Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
YuriДата: Среда, 09.12.2015, 01:15 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Совсем не плохо... но это для прослушивания. Хотя видно что ПРОБА!
Заинтересовал стилем... попробую придумать свой... shanson  uhm


 
onsevost5Дата: Среда, 09.12.2015, 07:42 | Сообщение # 62
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Спасибо, Игорь, спасибо, Юра.
Это только "заготовка-болванка" стиля моей песни, которую ещё долго (пока не появится реальный опыт) придётся обрабатывать на своём станке до готовности.
bangin
Что меня здесь удовлетворяет - это энергичность и живость стиля.
Что не удовлетворяет - это в первую очередь звук, над которым надо ещё работать, потом конечно "прополоть" рояльчик от слишком часто встречающихся "пеночек", ну и конечно просмотреть все CV на "универсальность", дописать коду (а лучше две). Да и один брейк пока на всю песню. Еще вообще не разобрался с Pad -как их писать и как можно в песне использовать.
music
Чем больше погружаешься в редактор - тем очевиднее видны пустоты в знаниях.
Но пришлось сделать так. Сначала я начал писать для универсальности в СМ7. Но постоянно "выкручивать" мозги и играть в мажоре, чтобы потом посмотреть как это звучит в миноре - я не смог. Взял тональность родную Ам. Чтобы реально слушая предыдущие партии  - "опираться" на них при записи следующей. Иначе никакие джазовые синкопы и рояльные пеночки я не смог бы сыграть. Для этого нужен настрой и родная тональность. Ну не высчитывает это всё мой мозг в мажоре. Так что все партии во всех CV здесь записаны в Am. Проверял - maj и 7 звучат соответственно. Если какой-то нестрояч при взятии какого-либо редкого аккорда выскочит -допишу для него отдельную CV.
crackegg

Короче - это только самая основа стиля. Вся работа впереди.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Среда, 09.12.2015, 07:48
 
YuriДата: Среда, 09.12.2015, 10:34 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Вся работа впереди.
Вообще это только начало... там еще мастеринг... и куча всего...


 
midimusaДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:51 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Postavlju na ozhuzhdenie stil takogo pesnja kak "Any Dream Will Do":

Iznachalonje versija ritma tut:

Добавлено (21.12.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Na ssylke est iznachalnaja versija, mozhet kto-to aramzhirujet  i svju versiju i postavit sjuda?

Прикрепления: Any_Dream.SET.rar (11.3 Kb)


Midimusa - Korg PA1000
 
igor_korgДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:03 | Сообщение # 65
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата midimusa ()
Na ssylke est iznachalnaja versija, mozhet kto-to aramzhirujet  i svju versiju i postavit sjuda?

Небольшой обзор стиля  Any Dream Will Do
Стиль сделан из мидюка....довольно неплохого , сделан вполне качественно , может даже платный , но почему-то ИНТРО1 работает так же как и ИНТРО2 . Это не совсем правильно с точки зрения общепринятой концепции структуры подобных стилей.  Но как и большинство подобных стилей - относительно бестолковый.....(на мой вкус) . Этакий середнячок , каких множество на ПЛАТНЫХ зарубежных сайтах .
Прошу учесть , что я высказал СВОЕ , сугубо СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Я попробовал немного подправить на свой вкус...... но тут особо не разгонишься....
  1) Сама песня практически в одну линию.... аранжировка минимальная
  2) Поменял некоторые инструменты... немного порулил в микшере.....
  3) Изменения сделаны только в вариациях и в первом ИНТРО

В общем , если вдруг  мой вариант кому-то придется по душе ... пользуйтесь...
Прикрепления: Any_Dream_IgKor.sty (7.8 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 22.12.2015, 16:08 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
если вдруг мой вариант кому-то придется по душе ...
Попробовал продегустировать, правда уже подправленный стиль...Приятно удивлен структурой... Три CV-мажор, минор, септ-класика жанра, давно не встречал такого...))))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
midimusaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:33 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Spasibo Igor, za otvet!

Tvoi dopolnenia horoshie, no ne to shto iskal.
Zhdal shto u kogo-to est versia po ludshe. Pridu na pesnju (stil) obratno gde-teo v konce goda.
Kogdato delal etu pesnju na Rolande (midi na spektakl L.A.Webber) i nasjhol i dumal shto shto-to na Korge.
Poskolko eto odin iz ljubimykh pesen moei zheny to dumaju, shto pridu s novymi mysljami v koce goda.


Midimusa - Korg PA1000
 
igor_korgДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:23 | Сообщение # 68
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата midimusa ()
Zhdal shto u kogo-to est versia po ludshe.

Очень вряд ли ....  uhm  
Я заметил (и наверное, не только я один) тенденцию что в каждом регионе "свои" песни... Конечно , есть классика жанра... она везде актуальна , но есть все же некоторые песни , которые "свои" не везде. Это нормально , по моему. На форуме , в основном славяне... поэтому Донован как-то "проехал" и не остался в "сердце" ... Отсюда и отсутствие подобного стиля.  
Опять же , вкусы у каждого свои....


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
sv-prokatДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:25 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет всем участникам форума. Я - счастливый обладатель инструмента KORG PA300. До этого играл на CASIO CTK-7200. Досконально знаком с созданием и редактированием стилей. Новая тема для меня - написание и запись PAD. Конкретно интересует запись PAD со стороннего источника, например, детский смех или отрывок из МР3 файла ( отдельная фраза, окрик, разговор и т.д.).  С удовольствием поучусь у опытных мэтров.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:01 | Сообщение # 70
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
sv-prokat,  рады приветствовать в нашем сообществе.

Цитата sv-prokat ()
Досконально знаком с созданием и редактированием стилей.

На синтезаторе Korg или на Casio ?  Это все же разные синты и разные редакторы , хотя и имеют много общего.

Цитата sv-prokat ()
интересует запись PAD со стороннего источника, например, детский смех или отрывок из МР3 файла ( отдельная фраза, окрик, разговор и т.д.).  С удовольствием поучусь у опытных мэтров.

Если совсем коротко , то практически также как и написание стиля (с небольшими нюансами). Насчет всех подробностей по написанию пэдов будет видео-урок (дата выхода неизвестна).

PS. внешние звуки средствами самого РА300 в сам синт не загрузить. Соответственно , необходимо либо приобретать прогу (WAVE Xtractor) либо товарища с семплером на борту Корга.... )))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:16 | Сообщение # 71
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Я - счастливый обладатель инструмента KORG PA300

Приветствую и поздравляю с приобретением инструмента. Не стесняйся и задавай по всем темам побольше вопросов. Акулы форума тебе помогут.

У меня вопрос - у тебя документация на Ра300 имеется на русском языке? А то у нас есть соответствующая тема... http://igorkorg.ucoz.ua/forum/5-21-1


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Воскресенье, 08.05.2016, 22:20
 
sv-prokatДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:31 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Документация на русском языке. В принципе, её можно перегнать в электронный вид. Надо отсканировать каждую страницу. Формат документа будет Microsoft Word. Правда, работа эта займёт много времени, но если выделить на это выходной, то можно справиться. Спасибо за помощь АКУЛ. С CASIO я расстался, не знаю на сколько долго. А вот PA300 для меня пока что новая тема. Предлагаю оценить мои способности, вот моя последняя работа на CASIO CTK-7200

Добавлено (09.05.2016, 07:31)
---------------------------------------------
Вот  ссылка:   http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/1597825.html?author

 
igor_korgДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:10 | Сообщение # 73
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Предлагаю оценить мои способности, вот моя последняя работа на CASIO CTK-7200

1) Задумка хорошая ...    yes
2) Аранжировка есть ..............    wiggle
3) Саунд плохой.......  wacko

И проблема , я думаю не в синтезаторе. Необходимо учиться , учиться .... и учиться. Но собственно за этим вы здесь. Мы тут все чему-то учимся....  :shades:

PS.  Пример неплохого танцевального саунда  изготовленного на Korg PA    НАЖАТЬ СЮДА


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:44 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата sv-prokat ()
Предлагаю оценить мои способности
Неплохие способности и воображение!!! Но лично я вступление сделал бы помягче, а то слишком агресивно барабаны вступают в игру вначале, можна было бы на одной перкуссии стартовать...А в общем плане музыкальная картинка неплохая, вон как народ-оценщики аплодируют, даже стихи появились под эту композицию.....)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Понедельник, 09.05.2016, 13:17 | Сообщение # 75
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Рад, что в Воронеже одним коргом стало больше.

KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил