Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Как записать песню
Как записать песню
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Продолжаем здесь

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
Как это реализовать? Есть у меня перформанс и я хочу использовать эти звуки. Как их запихать в кубейс? Да хоть куда-нибудь.

Если интересует аудио-формат звука , то в любом хосте :
 1) Создаем аудио-дорожку 
 2) На входе хоста указываем источник звука
 3) На созданной аудио-дорожке включаем разрешение на запись 
 4) На транспорте включаем запись..

Играем...пишем.  Естественно , коммутация проводов должна быть от синта к компу. От линейного выхода синта к звуковой карте компа.

Если интересует более простой способ записи.... можно использовать , например Audacity или любой другой аудио-редактор .. (Adobe Audition и т.п.) Смотря для каких конкретных целей нужна запись звука.
 Я , например , пользуюсь Audacity в тех случаях , когда мне нужна быстрая аудио-запись. Предварительно настроив эту прогу на источник звука и на выход. Получается , открыв ее , она уже сразу готова к записи . Как по мне , очень удобно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Существует возможность на внешних секвенсорах записывать звук из любого источника.
Меня интересует другое. Можно ли во внешний секвенсор загрузить мой перформанс, а корг в качестве миди-клаиатуры.
Имеется гармония и нужно дописать остальное. И это остальное состоит из перформансов.
Используя это
Цитата igor_korg ()
1) Создаем аудио-дорожку  2) На входе хоста указываем источник звука
 3) На созданной аудио-дорожке включаем разрешение на запись 
 4) На транспорте включаем запись..

Редактирование невозможно?


Сообщение отредактировал spoune - Понедельник, 03.10.2016, 18:08
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
Или перформансы только реалтайме можно записать?

Что значит в реал-тайме ??  Я так понял нужно эти перфоменсы "поселить" в хост на постоянное местожительство  ?????


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
Можно ли во внешний секвенсор загрузить мой перформанс, а корг в качестве миди-клаиатуры.

Можно .. только нет никакой необходимости звук из Корга ложить в хост . Можно использовать Корг и как миди-клавиатуру и как тон-генератор одновременно..
Я же говорю....  задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. тогда и ответ будет конкретным.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:05 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я же говорю....  задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. тогда и ответ будет конкретным.
Запускаю свою гармонию-играю партию-сохраняю. Запускаю гармонию с записанной партией-играю вторую-сохраняю. Я правильно понимаю. Это если использовать аудио-редактор.
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:06 | Сообщение # 7
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Давайте определимся .. 

1) Что мы пишем ??  Песню , паттерн , партию инструмента , партию инструментов (оркестр) ?? Какой конечный результат нужен ?
2) Как мы пишем ?? В аудио... в миди ??
3) На чем , на каком инструменте мы воспроизводим ноты ??
4) Звук какого инструмента (синтезатора) мы хотим записать ?? 
5) Сколько дорожек нужно для осуществления "мечты" ??


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Давайте определимся ..
Давайте попробуем.
Есть гармония, записанная на синтезаторе. Есть в миди, есть в мр3. Есть сторонний перформанс. Требуется: вступление, куплет, припев, проигрыш, куплет, припев, концовка. Звуки из перформанса. В чём сам смысл, что вступление ещё звучит и начинается куплет(и остальные части точно так же). Если это писать на синтезаторе, то при переключении перформанса звук предыдущего обрывается. А секвенсор не может использовать перформанс.
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:13 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Итак , нам нужно записать песню. Записать в аудио-формате. Мы имеем синтезатор , на котором мы можем наиграть гармонию и использовать его стиль в качестве основного ритма для нашей песни. 
Нас устраивают все звуки , кроме одного , который находится не в синтезаторе. И нам необходимо записывать мелодию (основную или некую фоновую ) с неким отставанием ,либо с опережением (из под такта) .

Я правильно понял ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я правильно понял ?
Гармония в наличии. 
Цитата igor_korg ()
Нас устраивают все звуки , кроме одного , который находится не в синтезаторе.
Он загружен в синтезатор. 
Цитата igor_korg ()
И нам необходимо записывать мелодию с неким отставанием ,либо с опережением.
Всё в такт. Но, пока ещё звучит последняя нота одной части уже начинается первая нота следующей части, потому одной дорожкой не обойтись.
 
igor_korgДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:44 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Есть два варианта для записи :

1) Пишем миди-файл на хосте на нужное количество дорожек. Предварительно настроив хост на запись каждой отдельной дорожки синта на отдельную дорожку хоста. Почему миди ? Так удобнее редактировать каждую ноту , на случай если не все удачно вышло сыграть в момент записи. Далее пишем недостающую партию , которая накладывается на ноты другой партии , на любой дорожке , которая нас устраивает. Опять же , миди в этом случае удобно. После всех нужных записей миди-нот , назначаем на выход хоста наш синт , как инструмент озвучивающий наш мидюк. Создаем аудио-трек в этом же хосте и направляем звук с синта в хост по аудио-кабелю на вход аудио-дорожки . Включаем аудио-дорожку на запись. Пишем. Естественно , миди-дорожки должны быть отключены от записи.

2) Создаем аудио-дорожку. Пишем аудио-материал , который мы можем записать максимально , используя наш синт . Затем создаем еще одну аудио-дорожку и на нее записываем тот звук и ту партию, которую было невозможно записать сразу , по причине нехватки рук..наложения нот и т.п. Далее , сохраняем все аудио-дорожки (одну , две или столько , сколько нужно) в один мп3 или Wav файл ... или как говорят профи , "отрендерить" .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Среда, 05.10.2016, 17:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Есть два варианта для записи:
Первый способ это множество операций. Причем, в моём случае перформанс состоит из трёх звуков, а это значит, что и редактировать придётся три дорожки на каждую партию, а их три. Получается 9 дорожек, а свободных у меня семь.

Второй способ определённо проще, но не прощает ошибок, но всё-таки позволяет писать отдельные партии.
В моём случае он предпочтительнее. 
Спасибо за информацию!!!
 
midimusaДата: Среда, 05.10.2016, 18:18 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Oi, Igor. ne zhaleju tebja. Prochital vsjo eto, hotel by pomoch no ne znaju kak.

Добавлено (05.10.2016, 18:18)
---------------------------------------------
I na schet "spoune", objasni bolshe shto ty hotchesh poluchat. Kak grubo govorja fishki na rulete i karty na pokere ne stoit razmeshat.


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Среда, 05.10.2016, 18:19
 
igor_korgДата: Среда, 05.10.2016, 18:32 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
Получается 9 дорожек, а свободных у меня семь.

Что значит свободных семь ? В каком хосте ? Почему именно семь ?

Цитата spoune ()
Первый способ это множество операций.

Почему множество ?? Настраиваем один раз и пишем сразу все.. и ритм-секцию и перфоменс .. за один проход. На выходе получаем сразу 11 дорожек (8 дорожек стиля и 3 дорожки перфоменса)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Среда, 05.10.2016, 19:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Что значит свободных семь ? В каком хосте ? Почему именно семь ?
Всего 16? 8 стиль+1 пэд это то, что занято синтезатором. Вот и остаётся 7. Или я чего-то не понимаю? 
Цитата igor_korg ()
8 дорожек стиля и 3 дорожки перфоменса
У меня три перформанса по три звука в каждом.
Цитата igor_korg ()
за один проход
Не получится за один. Три перформанса-три записи. Я ведь писал о наложении звуков при переходе от одной части к другой. Или я опять чего-то не понимаю?
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Как записать песню
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил