Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Cubase или Sonar (Выбираем секвенсор для работы)
Cubase или Sonar
igor_korgДата: Четверг, 06.10.2016, 15:36 | Сообщение # 106
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Эта "народная" 5-ка имеет полный функционал , НО ... на свое время. На время выхода в свет этой самой 5-ки. На сегодняшний день имеется уже версия 8,5. Представьте себе сколько прошло лет и сколько всего нового добавилось на сегодня. Правда, эта 8,5 не полная (думаю , далеко не у всех есть версия 8,5 PRO) версия и не имеет того функционала , который есть у 5-ки.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 06.10.2016, 15:39 | Сообщение # 107
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я понимаю твою мысль. Но есть вещи устаканенные, незыблемые, элементарные кочующие неизменными из версии в версию. Мне, кажется, что "шаблон" и есть такая примитивная штуковина, которая кочует во все новоделы в своём примитивном первозданном виде. Шаблон, он и есть шаблон.) Может я не прав... P.S. И настроек не обнаруживается для этих шаблонов...
 
igor_korgДата: Четверг, 06.10.2016, 15:42 | Сообщение # 108
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Мне, кажется, что "шаблон" и есть такая примитивная штуковина, которая кочует во все новоделы в своём примитивном первозданном виде.

Вот в этом и есть ОСНОВНАЯ проблема... в том что именно КАЖЕТСЯ..

Цитата cartuz ()
И настроек не обнаруживается для этих шаблонов...

Для обнаружения настроек лучше всего помогает мануал по проге.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Четверг, 06.10.2016, 15:46 | Сообщение # 109
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Уже миллион раз на всех известных и неизвестных форумах.... в личных беседах с разными Кубоведами и прочей подобной инфой было выяснено и принят тот факт , что на сегодняшний день единственная (из народных)  полная версия Куба - это  5-ка . Все остальные только "легкие" . В той или иной степени все они имеют что-то и не имеют чего-то. 
Я , например юзаю и 5-ку и 8,3 (легкую) . Именно по причине вышеупомянутой.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 06.10.2016, 15:48 | Сообщение # 110
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Я думаю, даже уверен, что на твоей 5-ке, данный фефект отсутствует.)
 
igor_korgДата: Четверг, 06.10.2016, 15:52 | Сообщение # 111
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Я поделился тем инсталом , который юзаю сам. Правда , после инсталяции я уже многое настроил "под себя" и на данный момент после загрузки Куба у меня открываются те прессетные настройки , которые я "нарулил" под свои нужды . Эта практика любой проги..

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Среда, 12.10.2016, 20:43 | Сообщение # 112
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Игорь! Разобрался с шаблонами! Всё чики-пики! Твоя "пятёрка" пашет на 5!
 
igor_korgДата: Среда, 12.10.2016, 20:48 | Сообщение # 113
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Всё чики-пики! Твоя "пятёрка" пашет на 5!

.........  shades ............  я и не сомневался.....  smile


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
almatДата: Пятница, 09.03.2018, 12:56 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могу настроить Кубейс, чтобы при игре/записи дорожки был слышан звук VST-инструмента.
Мелодия пишется и потом проигрывается, но в реалтайме звука не слышно
 
shandera42Дата: Пятница, 16.03.2018, 03:43 | Сообщение # 115
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте! Тема называется Cubase или Sonar, простите если нарушил правила. У меня установлен Cakewalk Audio Pro 9, насколько он хуже этих программ, что я теряю кроме лучшего интерфейса?
 
cartuzДата: Пятница, 18.05.2018, 09:43 | Сообщение # 116
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Приветствую! Загрузил в Кубик МП3 файл. Изменил тональность на полтора тона вниз, сделал экспорт в реальном времени, в формате WAVE. При воспроизведении, файл имеет изменённую тональность, НО ТЕМП МЕДЛЕННЕЕ! В чём моя ошибка? Конечно, можно пойти по другому пути: Воспроизводить файл с изменённой тональностью на КОРГе и записать в Кубике...  Но хотелось бы постигать нюансы Кубика. help

Добавлено (18.05.2018, 09:43)
---------------------------------------------
А вот ещё-обнаружилась такая неприятная ситуация: Подключил к компу звуковуху ТАСКАМ-122, в неё подключил наушники. Прослушивал музыку, радиопрограммы и т. д... Загрузил Кубик, прослушивал из него свои эксперименты. Затем опять заходил в инет, в проигрыватели для прослушивания музыки, опять возвращался в Кубик...И вот, вдруг НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ: Минут через 20, перестают воспроизводиться звуки из любых источников, кроме, как из Кубика. Если его закрыть, то всё восстанавливается. Если его опять подключить, то минут 20 работает всё нормально, а потом опять только Кубик...И так далее...Есть какие-либо соображения на этот счёт? CUBASE-5 от Игоря. P.S. Ещё такой нюанс: Если физически отключить звуковуху (путём отсоединения ЮСБи провода), то всё начинает звучать из компа (Кроме Кубика, естественно)

 
igor_korgДата: Пятница, 18.05.2018, 11:32 | Сообщение # 117
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cartuz, Витя тебе нужно разобраться в звуковых трактах твоего компа и наладить это так , чтобы работало все и всегда , учитывая особенность твоего компа и твоей звуковухи.

Я например отключил в своем ноуте встроенную звуковуху вообще и пользуюсь только своим Пресонусом и весь звуковой тракт пропускаю через него . Иначе мой Пресонус и встроенная иногда конфликтуют и получалось нечто подобное , как у тебя.

PS\ Куб тут не при чем.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
RoganДата: Пятница, 18.05.2018, 14:33 | Сообщение # 118
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
перестают воспроизводиться звуки из любых источников, кроме, как из Кубика

Не знаю как в Cubase наверное там есть тоже самое , но в SONAR есть такая галочка как эксклюзивный режим драйвера,
то есть звуковая работает только в SONAR и если переключаться на другие программы то там нет доступа к этому драйверу звуковой карты,
если убрать эту настройку, то можно слышать и другие звуки из других программ при переключении, думаю это сделано
для того чтобы меньше было конфликтов между программами.


KORG PA600, SONAR
 
cartuzДата: Пятница, 18.05.2018, 14:58 | Сообщение # 119
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Спасибо, Игорь, за совет, который сразу дал положительный результат!  specool

Добавлено (18.05.2018, 14:39)
---------------------------------------------
Ну, не сразу, но уже часа два, полёт нормальный! Отключил внутреннюю звуковуху REALTEK.

Добавлено (18.05.2018, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Rogan ()
в SONAR есть такая галочка как эксклюзивный режим драйвера,
  а в каком меню находится эта галочка?

Добавлено (18.05.2018, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Rogan ()
в SONAR есть такая галочка как эксклюзивный режим драйвера,то есть звуковая работает только в SONAR и если переключаться на другие программы то там нет доступа к этому драйверу звуковой карты,
При использовании совета Игоря через внешнюю звуковуху работает ВСЁ! Это очень удобно, так при сеансах в Кубике, приходится частенько лазить по другим местам. А по завершении работы можно быстро вернуть внутреннюю звуковую карту. Это, наверное, удобнее, чем каждый раз метаться к "галочке". flower
 
RoganДата: Пятница, 18.05.2018, 19:15 | Сообщение # 120
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я например, внешнюю звуковую выделил чисто под SONAR (входы KORGA, возспроизведение VSTi ) а встроенную Realtek пустил на все звуки Windows и никто ни кому не мешает.

KORG PA600, SONAR
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Cubase или Sonar (Выбираем секвенсор для работы)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил