Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
odinollodinДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:23 | Сообщение # 226
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Поставь легкую... приятную музыку.. serenade .выключи свет... зажги свечи... Рассыпь по всей кровати лепестки роз.......поставь два бокала вина... boozeИНАЧЕ КОРГ МОЖЕТ ТЕБЕ НЕ ОТДАТЬСЯ.... ))))))

Это шедевр! lol
 
viktorkorg72Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:14 | Сообщение # 227
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем доброго утра! Короче что то с регуляторами громкости после аварии когда пьяный на свадьбе упал мне на корг......они болтаются в холостую и только иногда можно поцепить звук или баланс.....наверное нужно покупать новые.Такой вопрос?Принципиально покупать именно такие или можно заменять другими если на то придётся.Может кто нибудь сталкивался такой проблемм?

Добавлено (28.10.2016, 09:14)
---------------------------------------------
добавлю что корг так летел с метровой стойки что я думал от него вообще ничего не останется.......а пока только вижу две болезни это вход usb запал внутрь и вот эти регуляторы громкости.....а так как работал так и работает......Я так подразумеваю что делается из прочного пластика специально от таких случаев как был у меня......ВСЕ ПРИВЕТ ИЗ БРЕСТА И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!!

 
hunter176Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:51 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
а пока только вижу две болезни это вход usb запал внутрь и вот эти регуляторы громкости.....
Думаю что сместились платы и ручки не достают до регуляторов самих внутри...Вскрыть, прикрутить или приклеить если посыпался крепеж....


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Пятница, 28.10.2016, 10:33 | Сообщение # 229
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Думаю что сместились платы и ручки не достают до регуляторов самих внутри...Вскрыть, прикрутить или приклеить если посыпался крепеж....



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Пятница, 28.10.2016, 11:05 | Сообщение # 230
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
Короче что то с регуляторами громкости после аварии когда пьяный на свадьбе упал мне на корг......они болтаются в холостую и только иногда можно поцепить звук или баланс.....наверное нужно покупать новые.Такой вопрос?Принципиально покупать именно такие или можно заменять другими если на то придётся.Может кто нибудь сталкивался такой проблемм?


Почти уверен , что однозначно можно ответить только разобрав синт . То есть вначале визуальный контроль.. затем все остальное. 
Наслюнявив палец и определив по ветру , думаю что скорее всего сами резисторы повреждены и требуют замены .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:08 | Сообщение # 231
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
пьяный на свадьбе упал мне на корг......
Socuvstvuju,Vitia.....chotia za 25 let mojej ..lobuchovskoj'' praktiki i ne takoe sluchalos...Pomniu,na Roland pjanyj mudak kruzhku piva oprokinul....nu obychnaja beda tancujushije tetki s tolstymi popami,no ich ataki geroicheski otrazhal kolega gitarist wink


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
viktorkorg72Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:27 | Сообщение # 232
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А сколько будут стоить резисторы примерно?они дорогие?или можно подобрать не оригинал?это я на всякий случай ещё без вскрытия
 
igor_korgДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 233
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Не могу сказать даже примерно... 
Думаю , что гораздо дешевле . чем какая-нибудь плата. Теоретически можно ставить любого производителя , естественно с таким же номиналом (чтобы работало правильно) и конфигурацией , чтобы разместилось на необходимое место. 
С вопросом цены нужно обращаться к продавцам подобной продукции.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 234
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
А сколько будут стоить резисторы примерно?они дорогие?или можно подобрать не оригинал?это я на всякий случай ещё без вскрытия
Виктор, там ничего сложного при вскрытии корпуса....Десяток минут разобрать и столько же собрать...Кстати-я как радиолюбитель не представляю как можна сломать резисторы ударом по корпусу...))) Ручки посыпались в месте крепления к валу, плата отошла  и ручки не насаживаются на вал резистора- это запросто...Они же у вас болтаются, так как нету соединения с валом....)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
viktorkorg72Дата: Пятница, 28.10.2016, 11:55 | Сообщение # 235
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Socuvstvuju,Vitia.....chotia za 25 let mojej ..lobuchovskoj'' praktiki i ne takoe sluchalos...Pomniu,na Roland pjanyj mudak kruzhku piva oprokinul....nu obychnaja beda tancujushije tetki s tolstymi popami,no ich ataki geroicheski otrazhal kolega gitarist

Плохо что бизнесс по русски получается.......как говорится что заработал то потеря!

Добавлено (28.10.2016, 11:55)
---------------------------------------------
Нет они насажены на вал и болтаются с валом я так понял..сами ручки вообще не отлетали я потому сразу и не заметил..


Сообщение отредактировал viktorkorg72 - Пятница, 28.10.2016, 11:44
 
cartuzДата: Пятница, 28.10.2016, 12:51 | Сообщение # 236
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Нужно дозвониться в Москву, на Нагатинскую набережную и Христом Богом упросить приёмщицу либо связать с мастером, либо дать его телефон. Объясни, что жившь далеко, так мол и так...У меня так прокатило, нескольколет назад. Главное, подбери свой текст, чтоб диспетчер сразу трубку не бросила, как у них принято...Я обратился тогда, примерно так: Добрый день, меня зовут Виктор, я из Калининграда. Привет Вам из янтарного края! У меня к вам огромная просьба уделить мне пару минут и выслушать мою проблему, решение которой для меня очень важно! Ну и далее...

Добавлено (28.10.2016, 12:49)
---------------------------------------------
О! Вот телефон, тех годов 84996170055, (вместо восьмёрки, наверное +7) приёмщицу звали Людмила.

Добавлено (28.10.2016, 12:51)
---------------------------------------------
Одного мастера звали Пётр Вараксин, а другого Сергей Борисович...

 
viktorkorg72Дата: Пятница, 28.10.2016, 13:25 | Сообщение # 237
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сняв заднюю крышку открутил около 40 шурупов.....чтобы добраться к резисторам нужно снимать ещё внутреннюю плату...это ещё примерно столько же

Добавлено (28.10.2016, 13:25)
---------------------------------------------
А подскажите после всех этих моих разборок корга мне нужно будет что то переустанавливать...все работы сугубо механические

 
cartuzДата: Пятница, 28.10.2016, 13:36 | Сообщение # 238
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Когда снимешь, выложи фотки резюстюков. А надписи на них по-крупнее. Наверное, их можно заменить не оригиналами. Вот с джойстика ничем не заменишь. Только оригинал. Берегите джойстик.

Добавлено (28.10.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Может оказаться, что регуляторы впаяны в плату и сломали её. Тогда нужно будет тщательно её поставить на место, если есть оборванные дорожки спаять их. А потом зафиксировать, подходящим клеем,смолой... Может оськи выдавило...Тоже можно отремонтировать...

 
igor_korgДата: Пятница, 28.10.2016, 13:47 | Сообщение # 239
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата viktorkorg72 ()
А подскажите после всех этих моих разборок корга мне нужно будет что то переустанавливать...все работы сугубо механические

Ты сам ответил на свой вопрос.. Переустанавливать  ничего не нужно.

Я вот тут путем логических умозаключений пришел к выводу  , что от сотрясения мозга у Корга на этих потенциометрах мог тупо отойти контакт ... пайка ведь холодная ??


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 28.10.2016, 14:08 | Сообщение # 240
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Короче, чего гадать? Ждём вскрытия. Вскрытие покажет!

Добавлено (28.10.2016, 14:08)
---------------------------------------------
Есть надежда, что "хором" отремонтируем! gentleman eek grog death

 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил