Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 18.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Внешний гармонайзер
igor_korgДата: Четверг, 01.12.2016, 17:11 | Сообщение # 31
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
есть ли такая модель вокального процессора после которой нет необходимости производить пост-обработку голоса на компе

В любом случае пост-обработка неминуема .  Есть ли смысл искать то , что ты ищешь ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 01.12.2016, 17:15 | Сообщение # 32
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
А как микрофон называется?
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 17:37 | Сообщение # 33
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Есть ли смысл искать то , что ты ищешь ?

Если есть вокальный процессор с такими возможностями, зачем тогда пост-обработка вокала на компе? Про сведение, мастеринг речь не идёт только про кристально чистый, прозрачный, накрученный на процессоре вокал. И конечно есть смысл искать, если есть такой вокальный процессор, то взять да и купить. Если конечно такая модель вообще в природе существует, поэтому и интересуюсь, вдруг кто сталкивался.
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 17:40 | Сообщение # 34
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
А как микрофон называется?
Никак не называется, все микрофоны в той или иной мере шумят
 
cartuzДата: Четверг, 01.12.2016, 18:03 | Сообщение # 35
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Значит шумят не микрофоны, а то устройство в которое они подключаются...

Добавлено (01.12.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Микшер "Беринджер" у меня шипел, как змея, пока я его не забыл на юбилее и его скоммуниздили. Теперь у меня малоизвестный итальянский "LEM", который, когда включен не поймёшь работает он или нет. Тишина полная.

 
igor_korgДата: Четверг, 01.12.2016, 18:05 | Сообщение # 36
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Значит шумят не микрофоны, а то устройство в которое они подключаются...

Шумят именно микрофоны.....   физику никто не отменял .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 18:10 | Сообщение # 37
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Шумят, шумят микрофоны. Посмотрите вот, в нём нойс гейт есть. что скажите?

 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:24 | Сообщение # 38
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
Шумят, шумят микрофоны. Посмотрите вот, в нём нойс гейт есть. что скажите?

Гейт -пороговый выключатель сигнала, который поступает к нему -весь и окружающий шум, который пролез в микрофон + собственные шумы всех электронных цепей до этого самого гейта. Порог задается вручную, чуть выше уровня суммарного шума. При сигнале (превышающем этот наш заданный порог) - гейт практически мгновенно открывает путь сигналу дальше, меньше уровня - закрывает. Я сам свидетель тому, что некоторые аппаратные гейты включение/выключение сигнала производят с "щелчком" - так называемыми переходными процессами. Лучше всего с этим справляется программный гейт - никогда никаких щелчков не бывает.



Конечно, все вышеперечисленные возможности на видео в той железяке - это теоретически все замечательно и очень нужно для настройки микрофона. Но вопрос качества этих функций остается открытым. Если бы пощупать сей девайс хоть часок да послушать реальный звук на выходе после всех преобразований !

А вот и сам перечень функций:
  • Высокоэффективный одноканальный подавитель обратной связи с микрофонным предусилителем, линией задержки, нойз-гейтом и компрессором.
  • Автоматическая "умная" локализация и подавление до 8 критичных частот.
  • Ультраузкие FBQ-фильтры для высокоэффективного подавления обратной связи при исключительно высоком качестве звучания исходного
    аудиоматериала.
  • Ультранизкошумящий микрофонный/линейный вход с регулировкой входного усиления и фантомным питанием +48 V.
  • Линия задержки с максимальным временем задержки 2.5 секунды и настройкой в метрах, футах и милисекундах.
  • Нойз-гейт с автоматической и ручной настройкой параметров.
  • Автоматический компрессор с регулируемой интенсивностью.
  • Фильтр субгармоник с регулируемой частотой среза.
  • Балансные входы и сервобалансные выходы с разъемами 1/4" TRS и позолоченными XLR.


А вот что на практике со звуком - вот в чем вопрос?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 18:28 | Сообщение # 39
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Я сам свидетель тому, что некоторые аппаратные гейты включение/выключение сигнала производят с "щелчком"

Ну понятно, что в любом случае аппаратный микрофонный предусилитель нужно опробовать в деле, но программный мне не нужен, мне для живого звука.
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 18:36 | Сообщение # 40
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
Но вопрос качества этих функций остается открытым. Если бы пощупать сей девайс хоть часок да послушать реальный звук на выходе после всех преобразований !


Так вот  и я об этом.
 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:37 | Сообщение # 41
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
мне для живого звука.

Так что обязательно пробовать, слушать и если брать, то с манибэком.

По идее суперзвучание: регулируемое насыщение субгармониками, подавление возбуда, гейт да еще и компрессор !


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 18:42 | Сообщение # 42
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Я сам слышал на некоторых моделях эти щелчки. Так что обязательно пробовать, слушать и если брать, то с манибэком.

Ну ладно, теперь понятно что такие устройства вообще как класс существуют, нужно будет искать и конечно слушать в работе. А так получается что нужно два устройства, подобного рода микрофонный предусилитеь плюс вокальный процессор.
 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:45 | Сообщение # 43
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
А так получается что нужно два устройства, подобного рода микрофонный предусилитеь плюс вокальный процессор.

В вокальном процессоре часто уже имеется предварительный усилитель микрофонного сигнала.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
odinollodinДата: Четверг, 01.12.2016, 18:48 | Сообщение # 44
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
В вокальном процессоре часто уже имеется предварительный усилитель микрофонного сигнала.

Ну микрофонный усилитель будет в цепочке первым, поэтому в вокальном процессоре предусилитель на 0дБ
 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:52 | Сообщение # 45
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Правильно. Конечно, есть супермикрофоны со своими специальными предусилителями.

Но обычные микрофоны цепляют на вход вокального процессора и наруливают в меру возможностей. Раньше, когда таких "комбайнов" не было - включали микрофон в компрессор (желательно со встроенным гейтом) и всё.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил