Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 18.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Играем легкий джаз на KORG PA (Отличные джазовые мелодии с аккордами и стили Pa для них.)
Играем легкий джаз на KORG PA
onsevost5Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:45 | Сообщение # 31
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я играть не умею.....

Всё впереди ))))) Мы подождём )))))))))


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
staxas20Дата: Понедельник, 29.02.2016, 22:54 | Сообщение # 32
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я играть не умею.......
 A mne len' noty chitat' Chotia ich znaju no net terpenija za nimi sledit'....Blin ja luchshe desiat' raz poslushaju i sigraju  biggrin


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:05 | Сообщение # 33
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
A mne len' noty chitat'

Лентяй-й-й-й-й-й-й-й..... tongue


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Вторник, 01.03.2016, 06:38 | Сообщение # 34
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Лентяй-й-й-й-й-й-й-й.....
Da,uhz.....Imeetsia takoj greshok-s  biggrin


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
ALFДата: Вторник, 01.03.2016, 07:56 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я тоже больше на слух подбираю. Я бы даже сказал почти всё на слух. За ноты берусь очень редко, когда регтайм надо разучить biggrin . Просто я как то давно нарыл эти ноты и принёс в муз. школу, что бы
разучить и играть, на что моя препод. ответила, что это мне не под силу,
что мои ноты фуфло и она мне даст такие ноты, что я вообще хр..н
сыграю... Вообщем мягко мне отказала)))


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
igor_korgДата: Вторник, 01.03.2016, 08:27 | Сообщение # 36
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
как то давно нарыл эти ноты и принёс в муз. школу, что бы разучить и играть, на что моя препод. ответила, что это мне не под силу,
что мои ноты фуфло и она мне даст такие ноты, что я вообще хр..н
сыграю... В общем мягко мне отказала)))

И с тех пор ты к нотам не подходишь ???

Отказала, хм ...... от , с..ка   smile  ......  tomato


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Вторник, 01.03.2016, 08:33 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
И с тех пор ты к нотам не подходишь ???Отказала, хм ...
Да, нет не из-за этого. Просто по нотам учить очень нудно, а я не очень усидчивый. А как раз из-за того, что она отказала, я сейчас разучиваю регтайм))) На слух подбираю просто быстрее, но бывают моменты, когда не могу подобрать (особенно левую руку), тогда приходится прибегать к нотам.


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:37 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата ALF ()
но бывают моменты, когда не могу подобрать (особенно левую руку)
Обычно у всех проблемы с правой рукой, а на левой- подсмотрел аккорды если что и ВПЕРЕД...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Вторник, 01.03.2016, 09:42 | Сообщение # 39
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
на левой- подсмотрел аккорды если что и ВПЕРЕД..

Наверное , имеется в виду игра не аккордами , а нотами... не в режиме стиля , а по всей клавиатуре двумя руками


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:52 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Наверное , имеется в виду игра не аккордами , а нотами...
Ну это вряд ли, хотя всякое возможно- я не в курсе  насколько Антон преуспел как настоящий пианист, счас он появится и прояснит ситуацию....Кстати, я также в последнее время стал на шпаргалки по левой руке подглядывать- то обращения баса,  то сложные аккорды попадаются...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
ALFДата: Вторник, 01.03.2016, 12:03 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Наверное , имеется в виду игра не аккордами , а нотами... не в режиме стиля , а по всей клавиатуре двумя руками

Да, это я и имел в виду. На сколько я преуспел? Не могу сказать. Конечно не профи. За плечами одна муз. Школа со второго захода. 1 год работы в дк. 10 лет перерыва. Техника слабовата. Песни подбираю хорошо. Практически сразу. С окрдами в стилях проблем нет. Классику или что то сложное по нотам. Вот как то так...


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2

Сообщение отредактировал ALF - Вторник, 01.03.2016, 12:32
 
onsevost5Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:01 | Сообщение # 42
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Давайте вернёмся всё-таки по теме к джазу. Давайте здесь устроим микроконкурс. Возмём какую-нибудь простейшую мелодию и каждый попробует её обыграть стараясь крен держать в сторону джаза. У кого как получится. Главное без ржания, можно с улыбкой. Взять можно что-нибудь типа "В траве сидел кузнечик", или "В лесу родилась ёлочка". Хоть новый год и прошёл - да не важно! Тему все просто знают. Да и простая она как трусы. Давайте попробуем ))))

Если играть Ёлочку на пианинке в классике жанра, то это звучит примерно так.



Если чуть добавить джаза, то уже совсем иная картина.

В лесу роди́лась ёлочка (1903 — 1905) — одна из самых популярных детских новогодних песен. Слова Раисы Кудашёвой, музыка Леонида Бекмана.



История создания песенки (кому не интересно - пропускаем )))))))))))
Aвтор стихов — Раиса Адамовна Кудашёва, учительница, библиотекарь и поэт. Она сочиняла стихи, сказки, песенки для детей. Стихотворение «Ёлка» было написана в 1903 году и опубликовано в рождественском номере детского журнала «Малютка» . В 1905 г. стихотворение было положено на музыку композитором-любителем Леонидом Карловичем Бекманом (учёным-агрономом по профессии, окончивший в 1900 году естественный факультет Московского университета, а затем Петровскую сельскохозяйственную академию, он обладал незаурядными музыкальными способностями, играл на фортепьяно по слуху, не зная нот, импровизировал на темы любимых произведений, прекрасно пел.), который сочинил эту песенку для своей дочери. Так как нотной грамотой он не владел, ноты записала его жена — Елена Александровна Бекман-Щербина.
"Я не хотела быть известной, но и не писать не могла", - так, уже в 50-х годах, объяснила свою застенчивость Раиса Кудашева, всю жизнь скрывавшаяся под литературными псевдонимами. О бывшей княгине (бедная гувернантка вышла замуж за князя-вдовца, но скоро сама стала вдовой, а в годы революции лишилась и имущества, и титула) Александр Фадеев однажды сказал: "Ее стихи имеют такую популярность, которая нашим поэтам и не снилась". Сама Раиса Адамовна долго и не подозревала, что ее стихотворение положено на музыку, пока не услышала ее случайно в поезде, где маленькую девочку попросили "спеть что-нибудь для пассажиров". И она услышала свои стихи:

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была...


А вот первоначальный вариант:

Гнутся ветви мохнатые
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;

Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой.. .

Поиграть, позабавиться
Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица,
Свою песню поют.

Все звенит, разрастается
Голосков детских хор,
И, сверкая, качается
Елки пышный убор.

В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
Зимой и летом стройная,
Зеленая была.

Метель ей пела песенку:
"Спи, елка, баю-бай! "
Мороз снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай! "

Трусишка зайка серенький
Под елочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.

Веселей и дружней пойте, деточки!
Склонит елка скорей свои веточки.
В них орехи блестят золоченые.. .
Кто тебе здесь не рад, ель зеленая?. .

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.

Везет лошадка дровенки,
На дровнях мужичок.
Срубил он нашу елочку
Под самый корешок.

И вот ты здесь, нарядная,
На праздник к нам пришла.
И много-много радости
Детишкам принесла.

Веселей и дружней пойте, деточки!
Склонит елка скорей свои веточки.
Выбирайте себе, что понравится.. .
Ах, спасибо тебе, ель-красавица!. .

1903 г.


Возможно зря я глубоко так капнул историю маленькой детской песенки.
А может кому-то было интересно ... всё может быть.
Возвращаясь к микроконкурсу - предлагайте свои варианты игры Ёлочки !
Пробуйте и выкладывайте в этой теме. Будет здорово. band


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 01.03.2016, 22:03
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:19 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
предлагайте свои варианты игры Ёлочки !
Классно у тебя ёлочка получилась, Олег!!! wow Но  меня лично сегодня что-то на "Осенние листья " что вначале темы потянуло...Целый вечер партию саксофона репетирую и никак не надоест...)))) А вообще то мы с тобой какие то неправильные-  я осень репетирую, ты зиму, а сегодня вообще-то первый день весны!!!)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:26 | Сообщение # 44
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Петя, а по каким таким соображениям ты сюда девочек Толмачевых воткнул?
Здесь надо выкладывать свою игру. А флудилка - в другом месте. Исправь, пожалуйста.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Вторник, 01.03.2016, 22:27
 
hunter176Дата: Вторник, 01.03.2016, 22:29 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
а по каким таким соображениям
А чисто по практическим соображениям- весна наступила и все играют весенний джаз сегодня как эти девочки...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Играем легкий джаз на KORG PA (Отличные джазовые мелодии с аккордами и стили Pa для них.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил