Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
andreyver42Дата: Понедельник, 27.03.2017, 22:35 | Сообщение # 301
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Именно, отдельно Lower. Нужно сделать транспозицию на минус две октавы. Спасибо за совет, будем пробовать.

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
igor_korgДата: Вторник, 28.03.2017, 07:25 | Сообщение # 302
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
Именно, отдельно Lower. Нужно сделать транспозицию на минус две октавы.

Тогда , нужно сделать так , как я описал в предыдущем посте . Среднюю крутилку повернуть от существующего значения на два в сторону минуса . То есть , против часовой стрелки . Эта крутилка "отвечает" как раз за транспозицию на октаву и имеет значения от -3 до +3 . Естественно , после всех изменений , нужно записать (сохранить) свои новые настройки , иначе после смены звука (STS)  все станет как и было .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
andreyver42Дата: Вторник, 28.03.2017, 21:28 | Сообщение # 303
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
. Естественно , после всех изменений , нужно записать (сохранить) свои новые настройки , иначе после смены звука (STS) все станет как и было .
Спасибо за совет, Игорь! Такие "азы" я уже усвоил ok


KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
ЛюбомирДата: Среда, 19.04.2017, 18:34 | Сообщение # 304
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли редактировать и создавать на ПА900 звуки DNC?

Korg PA1000
 
igor_korgДата: Среда, 19.04.2017, 19:28 | Сообщение # 305
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
можно ли редактировать и создавать на ПА900 звуки DNC?

Можно редактировать и создавать ЛЮБЫЕ звуки на ПА900


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 19.04.2017, 20:14 | Сообщение # 306
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
звуки DNC
Просветите, пожалуйста что это за звуки- а вдруг и мне  они нужны ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
ЛюбомирДата: Среда, 19.04.2017, 21:24 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Просветите, пожалуйста что это за звуки- а вдруг и мне  они нужны ?)
Обычно в звуках категории DNC при использовании контроллеров (джойстик, переключатели, педаль) можно добавлять нюансы исполнения на том или другом инструменте. Например в гитарных тембрах флажелеты, слайды, стук по корпусу гитары. В струнных треммоло, спикато, пиццикато и др.
Планирую приобрести ПА900. Пересмотрел видео, почитал форумы... инструмент достойный. Меня подкупает возможность настраивать все под себя, достаточно гибкая система, возможность редактирования заводских данных (чего нет в Ямахах).
Мне не очень нравятся некоторые звуки в Коржиках (ну очень сильно узнаваемые гитары, флейта и др.), поэтому интересует возможность их замены на альтернативные.
В этом и смысл для меня Корга - делать его понемножку таким как мне нужно.
Есть платные прошивки для ПА600, которые делают этот инструмент полностю другим (Debach).
Есть звуки Dynamix, которые покупаются примерно от 39 евро (панфлейта, саксы, барабаны и т.п.)
Нужны или не нужны эти звуки конкретно Вам, можете решать только Вы сами. Просто с их помощью можно сделать инструмент звучащим более правдоподобно. Только мультисемплов нужно немало... да и организовать все непросто. Нужно время и усердная работа.


Korg PA1000
 
igor_korgДата: Среда, 19.04.2017, 21:28 | Сообщение # 308
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
звуки DNC ........  что это за звуки- а вдруг и мне  они нужны ?)

Я точно не вспомню как именно расшифровывается аббревиатура DNC ... что-то вроде "Динамик Натурал Контрол"  . То есть звуки , с какими-то нюансами , принадлежащие тому или иному инструменту. Например , щипок гитары или легато саксофона или скрежет дисторшн-гитары . Те нюансы , которые не свойственны для звукоизвлечения на клавишах . При определенных взятых нотах или движением джойстика можно получить те или иные "натуральные"  нюансы инструмента , которые в конце названия имеют приставку DNC .
Пример звучания DNC- звуков :



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ЛюбомирДата: Среда, 19.04.2017, 21:44 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Библиотеки Dynamix audio
Доступно только для пользователей


Korg PA1000

Сообщение отредактировал Любомир - Четверг, 20.04.2017, 18:54
 
igor_korgДата: Четверг, 20.04.2017, 05:34 | Сообщение # 310
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
Планирую приобрести ПА900. Пересмотрел видео, почитал форумы... инструмент достойный. Меня подкупает возможность настраивать все под себя, достаточно гибкая система, возможность редактирования заводских данных

В случае "глубокого копания" ПА900 , имея определенные познания в миди-среде , навыки семплирования , имея понимание такого понятия как элементарное  "сведение" ....  неуемного усердия и безграничной терпеливости и даже дотошности, можно с помощью этого инструмента "творить чудеса" .
Если случится покупка ПА900  - жалеть точно не придется . И скучать , впрочем тоже......


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:40 | Сообщение # 311
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Спасибо огромнейшее за объяснения и особенно за демо DNC- звуков!!! thumbup  Даже не подозревал о таких нюансах ПА900, обычно своей супер-артикуляцией Ямаха S-... и Тайрос хвастаются....)

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Четверг, 20.04.2017, 10:29 | Сообщение # 312
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
обычно своей супер-артикуляцией Ямаха S-... и Тайрос хвастаются.

Просто Ямаха - хвастунишка... а Корг - скромняга...  biggrin


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ЛюбомирДата: Четверг, 20.04.2017, 11:56 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Если случится покупка ПА900  - жалеть точно не придется . И скучать , впрочем тоже......
Синтезатор это для души. Я как инженер люблю копатся в возможностях любого девайса. В нете есть видео где люди с ВСТ грузят сэмплы в корг и получается круто. Где-то слушал цыганочку на гитаре загруженной в ПА900 - бомба. Родные гитарки корга отдыхают. 
Жалеть точно не придется, я и не сомневаюсь. Ямаху постараюсь продать и буду брать однозначно ПА900. Па3Х - дороговато как для дома, а ПА600 все же недотягивает. С других производителей ничего лучше в этой ценовой категории не нашел. Кетроны звучать класно но нет воможности расширения, а эту мне уже на Ямахе проелось. Заводские данные нельзя изменять, разве только сохранять в юзер память. Не очень удобно. Также и эффекты после каждого изменения тембра нужно накручивать по новому. Часто для разнообразия я использую Контакт семплер и такие инструменты как Evolution Strawberry. Очень даже классные лид гитары. Вот если б их загрузить в Коржик - цены б не было. Корговская родная дисторшн гитаря прям бесит своей неправдоподобностью и узнаваемостью. Флейту можно и с Ямашки скинуть. У меня есть все сэмлы с Мотифа XF в WAV формате. 
Как раз я и надеюсь постепенно заменять родные корговские звуки которые мне не нравятся на более правдоподобные. Оркестровые струнные в ПА900 обалденные например, ИМХО лучше чем в мотифе.
Очень полезная штука в Корге это аккордовый секвенсор, записал куплет с припевом и левая рука пошла на джойстик. Короче жду с нетерпением встречи с ПА900.

Добавлено (20.04.2017, 11:56)
---------------------------------------------
Неплохая гитара...
https://www.youtube.com/watch?v=WYq-31au77Y


Korg PA1000
 
hunter176Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:02 | Сообщение # 314
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
Короче жду с нетерпением встречи с ПА900.
А мы ждем первых впечатлений от нового инструмента и конечно же демок семплированных звуков...Кстати, сэмплы с Мотифа XF в WAV формате откуда то скачивали или с инструмента кто-то записал ?


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
ЛюбомирДата: Четверг, 20.04.2017, 14:08 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Неплохая гитара...
https://www.youtube.com/watch?v=WYq-31au77Y

Добавлено (20.04.2017, 14:08)
---------------------------------------------
Цитата hunter176 ()
сэмплы с Мотифа XF в WAV формате откуда то скачивали или с инструмента кто-то записал ?
Скачивал с торрента...



Korg PA1000
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил