Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Вторник, 30.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Пятница, 23.02.2018, 11:40 | Сообщение # 466
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
;-) понял...

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
AlexanДата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:49 | Сообщение # 467
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет! Не нашел подходящей темы, решил представиться здесь smile  Меня зовут Алексей. Пару дней назад ко мне приехала долгожданная покупка - КОРГ ПА1000 smile  Искал информацию по коргам и набрел на этот сайт. В общем мне нужна будет ваша помощь, так как с коргами никогда дела не имел, всегда были только ямахи. Сижу пока разбираюсь- после ямахи темный лес wacko , но в общем инструмент очень понравился thumbup 

И сразу первый вопрос, есть у меня корговские стили в формате *.STY , так вот когда загружаю их через media нет возможности выбрать ячейку, только банк, и загружается он автоматом в первую ячейку удаляя предыдущий. Это так должно быть? Или баг прошивки?
 
midimusaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:39 | Сообщение # 468
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Alexan ()
когда загружаю их через media нет возможности выбрать ячейку, только банк, и загружается он автоматом в первую ячейку удаляя предыдущий. Это так должно быть? Или баг прошивки?
Kodga ty vybiraesh .sty - eto ne tak na Yamahe odin stil. Na Korge .sty naznachaet tselyj komplekt stilei (katalog) v odnom faile. I kodga ty vybiraesh ves .sty to etot i perepishet tam vse ostalnye. Otdelno mozhesh stili postavit na instrument otkryvaja .sty (open) i ot tuda vybiraja konkretnyj stil i togda vozhmozhno vybirat kuda etot polozhit.


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Воскресенье, 18.03.2018, 17:40
 
AlexanДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:51 | Сообщение # 469
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата midimusa ()
Kodga ty vybiraesh .sty - eto ne tak na Yamahe odin stil. Na Korge .sty naznachaet tselyj komplekt stilei (katalog) v odnom faile. I kodga ty vybiraesh ves .sty to etot i perepishet tam vse ostalnye. Otdelno mozhesh stili postavit na instrument otkryvaja .sty (open) i ot tuda vybiraja konkretnyj stil i togda vozhmozhno vybirat kuda etot polozhit.
Упс... точно, спасибо за подсказку, как то не подумал что один стиль может лежать в отдельной папке.

Добавлено (18.03.2018, 19:51)
---------------------------------------------
Еще один вопрос, где включить поддержку кирилицы?

 
igor_korgДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:54 | Сообщение # 470
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Alexan ()
Еще один вопрос, где включить поддержку кирилицы?

Глобал\Женерал Контрол\Интерфейс\Лангуан


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
AlexanДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:12 | Сообщение # 471
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Глобал\Женерал Контрол\Интерфейс\Лангуан
Нашел! Спасибо большое!
 
igor_korgДата: Пятница, 23.03.2018, 07:08 | Сообщение # 472
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата
Rogan   (#472) 
Может вопрос не совсем чайниковский, но все же,


Перенес сообщение СЮДА


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Пятница, 23.03.2018, 16:50 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
всем доброго дня.... подскажите пожалуйста можно ли переименовать название стиля в меню синтезатора корг па500?

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
igor_korgДата: Пятница, 23.03.2018, 17:06 | Сообщение # 474
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
подскажите пожалуйста можно ли переименовать название стиля в меню синтезатора корг па500?

Можно. Находясь в банке со стилями ,активируешь "треугольник" в правом верхнем углу дисплея. Выпадает меню - выбираешь RENAME , тыкаешь на название , меняешь его , сохраняешь. Все....


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SKARNДата: Суббота, 24.03.2018, 09:43 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
понял ...спасибо.... сегодня попробую....

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
AlexanДата: Воскресенье, 25.03.2018, 15:59 | Сообщение # 476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пол дня бьюсь с подключением корга к компу. Не определяется он как миди девайс ни в одной программе. Драйвера устанавливал/переустанавливал несколько раз, по инструкции. В диспетчере устройств корг виден как аудиоустройство, но нии кейкволк ни контакт ни одна прога не видит его как миди устройство. Кабеля менял, разные порты юсб пробовал. Причем когда делаю дезинсталяцию через KORG USB-MIDI Driver Tools то там он как бы есть на 15 порту. Мож кто сталкивался помогите пожалуйста.
 
RoganДата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:18 | Сообщение # 477
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Была у меня эта история, ты просто до этого наставил возможно виртуальных портов кучу а Windows понимает только 10 и если KORG становится  11 то никто его не видит. То же корговской утилитой Uninstal убей несколько не нужных портов чтобы KORG стал меньше 10, тогда все увидишь. Но хуже этого драйвера я не встерчал, MIDI отваливались просто на ходу, пришлось купить китайский переходник и все стабильно заработало.

KORG PA600, SONAR
 
AlexanДата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:57 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Точно! Спасибо тебе Rogan! У меня 11 портов занимали Nvidia High Definition Audio, плюс два Soundblaster, плюс виртуальный, его удалось удалить и на его место (6) встал корг. Заработало!!!
 
RoganДата: Среда, 28.03.2018, 13:20 | Сообщение # 479
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вопрос такой, при загрузке чужого сета ,
если есть пустые ячейки стилей , саундов, перфомансов в моем сете,
то они дополняются из загружаемого сета в мой , дополняя его.
И если там полно мусора мне приходится чистить свой сет
и разбираться мои ли стили там были или нет.
А можно если грузить чужой сет, то загрузить его чисто, без добавления в мои стили или саунды?
То есть пустые ячейки в чужом стиле  тоже заменяют текущий сет.


KORG PA600, SONAR
 
igor_korgДата: Среда, 28.03.2018, 13:39 | Сообщение # 480
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Rogan ()
А можно если грузить чужой сет, то загрузить его чисто, без добавления в мои стили или саунды?

Конечно можно. Нужно грузить весь сет целиком , а не выборочно (стили\звуки и т.п.) В этом случае "новый" сет полностью заменит "старый" .
Важно помнить что перед подобным действием нужно сохранить данные для их успешного восстановления впоследствии .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил