Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Играем легкий джаз на KORG PA (Отличные джазовые мелодии с аккордами и стили Pa для них.)
Играем легкий джаз на KORG PA
onsevost5Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:36 | Сообщение # 46
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Петя, тогда с тебя MP3 - как ты играешь эту песенку Толмачевых (чтобы реально выкрутиться)))))
Или видео...
И не забудь, что она с джазовым уклоном)))))
tease


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 01.03.2016, 22:37
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:39 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
тогда с тебя MP3 - как ты играешь эту песенку Толмачевых
Это вряд ли у меня получится-  просто песенка в тему, чтобы пробудить вас здесь от зимней сплячки...))))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:42 | Сообщение # 48
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Я понял. Тогда сыграй "В лесу родилась ёлочка" - это мне кажется любой человек может исполнить ))))
Продолжишь микроконкурс своим выступлением. Петя, не скромничай ))))
И дело не в зимней песенке, а как по разному каждый из нас может сыграть простую детскую песенку.
Вот что интересно.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 01.03.2016, 22:45
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:46 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Продолжишь микроконкурс своим выступлением.
Олег, вряд ли кто здесь рискнет выступать после твоих шедевров !!! no Мы только учимся  на твоих джазовых  обработках песен и очень тебе благодарны за такие уроки!!! respect


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:01 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Да мне не хочется здесь одному выпендриваться. Чего стесняться? Что трудно сыграть МИНИМУМ?
Да, пусть по-простому. Да хоть как! А я в меру своих возможностей аккуратно подскажу где и как нужно и что сыграть по-другому. Так по миллиметру и пойдёт потихоньку вперёд. Но нужно от чего-то отталкиваться. А теоретически можно учиться десятки лет и при этом стоять на месте.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:13 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Так по миллиметру и пойдёт потихоньку вперёд
Я вот подарил малому барабан-дробовик недавно...Начали вместе дробь изучать- оказалось что на разучивание дроби-двойки  уходит от полгода до двух...Я в шоке -сколько тогда на джазовую импровизацию нужно...))))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
ALFДата: Среда, 02.03.2016, 03:58 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
оказалось что на разучивание дроби-двойки  уходит от полгода до двух...Я в шоке -сколько тогда на джазовую импровизацию нужно...))))

Да ну? Помню наш барабанщик даже тройки пластался делал. Ну не больше месяца у него ушло.
Лирическое отступление: Купил недавно себе пазлы. Там написано от 3-х до 5-ти, а я быстро, всего за 1,5 года собрал. ))

PS
А ёлочку чуть по позже. Пока некогда. После праздников.)


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
staxas20Дата: Среда, 02.03.2016, 07:37 | Сообщение # 53
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Стихотворение «Ёлка» было написана в 1903 году и опубликовано в рождественском номере детского журнала «Малютка»
С интересом прочитал историю ,,Елочки" А ведь эту песенку знает каждый кто родился в советские времена,и на литовском языке ее поют так же. Хочу рассказать свою историю,как я нечайно стал композитором.Это было 10 лет назад, когда наша школа акредитировалась для получения статуса гимназии. Две недели все ,,стояли на ушах" -всякие комисии из министерстава,проверки и прочая биурократическая хрень....Ну и естественно по этому случаю праздничный концерт. И за 2 дня  до концерта мне звонит главный режиссер с просьбой сделать как бы финальную песню для конца этого концерта. Тут одна ученица 12 класса сочинила стихи ,и мне пришлось за ноч придумать мелодию,сделать арранжировку разучить с детьми эту песню. Так как уже до этого я сделал 15 арранжировок ,наушники с ушей не слазили две недели почти,я взиал эти стихи, наложил аккомпанемент и склеил песню такую какая мне в голову пришла и подходила к стихам.И что вы думаете ??? Концерт прошел с ,,грохотом" , песенка стала такой популярной среди учеников что ее стали распевать как гимн гимназии какбы. Ну и на память этой девочке которая написала текст,мы решили сделать микс,записали песню в четвером я , учительница ,и два ученика . тут можно послушать кому интересно https://soundcloud.com/stasys-gela-auskas/mano-mokykla-mixas
Вот так я сма не зная стал композитором. 
Просу извинить за отступление от темы


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
ВадДата: Среда, 02.03.2016, 08:03 | Сообщение # 54
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Просу извинить за отступление от темы
Я полтора года отдал Родине 86-88 в  Кедайняе, тоже был ансамбль,были с выступлениями в близ лежащих н/п ,заведениях злачного типа, даже на школьном выпускном. Литовский знаю,на уровне рядового Бровкина))) Послушал твой гимн,и в памяти всплыли те моменты,когда было хорошо! Спасибо,за исторический опус,своего рода! И если не трудно, в кратце,о чём в песне поётся?
 
hunter176Дата: Среда, 02.03.2016, 08:44 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Олег, ты только сильно не ругайся , за наши "лирические" отступления от главной темы...)) Джаз -это творческая штуковина, без ограничений- вот мы и разошлись...)))) band

Добавлено (02.03.2016, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата staxas20 ()
тут можно послушать кому интересно
Стас, получилось великолепно!!! wow Чем то итальянцев напоминает, или мне показалось ?)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
staxas20Дата: Среда, 02.03.2016, 09:22 | Сообщение # 56
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Вад ()
И если не трудно, в кратце,о чём в песне поётся?
Ну если в кратце в песне (у меня язык не переворачивается ето дело называтьгимном) поется о школьных годах,о родной школе где рождаются мечты и нас провожают школьные звонки,и как приятно снова сюда возвратится.Об учителях которые помогут если сделаэшь ошибку и протянут руку....ну это в обших чертах. Еще что примечательно, у нас возвратиласЬ мода гитары в школе , (с гитарками ходят все кому не ленЬ) вот я слышал не раз как дети эту песню бренкают под гитару.....мелоч ,но приятно .

Добавлено (02.03.2016, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата hunter176 ()
Стас, получилось великолепно!!! wow Чем то итальянцев напоминает, или мне показалось
Спасибо,Петя smile Ну да,припев действительно смахивает на ,,Ричи е повери"....После этого я пробовал переделывать это дело,что то менятЬ,но получался ,,хрен с маком"" Так и осталась" эта изначальная версия. Ну и пускай будет,раз лиудям нравится wink


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Среда, 02.03.2016, 09:23 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
вот я слышал не раз как дети эту песню бренкают под гитару.....мелоч ,но приятно .

victory ............ up .................. specool ................ respect


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Среда, 02.03.2016, 21:03 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ёлочка 1 http://my-files.ru/apb9h3
Ёлочка 2 http://my-files.ru/gd64f5

Добавлено (02.03.2016, 21:03)
---------------------------------------------
Ну как?


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
staxas20Дата: Среда, 02.03.2016, 21:23 | Сообщение # 59
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Vot ragtime interesnyj variant,mne ponravilsia wink

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Среда, 02.03.2016, 23:09 | Сообщение # 60
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline

Ну наконец-то ! Думал не дождусь )))))
Пока Антон первый претендент на победу (я не участвую)!
Молодец! hands

Что касается 1 варианта. Интересная задумка. Но... тема ёлочки сыграна " в классике".
Очень робко сыграно. Не надо ничего бояться. Надо смелее пробовать. И всё-таки прибавить темп.
А то, что данный регтайм сыгран медленно - это кто не знает - так задумал С.Джоплин.
Свои знаменитые регтаймы он играл не торопливо (хотя в быстром темпе - они великолепны).
Но всё-таки темп надо приподнять. Мне даже показалось, что это отрихтовано на компьютерном секвенсоре типа Cubase.

Что касается второго варианта: выбран джазовый стиль аккомпанемента, что без сомнения помогает
приблизится правой рукой к джазовой манере исполнения. Вот здесь как раз, Антон, почаще синкопируй и расставляй соответствующие акценты (делая более рваным ритм). Вообще мне понравилась идея первого варианта и исполнение второго...

Что такое синкопы и акценты я думаю ты, Антон знаешь. Если нет тут можно прочитать.

Жду ещё варианты...

Добавлено (02.03.2016, 23:09)
---------------------------------------------
Ещё напоследок мой вариант вне конкурса Ёлочки.

Использовал стиль Ра900 Factory-Jazz-P1-Jazz Club Var4.
В STS добавил нейл.гитару с эффектами.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Среда, 02.03.2016, 23:14
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Играем легкий джаз на KORG PA (Отличные джазовые мелодии с аккордами и стили Pa для них.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил