Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Сведение стиля синтезатора KORG PA
hunter176Дата: Среда, 16.12.2015, 08:55 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Всем привет! Начал выставлять свои стили на форуме и посыпались замечания, в основном из-за неправильного сведения...Поэтому решил разобраться с этим новым для меня музыкальным термином-Сведение. Просмотрел немного видеоуроки по сведению и понял насколько это сложный предмет в Теории музыки. Сразу же понял свою основную ошибку- нельзя делать сведение на минимальной громкости да и еще на родной акустике синтезатора....Плюс появилась куча вопросов - в основном повязанных со сведением в глубину (реверберация). Если с высотой (громкость) и шириной (панорама) еще более-менее понятно то глубина-темный лес...)
Поэтому решил вынести  вопрос сведения стиля на всеобщее рассмотрение-кто и как делает сведение  при написании стилей, какие основные законы, правила ? Заодно поделюсь замечательным и подробным видеоуроком по сведению...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Среда, 16.12.2015, 10:15 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Применительно к задачам сведения стиля на Корге в предложенном ролике нужно рассматривать только ПЕРВУЮ часть , как основные принципы построения сведения в музыкальном миксе.
Остальная инфа в этом ролике предназначена для работы с АУДИО . По причине того что стиль синтезатора - это миди-среда с озвучкой тон-генератором самого Корга необходимо понимать что , в Корге нет VST-плагинов и делать сведение на Корге необходимо теми средствами , которые есть на борту Корга.
Конечно , если вы уже владеете ГЛУБОКИМИ навыками работы во внешнем секвенсере и работы в миди-среде , можно делать сведение и в виртуальной оболочке какого-нибудь хоста (Кубейс\Сонар и т.п.)

Довольно емко и верно автор видео пояснил ОСНОВНЫЕ правила сведения микса . Остается только пробовать применять это на практике... то есть , написал партии инструмента...подогнал паттерн в правильный вариант, "разложил" стиль по полочкам....сохранил...вышел из редактора стиля...все , делай сведение по аудио.

Этот момент продуман инженерами Корга и поэтому в редакторе стиля нет НИКАКИХ регулировок и никаких лишних "крутилок" и всевозможных настроек по аудио . Это ОСНОВНАЯ причина того , что Корг как бы сам намекает.....ДЕЛАЙ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ПО ПОРЯДКУ.

PS. многие новички и "умники" , как они сами себя считают, "ругают" КОРГ за якобы сложную и нелогичную систему построения для редакции и написания стиля (сравнивая с другими подобными производителями синтезаторов) , абсолютно не задумываясь о том , что инженеры компании позаботились о том чтобы сделать КОРГ - одним из самых (если не САМЫМ) крутым и правильным аранжировщиком .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 16.12.2015, 13:28 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
в предложенном ролике нужно рассматривать только ПЕРВУЮ часть
Спасибо, Игорь за коммент, я как раз только первую часть и успел посмотреть...Обзор впечатлил...
Цитата igor_korg ()
Этот момент продуман инженерами Корга и поэтому в редакторе стиля нет НИКАКИХ регулировок и никаких лишних "крутилок" и всевозможных настроек по аудио .
Разложи, пожалуйста этот комментарий по полочкам...Получается что Корг это делает автоматом ? Или как это понимать "чайнику"?)))

Добавлено (16.12.2015, 13:28)
---------------------------------------------
Или понимать -что все по порядку ? Сделал стиль, вышел из редактора и подгоняешь аудио по звучанию в стайл плей ?


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Среда, 16.12.2015, 13:47 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Получается что Корг это делает автоматом ?

Что именно "это" ?
Нет ... Корг автоматом ничего не делает , как впрочем и любой другой электронный девайс.
Я еще раз скажу , надеюсь в этот раз будет понятнее......

При написании стиля первое что мы используем , это сам редактор стиля . Он нам дает следующий функционал :
1) Создание и редакция паттерна на уровне миди
2) Возможность копировать , удалять , обрезать, импортировать , экспортировать  партии инструментов
3) Подгонять уровни велосити , длину ноты , настраивать экспрессию и глобальную громкость
Все.........то есть , это тот минимум который необходим для создания паттерна-черновика . Далее мы делаем сохранение и переходим в режим STYLE PLAY .
А вот уже в нем у нас появляется возможность  "рулить"  наш стиль по полной программе ... панорама , эквализация , эффекты и т.д.

Таким образом Корг  "заточен" под ПРАВИЛЬНЫЙ ход событий при изготовлении стиля (и не только) , вследствие которого мы должны получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт во всех его проявлениях.

PS.  За такой подход к  "делу"  можно только поаплодировать , причем СТОЯ , создателям и инженерам компании КОРГ ..  thumbup


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 16.12.2015, 13:52 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я еще раз скажу , надеюсь в этот раз будет понятнее......
Наверное проще будет видео сделать по сведению стиля на Корге...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Среда, 16.12.2015, 19:34 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Наверное проще будет видео сделать по сведению стиля на Корге...)

Что-то мне подсказывает, что такого видео не будет...))))
Простите меня за мой оптимизм.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
hunter176Дата: Среда, 16.12.2015, 20:55 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Что-то мне подсказывает
Значит и ты не против такого видео ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Среда, 16.12.2015, 23:19 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Значит и ты не против такого видео ?)

Я то не против...
К новому году вроде еще одно видео обещалось
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
YuriДата: Четверг, 17.12.2015, 08:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Наверное проще будет видео сделать по сведению стиля на Корге...)

Вообще это сложная наука... МАСТЕРИНГ! Сведение делается не только на клавише, но и на разных программах.
Каждый слышит по своему, поэтому  угодить нельзя, но стараться надо.


 
onsevost5Дата: Пятница, 18.12.2015, 21:25 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Сегодня побывал у друга не его студии. Аппарат в студии крутейший. Сижу,  беседую потихоньку - он мастерит (в лоджике). Хочу сказать насколько субъективна оценка мастеринга. Он мне показывает 32 канала проекта без обработки. Потом показывает итог. И вроде классно в итоге звучит, но... не по-моему. Это значит у каждого свой вкус. Я ему говорю - дай мне этот проект, я здесь при тебе по-своему порулю. Он говорит - давай ! Я начинаю просто по- быстрому (хотя мастеринг по-быстрому никогда и никто не делает) рулить дорожки, обработки, подгруппы, мастер-секцию под свои уши на его мониторы ближнего поля (Yamaha NS-10). Это он мне как гостю разрешил побаловаться. На мой взгляд я нарулил  хорошо. И ему понравилась моя рулёжка. Послушали его сведение - тоже обоим понравилось. Но оттенок звука уже другой.)))))))))
Короче сколько людей - столько и оттенков сведения. Вот я к чему. Конечно, есть незыблемые постулаты сведения, их никто не оспаривает. Но в конечном счете даже настроение при сведении играет роль...


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
YuriДата: Пятница, 18.12.2015, 22:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Олег, у каждого свой слух и вкус... теперь ты имеешь навык работы мастеринг.
Кстати, хотелось ближе рассмотреть  фото




Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 18.12.2015, 22:54
 
onsevost5Дата: Суббота, 19.12.2015, 00:05 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Юра, фото своей студии тебе отправлю если интересно...

KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
YuriДата: Суббота, 19.12.2015, 15:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Юра, фото своей студии тебе отправлю если интересно...

Да... если можно!
Заодно покажу где я работал... в студии

Студия  
В студии за работай...


 
oleg20gamiДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Наверное проще будет видео сделать по сведению стиля на Корге...)
Полностью поддерживаю! Просим видео по данной теме!  А так же хотелось бы увидеть уроки по написанию дополнительных вариаций в стиле. Что-то подобного в ютубе не нашел (возможно плохо искал) думаю тема будет иметь спрос. Игорь просим!


Олег KORG PA 50
 
YuriДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата oleg20gami ()
А так же хотелось бы увидеть уроки по написанию дополнительных вариаций в стиле. Что-то подобного в ютубе не нашел (возможно плохо искал) думаю тема будет иметь спрос.
Это видео уже есть. Что касается "дополнительных вариаций" то это всё зависит от разнообразия аранжировки.


 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил