Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Суббота, 20.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Сведение стиля синтезатора KORG PA
igor_korgДата: Вторник, 29.03.2016, 07:45 | Сообщение # 46
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Нужен один пример наживо для уяснения и закрепления материала..

АНОНС

Готовится видео-урок по сведению стиля...
А пока аудио-пример стиля    здесьРаботают всего четыре дорожки   БАС...БАРАБАНЫ...ПЕРКУССИЯ...ПИАНИНО


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 29.03.2016, 07:53 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Готовится видео-урок по сведению стиля...
Игорь, спасибо огромное!!! yahoo Ждем с нетерпением!!! Я думал что один в этом вопросе "чайник" , а получается что остальные просто стесняются в этом признаться....))))))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Суббота, 09.04.2016, 17:31 | Сообщение # 48
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Немного про сведение в принципе..



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Суббота, 09.04.2016, 21:22 | Сообщение # 49
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
АНОНСГотовится видео-урок по сведению стиля...
А пока аудио-пример стиля здесьРаботают всего четыре дорожки БАС...БАРАБАНЫ...ПЕРКУССИЯ...ПИАНИНО

Игорь, хороший стиль, в смысле основа. Знаешь это мне по стилю почему-то напомнило одну из озвученных мной игр,  которая вышла вслед за мультиком в 2005 году.


Вот одна из музыкальных тем в сокращении

Думаю, что используя твой стиль можно было бы написать фоновую музыку для той игрушки.
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:12 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Немного про сведение в принципе..
Спасибо, Игорь! Нам принимать это как отмазку вместо авторского видео-урока или еще немного терпения и обещанное будет ?))) Это типа шутки, вопрос у меня немного другого плана...Уши настолько привыкли к работе с "ухами" что терпеть теперь не могут звучание через встроенную акустику, хотя она у меня весьма приличного качества и мощности (2х25 Вт)....))) Как вы все решаете этот вопрос для себя- отдельные настройки для линейного выхода и АС или какой-то компромисс возможен ?


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:59 | Сообщение # 51
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
звучание через встроенную акустику, хотя она у меня весьма приличного качества и мощности (2х25 Вт)....)))

Петя, через встроенную акустику никогда сведение никто не делает. Только приблизительное первоначальное звучание. Эти твои 2х25 Вт - лишь для того, чтобы услышать с определенным качеством то, что на выходе твоего синта. На видео правильно говорится, что сводить надо на мониторах, а потом проверять на других мониторах, а потом еще проверять и в наушниках, к которым привык, и на компьютерно-бытовой аккустике. Я об этом уже говорил ещё в 35 посте этой темы.
Цитата hunter176 ()
Как вы все решаете этот вопрос для себя- отдельные настройки для линейного выхода и АС или какой-то компромисс возможен ?

Если ты хочешь, чтобы звучало ВЕЗДЕ качественно - нужны мониторы, нужно расположить их правильно в комнате, убрать резонансы и отражения комнаты (у тебя же нет построенной по всем акустическим правилам студии) и после всего этого читая книжки и просматривая видеоуроки умных людей - делать мастеринг настолько качественно, насколько позволит тебе твоё оборудование, опыт и терпение.



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:56 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Если ты хочешь, чтобы звучало ВЕЗДЕ качественно
Спасибо, Олег за подсказку!  Значит все таки возможен вариант сведения, чтобы звучало одинаково хорошо везде ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:06 | Сообщение # 53
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Значит все таки возможен вариант сведения, чтобы звучало одинаково хорошо везде ?)

Не  просто возможен , а КРАЙНЕ НЕОБХОДИМ !!!
Это самое главное и основополагающее правило правильного сведения ! На всех без исключения  девайсах микс должен ЗВУЧАТЬ !!!


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:10 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
На всех без исключения девайсах микс должен ЗВУЧАТЬ !!!
Спасибо ,Игорь, но без твоего видео нам все равно не обойтись...))) Пускай это будет и минимальный набор информации для сведения и мастеринга , но с чего то начинать нужно...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:16 | Сообщение # 55
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Самое нехорошее здесь не очень-то на первый взгляд заметно. Многие думают: куплю мониторы и хорошую звуковую карту или модуль - и с первого дня у меня как блины со сковородки будут отлетать первоклассно сведенные треки ! А вот ни хрена !!! Пройдёт еще достаточно времени, чтобы "привыкнуть" к звучанию мониторов, чтобы опираясь на это - слышать и удалять всё ненужное из звука.

У меня мониторы такие: M-Audio BX8 - мне хватает ))))))))))


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:18 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
У меня мониторы такие: M-Audio BX8 - мне хватает ))))))))))
Олег, а как быть тем, у кого только студийные наушники ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:34 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
как быть тем, у кого только студийные наушники ?)

В общем то , Олег прав , для более менее качественного мониторинга одних наушников маловато будет.. 
У кого только наушники я бы посоветовал найти тот "звук" который максимально будет похож на референсы... И учитывая отсутствие определенных возможностей у наушников (по сравнению с мониторами) , делать "поправку на ветер" .. То есть поймать тот баланс в наушниках , который будет максимально приближен к балансу проф-звука .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 11.04.2016, 09:52 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
То есть поймать тот баланс в наушниках , который будет максимально приближен к балансу проф-звука .
Вот чувствую что ответ написан профессионально, а понять его не могу, как не стараюсь...))))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:46 | Сообщение # 59
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Слушай как в твоих "ушах" звучит пример (референс) и подгоняй (рули) свой звук  под этот пример. Чтобы и пример и твой вариант звучали максимально одинаково.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 12.04.2016, 12:35 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Теоретически с дорожками аккомпанимента понятно...Осталось понять  барабаны и бас- как их накручивать для "правильного" звучания в миксе. ?)

Добавлено (12.04.2016, 12:35)
---------------------------------------------
Вопрос к обладателям ПА1,2,3Х, пускай и бывшим-как можна использовать слайдеры потрековой настройки громкости (8 шт) для сведения ? Выставлять их в среднее положение и потом регулировать при работе или сразу настраивать как надо и позже не трогать ? Громкость треков можна выставлять и микшером и слайдерами, если двигать слайдер- меняется и настройка микшера, но не наоборот... Вопрос немного детский но интересный, кто понимает о чем я....)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил