение.


где:
Uref - напряжение порога сравнения,
Uout - выходное напряжение компаратора
Uin - входное напряжение на компараторе.

Я физически сталкивался только с двоичными компараторами. Сам когда-то паял на базе операционников ещё советских. А тут 6 диапазонов. Так, что простым двоичным компаратором здесь не обойдешься. Я думаю в твоей железяке - всё посложнее. ИМХО.
Многоуровневый компаратор - входной каскад параллельных АЦП. В нём применяются множество напряжений сравнения. Может быть в твоём гармонайзере компаратор такого типа, а может интегральный чип, в котором сосредоточено 95% всего функционала. А 5% (я условно) занимает многоуровневый компаратор.

А вообще-то на хрена эта теория тебе - не знаю. У тебя в педальке будет обычный делитель напряжения, эти напряжения будут поступать на управляющий вход многоуровневого компаратора твоей железяки и будут этой железякой управлять. Номиналы сопротивлений в твоём делителе ты выяснил. Делай устройство и всё, если ты так решил. Мне, например, абсолютно по херу доскональное знание схемы телевизора и принцип его ремонта. Мне это не нужно. Мне достаточно знать его функциональные характеристики и освоиться с пультом управления. Всё. Зачем эти дебри?



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
onsevost5Дата: Среда, 29.03.2017, 12:39 | Сообщение # 107
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А интересно - может ли вот такая педалька работать с Ра900 ?

НАПОЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР ROLAND FC-7



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Среда, 29.03.2017, 15:12 | Сообщение # 108
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Вот описание прибора

Roland FC-7 - компактный напольный контроллер. Это устройство представляет собой полнофункциональный контроллер, который активно взаимодействует и управляет функциями различных MIDI-устройств.

Контроллер Roland FC-7 имеет большое количество педалей, которые позволяют управлять функциями в режиме реального времени.

Эта модель одна из самых популярных и востребованных. С ее помощью Вы можете легко и качественно осуществлять контроль над различными функциями в режиме реального времени. Таким образом, Вы можете контролировать 7 аранжировочных функций устройств, к которому подключен Ваш контроллер.

FC-7 имеет специальный MIDI-кабель для взаимодействия с внешними устройствами. По нему можно передавать все команды.

Контроллер не требует каких-либо дополнительных драйверов для установке, поэтому очень прост в использовании.

Контроллер обладает семью прочными клавишами-переключателями, которые расположены в прочном металлическом корпусе. Они позволяют осуществлять контроль в режиме реального времени.

Особенности Roland FC-7:
- клавиша START-STOP (позволяет быстро и удобно запускать или останавливать музыкальный аккомпанемент Вашего инструмента);
- клавиша INTRO (позволяет быстро запускать основную тему вступления музыкального аккомпанемента);
- клавиша ADVANCED (позволяет быстро и удобно меня режим музыкального аккомпанемента в расширенный режим и обратно);
- клавиша TO VARIATION (быстро активирует режим "брейк" с переходом темы музыкального аккомпанемента в режим "В");
- клавиша TO ORIGINAL (быстро активирует режим "брейк" с переходом темы музыкального аккомпанемента в режим "А");
- клавиша VARIATION (позволяет быстро и комфортно переключать темы музыкального аккомпанемента в различные режимы музыкальных вариаций;
- клавиша END (дает возможность быстро активировать окончание темы музыкального аккомпанемента.

Теоретически он предназначен именно для работы с самоиграями . Не нашел инфу на тему Корга . Возможно (и скорее всего) именно этот контроллер предназначен для Роланда.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Среда, 05.04.2017, 10:52 | Сообщение # 109
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
U menia starichok VoiceWorks Plus Heliconovskij.Proboval ego podkliuchit' k korgu ....ne ochen on mne nravitsia,a mozhet ne umeju nastroit'.Tut nedavno programulinu nashel dlia redaktirovanija ego prestov.Poprobuju poigratsia,mozhet chto to i poluchitsia wink

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
stalkeranapaДата: Среда, 17.05.2017, 11:54 | Сообщение # 110
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно ли гармонайзер сделать на основе айфона?
 
igor_korgДата: Среда, 17.05.2017, 16:34 | Сообщение # 111
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
stalkeranapa,  теоретически , да . А практически это зависит от того... существует ли приложение для айфона такое как гармонайзер .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил