Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Сведение стиля синтезатора KORG PA
hunter176Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:25 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Предлагаю брать стиль
Абсолютно согласен ! Без практики здесь не обойтись-на днях приступаю...Уже задал вопрос по наушниках продавцу-встретил такой вариант, но подешевле...)http://jam.ua/superlux_hd662b


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:33 | Сообщение # 32
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
.Уже задал вопрос по наушниках продавцу-встретил такой вариант, но подешевле...)http://jam.ua/superlux_hd662b

Не супер-профи конечно , но вполне подойдет для работы с синтом и во сто крат лучше чем динамики Корга. 
Сам пользуюсь подобными - очень неплохой бюджетный вариант для работы дома. 
Неплохой выбор ....ИМХО


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:26 | Сообщение # 33
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
этот пример просто лирическое отступление , тогда всем приятного прослушивания.

Именно в десятку. Хотелось поделиться приятными впечатлениями...
Прошу за это меня не ругать... Крестный сын всё-таки. У него месяц назад родился 6-й ребёнок. Очень талантливый прекрасный человек.
Прошу прощения за отступление от темы...

smile

Добавлено (29.12.2015, 22:26)
---------------------------------------------
Все таки одна из самых важных тем форума никого не интересует. Или уши у всех такие, что сведение не требуется ???



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Понедельник, 21.12.2015, 21:05
 
hunter176Дата: Вторник, 29.12.2015, 22:53 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Все таки одна из самых важных тем форума никого не интересует. Или уши у всех такие, что сведение не требуется ???
Лично я притормозил в этом направлении в связи с отсутствием нормальных студийных наушников...А  чисто теоретически здесь далеко не пойдешь...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Среда, 30.12.2015, 19:50 | Сообщение # 35
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
У тебя хоть какие-то наушники есть?
Ставь потом свой микс на всю бытовуху, что умеет звучать от микро-USB плейеров и компьютерных колонок до автомагнитолы ... И слушай - что и где тебе не нравится.
Делай другое сведение и опять прогоняй микс везде, что проигрывает mp3.
В твоих условиях - это единственно верный путь оценить более-менее правильно.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:04 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Ставь потом свой микс на всю бытовуху
Спасибо ,Олег , но с бытовухой дело не получится....Уши у меня слышат пока нормально, подберем для них нормальные "ухи" и попробуем делать как надо, а что получится -увидим...) С Наступающим!!!Всем форумчанам желаю успешного "сведения" бытовых и семейных проблем !!! thumbsanta

Добавлено (24.03.2016, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата igor_korg ()
Если мое писание не "испугало" своей почти что безграничной необходимостью изучать ОГРОМНОЕ множество информации , то можно будет продолжать вести дискуссии и дальше......
Наконец то приобрел подходящие "уши", немного покрутил эффекты на дорожках стилей и понял насколько безгранична эта тема для изучения, а тем более обсуждения...))) И с нуля ее просто так не осилить , может начинать сводить с 2,3 дорожек ?)  И еще хотелось бы услышать от знатоков общие закономерности  "расстановки инструментов на сцене", т.е. в стиле ...Может кто видео, рисунки встречал в интернете ? Барабаны всегда по центру и сзади вроде бы расположены, т.е. панорама по нулям, а глубину задаем реверберацией или хорусом ? Мне нужно на одном примере понять закономерность и правила- дальше вопросы отпадут...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Пятница, 25.03.2016, 08:09 | Сообщение # 37
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
И еще хотелось бы услышать от знатоков общие закономерности  "расстановки инструментов на сцене", т.е. в стиле ...Может кто видео, рисунки встречал в интернете ? Барабаны всегда по центру и сзади вроде бы расположены, т.е. панорама по нулям, а глубину задаем реверберацией или хорусом ?

Петя , в твоем вопросе собственно и ответ ....
Если говорить коротко , то да. Барабаны и бас ставим в центр.... накручиваем эффекты интуитивно (на слух) , а затем добавляем все остальные инструменты ...расставляя их так же интуитивно ....какой-то левее , какой-то правее... прибавляя понемногу эффекты на каждый из них.  Почему я предлагаю рулить на слух , потому что как раз за неимением достаточных знаний и опыта этот вариант будет лакмусовой бумажкой для самого себя. То есть если ухо "не слышит" изменений и "не чувствует" необходимостей... никакие картинки и видео-примеры с различными графиками и т.п. не помогут.
А пока идет процесс привыкания уха к синтезатору и наоборот , можно смотреть картинки , изучать теорию и применять это все на практике.
Повторюсь ....... если коротко, то я бы порекомендовал поступать именно так.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:17 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Спасибо, Игорь!!! Коротко и ясно...но не совсем..))) Нужен один пример наживо для уяснения и закрепления материала...И еще вопрос- ты постоянно о частотных характеристиках упоминаешь- там перебор, там провал...Это также часть сведения или предыдущий этап - работа с миди материалами ?

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Пятница, 25.03.2016, 10:48 | Сообщение # 39
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
И еще вопрос- ты постоянно о частотных характеристиках упоминаешь- там перебор, там провал...Это также часть сведения или предыдущий этап - работа с миди материалами ?

Тут двоякий момент..
Конечно же необходимо с самых низов (миди-среда) выстраивать общую линию частотных характеристик . То есть понимать и употреблять именно те инструменты , которые будут помогать друг другу в одном общем оркестре . Например , если нужна гитара , то понимать какую именно гитару необходимо включить в микс , потому что разные гитары работают в разных диапазонах и на разных частотах . Но , в случае когда нет ясного понимания и полного ощущения того ЧТО и ЗАЧЕМ ты делаешь (отсутствие опыта) еще на самом начальном этапе , тогда можно просто "собирать" инструменты в оркестр и потом уже позже менять их , параллельно подбирая эффекты и крутя всевозможные ручки и попытаться УСЛЫШАТЬ что звучит , а что нет .
Естественно подкреплять свои практические занятия изучением теории и пробовать применять на практике . Я бы сказал , этакий метод "научного тыка" в совокупности с натурально научным подходом.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Пятница, 25.03.2016, 13:41 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Спасибо, Игорь- уже намного яснее картинка...) Наверное нужно  на студию попасть, пускай и домашнюю и покрутить все на мониторах с хорошим "экскурсоводом"...)))

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:48 | Сообщение # 41
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Спасибо, Игорь- уже намного яснее картинка...)

Цитата: "Пилите, Шурочка - она золотая..."
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:52 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Цитата: "Пилите, Шурочка - она золотая..."
Олег, придется мне и тебя немного "попилить" насчет сведения стиля...Совсем немного- один твой стиль я загружу у себя и разберем сведения по косточкам...Кстати, стили от ПА600,900 у меня работают превосходно, даже без доработки в редакторе, включая работу контролеров...И впервые!!! у меня появилась возможность применить и оценить стили Игоря ...) yahoo


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:49 | Сообщение # 43
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Олег, придется мне и тебя немного "попилить" насчет сведения стиля...

Я только учусь самостоятельно делать стили. А сводить их тем более не дошел ход ...
На самом деле у меня в данный момент очень мало времени для этого...

apple


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:52 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Я только учусь самостоятельно делать стили. А сводить их тем более не дошел ход ...На самом деле у меня в данный момент очень мало времени для этого...
Вот так всегда- только настроюсь на новую тему и приходится ее на полочку ложить...))) А я почему-то подумал что ты Гуру в  сведении стилей...))) wink


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:08 | Сообщение # 45
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Я не Гуру, я только учусь...
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил