Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
sv-prokatДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:34 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо всем, кто послушал и дал оценку моей работе. Я всего-то на синтезаторе играю чуть более 3 лет. Музыкального образования у меня нет, в детстве играл самоучкой на аккордеоне. Вот сейчас, спустя более 30 лет навёрстываю упущенное. А за критику спасибо. Значит, есть куда расти и к чему стремиться.

Добавлено (09.05.2016, 17:18)
---------------------------------------------
А  где стихи то???? На эту музыку мною уже стихи написаны. Знаете, иногда пишу для себя и сам их ещё и пою. Но эти ещё не спеты. И вот они

Озорной  летний ласковый ветер
Растрепал прядь пшеничных волос.
И как будто совсем не заметил,
Что меня он растрогал до слёз.
Ты прошла, изучая небрежно,
Свой извечный помощник-смартфон.
Улыбаясь загадочно нежно,
Под его золотой перезвон. 

ПРИПЕВ:
Я хочу тебе вслед оглянуться,
Я хочу тебя тихо позвать.
Я хочу тебя сердцем коснуться
А потом обнимать, обнимать.
Я боюсь тебе вслед оглянуться.
Вдруг ты тоже взглянёшь и тогда,
Я боюсь, что смогу улыбнуться,
И остаться с тобой навсегда.

Только что-то вокруг изменилось,
Под собой я не чувствую ног.
Моё сердце тревожно забилось,
Я ищу подходящий предлог.
Чтоб к тебе подойти деловито,
Глядя, прямо в большие глаза.
Осторожно, спокойно, открыто,
Без смущения, нежно сказать.

ПРИПЕВ.

Добавлено (09.05.2016, 17:34)
---------------------------------------------
Послушал "Пример неплохого танцевального саунда  изготовленного на Korg PA".  Но на мой взгляд есть замечания ( позволю себе небольшую дерзость). Начало, кстати, тоже агрессивное. Композиция мне показалась немного длинноватой. Мне кажется, что хорошо слушается музыка длиною до 5 минут, а тут почти 7.  И самое главное, в этой композиции не хватает ( как говорит молодёжь) того самого ДРАЙВА. Под некоторые музыкальные звуки "пятая точка" так и ёрзает на стуле, а тут не ёрзает,  всё спокойно. Может я старомоден?

 
igor_korgДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:39 | Сообщение # 77
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Говоря про САУНД имеется в виду звук....просто звук. То есть , частотная характеристика..... ясность и четкость прослушивания каждого инструмента , не размытость общего звучания.

Все остальное на усмотрение автора.....

PS. это тестовый мп3 , имеющий одноименное название и предназначен для прослушивания нюансов звучания на различных стадиях , отсюда и время воспроизведения и все остальное , как бы не попадающее в общепринятые рамки какой-нибудь композиции.

ЗДЕСЬ пример плохого саунда


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
sv-prokatДата: Вторник, 10.05.2016, 19:41 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо, я уже понял потом, когда сравнил звучание своего саунда и того, что на ссылке. За разъяснение спасибо. Значит, у меня ещё есть к чему надо стремиться.

Добавлено (10.05.2016, 19:41)
---------------------------------------------
Прошу помощи. Подскажите, как на РА300 отключить функцию ДИНАМИЧНОСТЬ КЛАВИШ. Никак найти не могу.

 
hunter176Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:02 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Прошу помощи. Подскажите, как на РА300 отключить функцию ДИНАМИЧНОСТЬ КЛАВИШ.
Зайдите в ГЛОБАЛ  :
Прикрепления: 9487481.jpg (22.5 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
sv-prokatДата: Вторник, 10.05.2016, 20:04 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за оперативность
 
hunter176Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:07 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Спасибо за оперативность
Всегда пожалуйста...) Установите Fix- управление динамикой отсутствует. Громкость не зависит от экспрессивности исполнения, как на классическом органе....


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:26 | Сообщение # 82
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Громкость не зависит от экспрессивности исполнения, как на классическом органе....

Петя, ты дезинформируешь форумчан. На классическом органе регулируется громкость с помощью так называемых "швеллеров". Швеллер — устройство, с помощью которого можно регулировать громкость данного мануала (одна из клавиатур органа или часть её), открывая или закрывая створки жалюзи в ящике, в котором
расположены трубы этого мануала. В старых органах швеллеры механические, в современных - с электроприводами.


Таким образом можно управлять динамикой исполняемого произведения. И швеллеры не работают как "триггеры" - они "приоткрывают" заслонки и "призакрывают" их. Конечно, конструкции у всех органов разные, но управление громкостью мануалов есть в каждом.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 10.05.2016, 20:37
 
hunter176Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:41 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Петя, ты дезинформируешь форумчан.
Олег, это не я дезинформирую, а компания Корг, так как информация просто скопирована мною из мануала ПА600, стр. 221 :))))

Keyboard Settings
Velocity Curve
Параметр определяет чувствительность клавиатуры к скорости нажатия (velocity).
Fix
Управление динамикой отсутствует. Громкость не зависит от экспрессивности исполнения, как на
классическом органе.
Soft1...Hard3
Кривые чувствительности клавиатуры, начиная с малой и заканчивая высокой.


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Вторник, 10.05.2016, 20:56 | Сообщение # 84
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Ох уж эти "технические" переводы........... shades

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:58 | Сообщение # 85
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Значит, извиняюсь, Петя. Компания KORG в данном случае "сильно упрощает". Может имеется в виду вообще какой-то другой орган (какой-нибудь электро). Я понимаю под классическим органом - церковный.

Но на всех электроорганах, на которых я играл  и подавно имелась динамика. На мой взгляд не очень приятно играть в большинстве случаев на органе с фиксированным Velosity.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 10.05.2016, 21:07
 
igor_korgДата: Вторник, 10.05.2016, 21:01 | Сообщение # 86
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
На мой взгляд очень тупо играть в большинстве случаев с фиксированным Velosity.

Она (функция) есть...... и значит ею можно пользоваться. И это на усмотрение пользователя. Конечно с динамикой звучит "по-живому"...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:01 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Будем считать, что имеется в виду вообще какой-то другой орган .....))))) whistling

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
sv-prokatДата: Среда, 11.05.2016, 06:26 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вопрос по теме РА300. Отредактированный стиль РА300 предлагает сохранить в пользовательской ячейке или сохраняет в том же месте?
 
igor_korgДата: Среда, 11.05.2016, 06:51 | Сообщение # 89
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Отредактированный стиль РА300 предлагает сохранить в пользовательской ячейке или сохраняет в том же месте?

Стиль можно сохранить в любом удобном месте. При сохранении просто указать ту ячейку , которая нужна. В случае сохранения в банк "Фактори" необходимо предварительно снять защиту от записи. ГЛОБАЛ\МОДЕ ПРЕФЕРЕНС\МЕДИА  и снять галочку ФАКТОРИ СТИЛЬ . При снятиии  галочки ФАКТОРИ САУНД , соответственно снимется защита от записи и со звуков.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 11.05.2016, 13:59 | Сообщение # 90
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Выглядит это так:



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил