Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Пятница, 21.04.2017, 18:13 | Сообщение # 331
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
Это когда загружается в инструмент с флешки полностью другая база инструментов, стилей

Так это обычный SET , то есть набор стилей , звуков , перфоменсов . Меняешь установленный на Корге SET на альтернативный... все .
В этом случае одновременно можно использовать только один SET . При необходимости они меняются один на другой (третий,четвертый) за 30 секунд . И Корг приобретает новое звучание и новые стили . Таким образом можно иметь практически бесконечную смену контента и довольно быстро его менять в зависимости от необходимости.

PS \  когда-нибудь я сделаю видео по этой теме.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ЛюбомирДата: Пятница, 21.04.2017, 19:12 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Так это обычный SET
Ну не знаю как оно там называется, но с его помощью можно все-таки менять абсолютно все звуки на другие. Тоесть в этом проекте волновые формы не родные корговские, а другие. Так как их создают (сеты всмысле)? Помогите в этом разобратся.
Я себе представлял - снимаешь галочку "защита заводских данных" и вуаля  wow 
Вот в этом смысле и очень нравится мне Корг.


Korg PA1000

Сообщение отредактировал Любомир - Пятница, 21.04.2017, 19:15
 
igor_korgДата: Пятница, 21.04.2017, 19:39 | Сообщение # 333
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
Так как их создают (сеты всмысле)? Помогите в этом разобратся.Я себе представлял - снимаешь галочку "защита заводских данных" и вуаля   
Вот в этом смысле и очень нравится мне Корг.

Создал тему на этот счет ЗДЕСЬ


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Пятница, 21.04.2017, 19:52 | Сообщение # 334
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
Я себе представлял - снимаешь галочку "защита заводских данных" и вуаля

Про эту галочку и на эту тему мы уже говорили на страницах форума . И это совсем не то , что вы себе представляете . Снятие "защиты заводских данных" позволяет лишь менять и редактировать и сохранять в памяти синтезатора заводские ресурсы (стили\звуки) . Это все возможно только локально . Доступ (импорт\экспорт) непосредственно к базе заводских сэмплов недоступен.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ЛюбомирДата: Суббота, 22.04.2017, 14:19 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот здесь написано, что полностью меняются сэмплы на новые.
Доступно только для пользователей


Korg PA1000

Сообщение отредактировал Любомир - Суббота, 22.04.2017, 21:03
 
igor_korgДата: Суббота, 22.04.2017, 17:37 | Сообщение # 336
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Любомир, ,благодаря аппаратному ключу этот донгл может "входить" в ОС Корга и заменять в нем родной контент на альтернативный , который расположен на той же флешке , что и ключ. Заводские при этом стираются.  Так заявляет разработчик. Я лично не пробовал...что либо говорить на этот счет не могу.
Только вот вопрос .... а что дальше ?  
Во-первых , стоимость этого удовольствия 500 евро . Кто-то хочет купить  это ?
Во-вторых рано или поздно даже эти улучшенного качества звуки (как презентует разработчик) захочется дополнить чем-то еще..  

Не вижу смысла (для себя лично) приобретать этот пакет по причине того , что я могу организовать любой нужный мне звук на Корге без подобного пакета . В случае с необходимостью большого количества качественных звуков можно использовать внешние семплеры (типа Контакт) и не заморачиваться с ограничениями синтезатора . Правда , понадобится доп-оборудование , как минимум звуковая карта с собственным драйвером (желательно с минимальной задержкой по аудио) , постоянным питанием и какой-нибудь хост , с помощью которого можно организовать лайв-сессию .

PS\   Что-то в ветке для "чайников" слишком "заумная инфа" . Боюсь , посыпятся вопросы... Ответы на них подразумевают более глубокого познания , нежели начальный уровень.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ЛюбомирДата: Суббота, 22.04.2017, 21:14 | Сообщение # 337
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Что-то в ветке для "чайников" слишком "заумная инфа"
Все нормально biggrin , больше информации - людям легче определится с выбором инструмента. Вот я для себя уяснил, что в Корга все-таки возможности совсем неплохие. Долго думаю с выбором, но хочу взвесить все "за" и "против". Уже чуть было не принял решение подкопить денюжку на Т4, но потом внимательно изучил матчасть про семплер в нем (вернее недосемплер) и понял что ПА900 взрослый инструмент все-таки. Надо искать его и пробовать вживую как советовал Петр (hunter176).
Большое спасибо за дельные советы!


Korg PA1000
 
igor_korgДата: Суббота, 22.04.2017, 21:25 | Сообщение # 338
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Любомир ()
ПА900 взрослый инструмент все-таки

Я об этом уже давно говорю....)))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SoloДата: Воскресенье, 10.09.2017, 10:37 | Сообщение # 339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уважаемые, клавишники! У меня РА900. Не получается включать минусовку.Первая песня "забилась" , теперь поменять не могу...Какую бы песню не включал, звучит первая.Как их правильно выбирать из списка и воспроизводить? На флешке минусовки и в МИДИ и в МП3.
У меня ещё есть Roland BK-5, он всё читает сразу.
Зарание благодарен.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:51 | Сообщение # 340
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Solo ()
Не получается включать минусовку.Первая песня "забилась" , теперь поменять не могу...Какую бы песню не включал, звучит первая.Как их правильно выбирать из списка и воспроизводить? На флешке минусовки и в МИДИ и в МП3.


Для выбора конкретной минусовки нужно активировать , путем нажатия на на нее . Тогда строчка с выбранной минусовкой (миди\мр3) станет темно-синего цвета . И затем нажать "кнопку" Select" . При нажатии "Play All" в плеер загрузится весь список и будет воспроизводиться весь список .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SoloДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:31 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
igor_korg, Здравствуйте, Игорь! Большое спасибо вам за инфу.Очень понятно и доходчиво объяснили как управлять минусовками.
            Теперь я обращаюсь ко всем форумчанам Корговцам.
Я тут у вас пару дней и мне очень понравилось.Много полезной инфы для клавишников.
Прочитал  много лестных слов  благодарности,- и вполне заслуженно.
Но как известно, одними словами сыт не будешь, потому ПРЕДЛАГАЮ помочь форуму
МАТЕРИАЛЬНО.Вот прямо счас узнаю как это осуществить практически и внесу свою лепту.
Надеюсь меня многие поддержат.Как говорил Великий и Мудрый Быков: "Всё в мире проходящее,
а музыка вечна".
 
igor_korgДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:11 | Сообщение # 342
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Solo, спасибо за ваше предложение , но только форум существует не для материальных поддержек , а для помощи друг другу . 
Благодаря бесплатному хостингу , у нас есть возможность существовать и развиваться не затрачивая материальных ресурсов . 
Еще раз , спасибо за ваше предложение , но может быть пока не нужно никаких материальных "благодарностей" ..? ))

Команда форума - люди , которые знают все (или почти все) про Корг ПА . И на основе взаимопомощи и великой любви к Коргу и музыке в принципе мы можем помочь в освоении такого замечательного синта , как Корг серии ПА исключительно безвозмездно .

Исключение составляют некоторые профессиональные ресурсы и контент .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Понедельник, 11.09.2017, 09:01 | Сообщение # 343
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Команда форума - люди , которые знают все (или почти все) про Корг ПА . И на основе взаимопомощи и великой любви к Коргу и музыке в принципе мы можем помочь в освоении такого замечательного синта , как Корг серии ПА исключительно безвозмездно .

Па-шники всех стран - объединяйтесь! grog


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
mrstasysДата: Вторник, 12.09.2017, 11:14 | Сообщение # 344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Исключение составляют некоторые профессиональные ресурсы и контент .
Nu a esli,naprimer skinutsia i kupit' kakoj nibud soft,Korg PA Manager,k primeru....Skazhem sozdat' chto -to vrode ,,obshaka'' ?
 
SoloДата: Среда, 13.09.2017, 18:15 | Сообщение # 345
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем благоденствия! Подскажите где искать инфу как правильно пользоваться микрофоном в РА900 ?
Спасу нет, так скулить охота!
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил