Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
Внешний гармонайзер
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 15:17 | Сообщение # 1
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всё же для меня дороговато покупать дорогой гаймонайзер......Я расчитываю на Boss ve-20 Он из Польши станет 150 дол. новый.....Я бы хотел о нём узнать?Я понимаю что есть лучше дороже.....скупой платит дважды....но всё же Boss ve-20 ....Мой товарищ мне его хвалит...правда тоже через интернет...Мне нужно его будет таскать только на халтуры и всего лишь....В ютубе я посмотрел довольно не плох...Спасибо за Вашу поддержку!!!
 
igor_korgДата: Среда, 30.11.2016, 15:37 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
но всё же Boss ve-20

Я бы не брал такую модель.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 15:49 | Сообщение # 3
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Boss ve-20
Отзыв пользователя: Посчастливилось мне стать временным обладателем этого устройства и не поиграться с ним вдоволь я не мог. Посмотрев на заднюю панель Boss VE-20 с кучей входов глаза разбежались. Но почитав инструкцию, которая, кстати сказать очень подробно написана, сразу стало понятно, что как и куда.

Начну с внешнего вида: это добротный агрегат, в металлическом корпусе с приятными на ощупь прорезиненными вставками на педалях, кнопках и на единственной ручке-крутилке, которая немного пощёлкивает, когда её крутишь. На полу стоит уверенно и думается мне, что на сцене эта вещичка кататься не будет, как например, некоторые легковесные гитарные примочки, когда по неосторожности тянешь за шнур..

Особенности и функциональность: В этом процессоре зашито более 30 готовых эффекта, которые удобно
переключаются легко запоминаются и звучат отлично, без помех. Гармонайзер просто выносит мозг количеством вариаций раскладки партии голоса. Тут и дабл треки и вторые голоса и тройные и даже 5-ть и 6-ть голосов, и есть дабл 6-ть голосов, то есть хор. Звучит всё как живое, правда заметил небольшой косяк в том, что  в первые пол-секунды хоры как-бы "въезжают" в партию, то есть первые 0,5сек хор не строит с основной партией.

Особенно порадовал семплер, который записывает около 38 секунд, и поверх этой записи я назаписывал слоёв 8-мь, пока не сбился и не запорол. Кстати говоря, управляться с семплером тоже нужно уметь и научиться вовремя наступать на педальку, дабы не сбивать семпл с ритма. Не понравилось мне то, что при остановке семпла, он стирается, то есть сделать остановку и заново начать играть уже записанные семплы не получится.

Функция выравнивания "непопадосов" очень сложна в управлении и если честно, не понял как она работает, так как когда специально лажаешь, проц пытается выровнять, ты слушаешь и пытаешься подстроиться под этот питч и сам сбиваешься превращая трек в кашу из лажи с эффектом "ПитчБэнд".

Отдельно отмечу эффект Робот. Смешная штука.. чтобы не пел или играл, фраза звучит на одной ноте, которую выбрал сам проц ну и с металлическим оттенком.. смешно..


Остальные эффекты типа ХардРок, Джаз, и так далее придают голосу разные окрасы: где-то ревер глубже, где-то эквализацией голос делается ярче и так далее. То есть в процессоре есть что использовать, главное иметь фантазию и понимать что нужно.

Недостатки: первое что хотелось бы - это управлять переключением эффектов не ручкой-крутилкой, а педалькой, так как реально трудно наклоняться постоянно. Второе - это несколько каналов для записи, которые можно останавливать и снова запускать к воспроизведению. Хотелось бы больше эффектов 30 малова-то.

Выделенное - заставляет серьёзно задуматься.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 18:20 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Виктор, кроме Boss ve-20, рассматривал другие варианты?

KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 19:07 | Сообщение # 5
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я расматривал и другие варианты......всё заключается в цене на товар.....что я могу взять за 200 долларов лучше?Я буду покупать в Польше мне вернуться Ватты.т.е. если в Польше стоит 200 долларов то на границе я заберу проценты и станет мне в пределах 150 долларов....вот такой расклад....какие хорошие модели могут быть в этой ценовой категории?
 
igor_korgДата: Среда, 30.11.2016, 19:10 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
какие хорошие модели могут быть в этой ценовой категории?

НИКАКИЕ...........  surprised


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 19:18 | Сообщение # 7
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Но если я возьму BOSS VE-20 Не будет сильно большого разочарования?или всё же капить деньги?

Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Среда, 30.11.2016, 19:20
 
igor_korgДата: Среда, 30.11.2016, 19:26 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
Не будет сильно большого разочарования?

У меня бы было...  Но , мы все разные.  
Я предпочитаю приобретать девайсы не от стоимости , а от необходимости и эффективности. Насчет этого Босса ...  отсутствие у него миди-входа делает его практически ненужным при использовании в паре с синтом...  Это пожалуй , самый главный момент. Ну и скудность рабочих прессетов , неудобство рулежки..... и т.п.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
viktorkorg72Дата: Среда, 30.11.2016, 19:39 | Сообщение # 9
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо!!!!за советы....буду решать как быть.....мне вообще на халтуры для минусовок он и нужен....или просто попеть для себя или друзьям...к КОРГУ я привязывать не собираюсь

Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Среда, 30.11.2016, 19:40
 
igor_korgДата: Среда, 30.11.2016, 20:35 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
к КОРГУ я привязывать не собираюсь

Это пока.....   По собственному опыту знаю.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 30.11.2016, 22:06 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Это пока..... По собственному опыту знаю.

Игорь, ты имеешь опыт работы с внешним гармонайзером, подключенным по midi к синту?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Среда, 30.11.2016, 22:44 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Игорь, Ты имеешь опыт работы с внешним гармонайзером, подключенным по midi к синту?
Присоединяюсь к вопросу. Только что лазил по инету с ним. Ничего вразумительного пока не нашёл...Хотя, кое-что есть в русском мануале  VoiceLive Play GTX.

Добавлено (30.11.2016, 22:44)
---------------------------------------------
Все эти ВОЙСЫ, по функционалу похожи. Так же, как 900-й, можно изучать по 3х.

Сообщение отредактировал cartuz - Среда, 30.11.2016, 22:42
 
igor_korgДата: Четверг, 01.12.2016, 08:23 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Игорь, ты имеешь опыт работы с внешним гармонайзером, подключенным по midi к синту?

Нет...  я имею опыт покупки девайсов , которые впоследствии (через полгода-год) мучительно продаю , по причине той , что купил не подумав о некоторых нужных моментов.  Хотя на момент покупки думалось , что функционала достаточно . И в процессе работы приходило понимание того , что купил "ненужный" девайс . И покупался новый ....  естественно , старый продавался дешевле , хотя он новый. 
В общем , перед покупкой какого-нибудь девайса , теперь обдумываю каждую мелочь.... и покупать стараюсь с "запасом" .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 01.12.2016, 08:32 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Того же мнения. "Запас"-не напрягает. А вот его отсутствие, может сильно портить настроение. smile

Добавлено (01.12.2016, 08:32)
---------------------------------------------
Но, в итоге,всё упирается в финансы... sad

 
onsevost5Дата: Четверг, 01.12.2016, 10:33 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
перед покупкой какого-нибудь девайса , теперь обдумываю каждую мелочь.... и покупать стараюсь с "запасом" .



Цитата onsevost5 ()
Но, в итоге,всё упирается в финансы... sad

При срочной продаже нового девайса - бабок теряешь больше. cool


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Форум KORG серии PA » Флудилка » Флудилка » Внешний гармонайзер (какой покупать)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил