Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Сольные партии инструментов на Korg Pa (Реалистические партии - почти не отличить...))
Сольные партии инструментов на Korg Pa
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Поскольку на форуме все заняты в основном созданием стилей и накручиванием звука появилась мысль создать тему о живом исполнении на Корге Па с использованием всего этого...Почему именно на Корге- именно на этих инструментах я впервые услышал уж очень реалистическое звучание сольных партий разных инструментов-гитары, трубы,аккордеона , саксофона... Но чтобы максимально скопировать живое звучание инструмента нужно знать особенности строения его и технику игры, которая может во многом отличаться от фортепианной...
Посмотрел несколько уроков по саксофону....Чтобы стать хорошим музыкантом саксофонисту нужно около 10 лет заниматься с инструментом...Получается что включив в синтезаторе  звук саксофона мы сыграем уж очень отдаленную от реала партию не  изучив предварительно этот инструмент...
Предлагаю в этой теме делиться особенностями игры на ваших любимых сольных инструментах...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Олег, давай создадим тему по усовершенствованию техники игры....Так как это твой "конек"- тебе и вести ее...)

Петя, это будет отбирать черезвычайно много времени. Так как мне для этого нужно очень и очень много чего вспомнить, кучу литературы перечитать, чтобы правильными терминами пользоваться. Руки мои, хоть и дваджы отмороженные на срочной, но механику игры помнят. а вот как это все правильно записать  - а еще круче преподавать - это реально не потяну. Мне бы с созданием стилей своих разобраться, да ещё потом с семплированием на коржике. Вообще мне ещё много чего изучать - вагон и маленькая тележка. А тут еще тему вести - для этого потребуется очень много времени, которого у меня очень мало. Так что без обид.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
А тут еще тему вести - для этого потребуется очень много времени, которого у меня очень мало.
    Значит будем и дальше непросвещенными в механике игры... sad Почему эту тему поднял-ведь каждый музыкальный инструмент имеет свои особенности и просто так партию саксофона или гитары по нотам на синтезаторе не сыграешь...Раньше  Самоучители или Школы игры на отдельных инструментах печатались...Лично я заметил что у тебя неплохо получается имитировать игру на гитаре (цыганщина), саксофоне, баяне вот и подумал что неплохо было бы посветить форумчан и гостей хотя бы в "азы" этого искусства.... wink


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Про ударные я вообще молчу- хотя бы названия составляющих ударной установки для начала разучить...)))

Прикрепления: 2806418.jpg (60.4 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
band  Учи ....тут не только барабаны...

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
YuriДата: Четверг, 17.12.2015, 20:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Возьми еще... пригодится!  victory



 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Учи ....

Приступил....Кому интересна оркестровка- присоединяйтесь...)



Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
YuriДата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Сложно, но можно. Правда на всё нужно время.

 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Yuri ()
Сложно, но можно.
И нужно...Иначе как написать хороший стиль с нуля не зная азов оркестровки ? Вот я удивился качеству создания первого стиля у Олега (имею ввиду не технические нюансы, а инструментальные партии...) Так он оказывается играл в оркестре и не простом...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
YuriДата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Нужно в голове иметь фантазию и идти к общему знаменателю своих действий...
Выбери жанр для себя, и иди по этой дороге, заглядывая в разные стороны.... НО.. (не поворачивай в стороны)


 
onsevost5Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
каждый музыкальный инструмент имеет свои особенности и просто так партию саксофона или гитары по нотам на синтезаторе не сыграешь...Раньше Самоучители или Школы игры на отдельных инструментах печатались...Лично я заметил что у тебя неплохо получается имитировать игру на гитаре (цыганщина), саксофоне, баяне вот и подумал что неплохо было бы посветить форумчан и гостей хотя бы в "азы" этого искусства.

Могу посоветовать всем, кому интересно имитирование какого-либо инструмента на клавишах как учился этому я.

Брал обычную аудио запись, загонял её на аудио-трек в Cubase (можно открывать любым удобным для вас софтом), потом выбирал на клавишах максимально похожий на оригинал инструмент. Дальше всё просто: проиграл кусочек - попытался повторить. Повторил - дальше. И чем чаще занимаешься "копированием" приёмов игры - тем у тебя лучше получается. А "цыганщина" на клавишах с гитарным тембром у меня года 2-3 не получалась. А потом как прорвало, т.е опыт как бы "созреть" должен.
apple

Так же и с саксофоном. Надо слушать по кусочкам (play-stop) партии сакса и повторять их Может и "не один в один", но всё же. Появится со временем своя техника игры на саксе.
:) 
Нотами я не пользовался, да грамотёнки у меня явно не хватит всё корректно в нотах записать, что играю. Так что - если интересно, то включайтесь в процесс "копирования" приёмов игры на инструментах. Это очень увлекательно.
music


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:44 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
включайтесь в процесс "копирования" приёмов игры на инструментах
Спасибо ,Олег- с радостью подключусь...Вот пару примерчиков подбросил бы для начала... wink


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:45 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Спасибо ,Олег- с радостью подключусь...Вот пару примерчиков подбросил бы для начала... wink

Пётр, я уже копирую с кого-то. А хочешь мою копию скопировать?
Брать надо настоящие инструменты и их пытаться симитировать на клавишах... Я вот о чём.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:45 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Брать надо настоящие инструменты
Это все я понимаю...Старт нужен, пинок...)))

Добавлено (16.12.2015, 23:39)
---------------------------------------------
Можно, но трудно.Предположим, что у вас есть музыкальное образование (что не так уж важно) и есть определенные музыкальные способности (это важно), и вы уже неплохо владеете каким-либо инструментом (очень важно). Вы услышали, как джазовый музыкант красиво исполняет на саксофоне какую-то партию. Вам она понравилась, и вы решили: "я тоже так хочу!". Допустим, вам удалось записать эту мелодию, и вы пытаетесь её записать с помощью нот. Тут выясняется, что мелодия не ложится в привычные ноты. То есть, не понятно, на какие доли приходится та или иная нота, да и вообще - где эта нота? Она может оказаться где-то между привычными нотами.Но допустим, вы всё-таки как-то записали понравившуюся мелодию и путем упорных трудов выучили её нота в ноту. Но когда вы начинаете сравнивать свою игру с игрой мастера, то вы с печалью замечаете, что его игра похожа на живой ручеек, а ваша напоминает звуки из клозета.И это происходит из-за того, что в игре на саксофоне есть очень много нюансов. В ритмическом рисунке могут иметь значение чуть ли не сотые доли секунды, очень важно как вы научились исполнять вибрато (по русски качание). Без него игра на саксофоне будет напоминать сигналы электрички. Но предположим, что вы и с этим справились и не забросили на этом этапе саксофон куда-подальше. Следующая трудность вас будет подстерегать при игре в ансамбле (а саксофон полностью проявляется только при игре в ансамбле)...

Вот это все про меня- пока звуки из клозета или сигналы электрички, правда на синтезаторе....)))
 
И отдельное спасибо Олегу- пытается научить меня "оживлять" саксофон....Обещает что к лету должно немного получаться...))))

Добавлено (17.12.2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата onsevost5 ()
Брать надо настоящие инструменты
Вот нашел очень прикольный и познавательный видеоурок по джазовой импровизации...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:06 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Петр, да ты просто поэт в душе ! И перестань меня называть на вы. Это мне очень не нравится.  А чувство "приджазовывания" мелодии или соло, или еще какой-либо партии приходит не сразу - а со временем. При этом как я и говорил каждый раз, играя мелодию с эстрадно-джазовым уклоном всегда необходимо помнить о применении к данной мелодии акцентов и синкоп. Посмотри в интернете - там про них всё написано на простом языке. Лично я без них вообще играть не могу. Потому, что именно они оживляют любую мелодию (классику исключаем).


Добавлено (17.12.2015, 21:06)
---------------------------------------------
А видео отлично показывает - с чего надо начинать. Этим, Петя, мы с тобой вчера и занимались. При этом данное видео я не видел.
biggrin
А у нас с тобой, Петр, урок получился один в один. Только фразы и тональность были другими...


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Четверг, 17.12.2015, 21:12
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Сольные партии инструментов на Korg Pa (Реалистические партии - почти не отличить...))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил