Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 02.05.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Изменение тональности миди файла.
Изменение тональности миди файла.
cartuzДата: Пятница, 08.10.2021, 13:01 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Всем, здрасьте! Как в КОРГе Па изменить тональность миди-файла? Чтобы она изменилась не только по звуку, но и по клавишам?

Сообщение отредактировал cartuz - Пятница, 08.10.2021, 13:02
 
igor_korgДата: Пятница, 08.10.2021, 14:29 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cartuz, размещаешь файл в секвенсер. Тыкаешь кнопкой TRANSPOSE в нужную тональность . Затем сохраняешь SAVE SONG.  Всё.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 08.10.2021, 16:10 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Большое спасибо, Игорь! Эта незамысловатая тема, мне давно не давала покоя! Спасибо!)

Добавлено (08.10.2021, 16:18)
---------------------------------------------
А то, лабать, какую-нибудь миди-тему с семью бемолями не в кайф) Вот зачем, композиторы, так делали?)

Добавлено (08.10.2021, 16:21)
---------------------------------------------
После твоего ответа, я понял что у секвенсора, много больше возможностей, чем я предполагал. Спасибо!

 
igor_korgДата: Пятница, 08.10.2021, 19:06 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
я понял что у секвенсора, много больше возможностей, чем я предполагал. Спасибо!

Пожалуйста


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 12.10.2021, 17:36 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Приветствую! Моя радость оказалась преждевременной. Моя проблема не решена. По методу Игоря, меняется только тональность. А аппликатура остаётся прежней... С "семью бемолями" Увы и ах... oops
 
igor_korgДата: Вторник, 12.10.2021, 18:44 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cartuz, это не мой метод. Это элементарная смена тональности. Бемоли и диезы зависят от тональности. 
Можно файл в студию ? И ЧТО именно от него требуется ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 12.10.2021, 20:13 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Есть, предположим, миди файл в тональности с семью диезами. Я его включаю на проигрывание и хочу под него подыграть. Но с таким количеством чёрных клавиш, лично мне не комильфо. Если по "твоему" методу сменить тональность, то да, по высоте звучания файл изменится. Но аппликатура не изменится. Мне по-прежнему нужно будет играть по чёрным клавишам...Так понятно? То есть, тональность изменилась, но комбинация клавиш исполнения осталась прежней.
 
igor_korgДата: Вторник, 12.10.2021, 20:55 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Мне по-прежнему нужно будет играть по чёрным клавишам...Так понятно? То есть, тональность изменилась, но комбинация клавиш исполнения осталась прежней.
 
Нет , не понятно. Если мы изменили Gm например на Am , то черных клавишей стало меньше. Всего одна.  И неоткуда взяться больше. Изменилась тональность - соответственно изменились ноты. Откуда у тебя берутся снова прежние диезы и бемоли ? Я вангую что после смены тональности ты либо не сохраняешь эти самые изменения , либо не ставишь ТРАНСПОЗЕ в "0" .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 12.10.2021, 21:22 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Вот возьми любой музыкальный файл, который исполняется в Gm. Вживую подыгрывай под него в Gm. Затем, в секвенсоре, перезапиши его в Am. И попробуй подыгрывать потом ему в Am! yahoo
 
igor_korgДата: Вторник, 12.10.2021, 22:11 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Вот возьми любой музыкальный файл, который исполняется в Gm. Вживую подыгрывай под него в Gm. Затем, в секвенсоре, перезапиши его в Am. И попробуй подыгрывать потом ему в Am!

Взял Сыграл


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Вторник, 12.10.2021, 22:57 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Ничего не понял... Качество картинки не позволяет проследить за твоими манипуляциями. Непонятно зачем ты СНАЧАЛА на исходнике сделал транспонирование... А потом, во второй части произвёл непонятные манипуляции. Это первое, второй момент, в своём самом первом ответе на мой вопрос ты описал последовательность в режиме секвенсора, а сейчас ты делаешь это ДЕМО в режиме СОНГА...Ничего не понимаю...
 
cartuzДата: Вторник, 12.10.2021, 23:22 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Как я делал: В режиме секвенсора выбираю миди файл, транспонирую его, нажимаю в верхнем правом углу кнопку, выбираю SAVE, назначаю другое имя и сохраняю. В результате имею два файла в разных тональностях, НО с одной аппликатурой... Видимо, ты продемонстрировал манипуляции со СВОЕЙ самодельной музыкальной миди-зарисовкой. Попробуй сделать этот трюк с мидюхой взятой из интернета

Добавлено (12.10.2021, 23:24)
---------------------------------------------
К примеру, с этой)))

Прикрепления: Venus_Shocking_.mid (52.4 Kb)
 
igor_korgДата: Среда, 13.10.2021, 05:39 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Качество картинки не позволяет проследить за твоими манипуляциями.

Ты смотрел в качестве 720 ?

Цитата cartuz ()
Непонятно зачем ты СНАЧАЛА на исходнике сделал транспонирование.

Вернул в "0" .

Цитата cartuz ()
А потом, во второй части произвёл непонятные манипуляции

Какие именно  ?  Непонятны они тому, кто не понимает в транспонировании .

Цитата cartuz ()
ты описал последовательность в режиме секвенсора, а сейчас ты делаешь это ДЕМО в режиме СОНГА...Ничего не понимаю...

Вот это и есть самое главное ! Нужно научиться понимать ! Тогда всё станет понятным )) Учите матчасть !!! ))

В СЕКВЕНСЕРЕ транспонируем (редактируем) . Он для этого предназначен. 
В СОНГЕ используем файл. Играем (подыгрываем ему) 

Цитата cartuz ()
Как я делал: В режиме секвенсора выбираю миди файл, транспонирую его, нажимаю в верхнем правом углу кнопку, выбираю SAVE, назначаю другое имя и сохраняю. В результате имею два файла в разных тональностях, НО с одной аппликатурой...

Нет. Ты ошибаешься.
Во-первых , апликатура - это
Во-вторых , твоя проблема в том, что нужно разобраться в настройках синта в работе с транспозицией.

Цитата cartuz ()
ты продемонстрировал манипуляции со СВОЕЙ самодельной музыкальной миди-зарисовкой. Попробуй сделать этот трюк с мидюхой взятой из интернета
 
Что мне за это будет ? ))

Неважно откуда миди-файл. Нужно уметь работать с транспозицией и синтезатором. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ !!!

 
PS\  будет время - сделаю на днях


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Среда, 13.10.2021, 08:39 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
"...Во-вторых , твоя проблема в том, что нужно разобраться в настройках синта в работе с транспозицией..."-Я действовал в строгом  соответствии с процедурой предложенной тобой: "размещаешь файл в секвенсер. Тыкаешь кнопкой TRANSPOSE в нужную тональность . Затем сохраняешь SAVE SONG.  Всё." P.S. Ты дал ссылку про аппликатуру. Прочитал. Именно это я и имел виду: порядок расположения и чередования пальцев при игре на музыкальном инструменте. То есть, произведя предложенную тобой последовательность действий, я получаю мидюху в новой тональности. НО! В том же порядке расположения и чередования пальцев при игре (с той же аппликатурой), что и в исходном миди файле... P.P.S. Не понимаю, где здесь "собака порылась" :\'(
 
igor_korgДата: Четверг, 14.10.2021, 15:50 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cartuz, я понял твою проблему. Сделай так. Возьми миди-файл , размести его в секвенсере. Далее , кнопка MENU\SONG EDIT\закладка TRANSPOSE\TRACK выбираешь ALL\VALUE установить нужное значение по количеству полутонов \EXECUTE
После этого сохранить файл SAVE SONG

Теперь, точно всё ....


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Изменение тональности миди файла.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил