Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Среда, 24.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Сведение стиля синтезатора KORG PA
staxas20Дата: Пятница, 05.08.2016, 19:32 | Сообщение # 76
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Перегруз - это когда сигнал имеет превышение 0 дб
Tochno,posmotrel,mestami zashkalivaet....budu imet v vidu


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Пятница, 05.08.2016, 19:34 | Сообщение # 77
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Tochno,posmotrel,mestami zashkalivaet..

На акустике большой мощности (и большого диаметра) эти искажения слышны еще больше..


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Пятница, 05.08.2016, 19:35 | Сообщение # 78
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
На акустике большой мощности (и большого диаметра) эти искажения слышны еще больше..
Ja veriu.....ja cherez naushniki slushaju


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Пятница, 05.08.2016, 19:38 | Сообщение # 79
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Интересную комбинацию нашел.

Не стремись применять эту комбинацию ВСЕГДА и ВЕЗДЕ . Для каждого случая - своя комбинация нужна

Цитата onsevost5 ()
Жаль только мастер-секция эффектов маловата. Ещё бы эффект процессоров побольше и инсертов (да на каждый канал)...

Советую поглубже изучить эффекты (вернее , их рулежку) . Интересные "выплывают" результаты....  yes


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Пятница, 05.08.2016, 19:40 | Сообщение # 80
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
.ja cherez naushniki slushaju
 я это тоже в наушниках слушал... 
раньше многого не "слышал" .... теперь вот услышал ... наконец.. ))))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Пятница, 05.08.2016, 21:00 | Сообщение # 81
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
В качестве примера ... даю свой вариант САУНДА
И прилагаю скрин прибора на котором видно спектральный график частотки , уровень сигнала , стерео-база и RMS сигнала



А вот , для сравнения твой , Олег, файл на скрине , на том же приборе 



Глядя на эти две картинки , можно увидеть , что уровень сигнала у файла Олега  слабый , частотный спектр также слабоватый , RMS низкий . Делаем выводы..
 1) "Задирание" высоких частот на дорожках стиля дает мнимое ощущение чистоты и прозрачности саунда
 2) Злоупотребление ревером приводит к ослаблению сигнала
Прикрепления: 8111737.png (247.7 Kb) · 6927169.png (212.3 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Пятница, 05.08.2016, 22:13 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Poslushajte moj Joe Dassin'a
Стас, очень крутой музон!!! На чем  писал ?

Добавлено (05.08.2016, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата onsevost5 ()
Попробовал поиграться с накруткой ритм секции - критикуйте.
Олег, с гармонией мне не все понятно или это джаз-версия ? Сольная партия как всегда на высоте!!!)))

Добавлено (05.08.2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата onsevost5 ()
Просто детям моим сегодня по 20

Поздравляю, Олег!!!  У меня такой праздник в понедельник, только дети чуть повзрослее...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Пятница, 05.08.2016, 22:38 | Сообщение # 83
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg
В качестве примера ... даю свой вариант САУНДА

Прости, Игорь, но твой вариант сильно "пережат" на мой вкус.
Цитата igor_korg ()
Глядя на эти две картинки , можно увидеть , что уровень сигнала у файла Олега слабый , частотный спектр также слабоватый , RMS низкий . Делаем выводы.. 1) "Задирание" высоких частот на дорожках стиля дает мнимое ощущение чистоты и прозрачности саунда
2) Злоупотребление ревером приводит к ослаблению сигнала

В целом, я с тобой, Игорь, согласен, спорить не буду. В определенных произведениях есть определенная "фишка", которая не лепится в установленные "стандарты". Но тут хочу пояснить. Когда мы смотрим в музее картины великих мастеров - мы наслаждаемся (не обращая внимание на нюансы. Выпускники школы искусств, владеющие этим ремеслом - найдут эти тонкости). Игру на Ра тоже можно отнести к искусству. Почему? В каждой картине, в каждой скульптуре и т.д. есть квинтессенция - зерно всего произведения. Найдя это "зерно" и подчеркнув его в ритме можно заметно "оживить" стиль. На мои глухие уши квинтэссенцией в аккомпанементе стал  обод малого барабана. Я его сбалансировал относительно солирующего инструмента. То, что график WAVE вышел "не по стандарту", лично мне по... Потому, что в конечном итоге оценивается не график, а звук (конечно на мой вкус).
Я к чему это говорю - ВСЕ ЭТО ПОНЯТИЯ В НАШЕМ ДЕЛЕ - СУБЪЕКТИВНЫЕ.

Последнее время в моём сознании проявилась аналогия (не сочтите меня идиотом):
Как на женщине (конечно, не на уродине) прекрасно смотрится платье - так же и должно быть со стилем. Допустим, грамотно подобранная брошь или другая бижутерия - концентрирует на себя основное внимание платья и при этом у человека в голове один восторг! Потому, что покрой платья, его расцветка, а самое главное "акцент" - брошка в центре - делают этот "комплект" одежды для окружающих просто восхитительным.

Подумалось мне, что со стилями - то же самое. Надо найти "изюм" стиля, в нужном месте его подчеркнуть - и стиль сразу станет "живым". В той "босса-нове"  Джо Дассена весь изюм  был в "ободе" малого барабана и конечно ритмики стиля. К сожалению, "обод всегда (проверено на многих халтурах) звучит неубедительно. Поэтому всячески я его подчеркнул. При этом пригласил к себе домой известных музыкантов, чтобы при них отрегулировать уровень звука "обода" малого барабана и другие параметры его звучания. Так было и сделано.
А то, что при этом "плотность" wav-графика оказалась не в стандартах - мне думается, это не беда, если воспринимается музыкальный материал адекватно и с кайфом, так мы к этому чаще всего мы и стремимся.
Вы можете даже у признанных мастеров увидеть разный уровень сигнала на разных произведениях. Думаю, что не следует всё причёсывать "под одну расчёску".

Разве не так?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Пятница, 05.08.2016, 22:47 | Сообщение # 84
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Разве не так?

Я говорил про СВЕДЕНИЕ .... а ты про "фишки" ......
Существуют определенные "законы" в энтом деле. Нарушать их конечно можно...если от этого становится ЛУЧШЕ.
А если ободок барабана "уберет" грязь в саунде... кто же против. Я про "грязь" .. а не про фишки "художника" .
И по теме как-будто..... а тема - сведение.
То , о чем ты говоришь , относится скорее к мастерству аранжировки.

А сведение - это прежде всего расстановка инструментов на "сцене"... (слева , справа и по центру) , правильные музыкальные партии , верный подбор самих инструментов и заполнение частотного спектра по всей линейке .. от низа до верха .

Разве не так?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Суббота, 06.08.2016, 08:00 | Сообщение # 85
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
А сведение - это прежде всего расстановка инструментов на "сцене"... (слева , справа и по центру) , правильные музыкальные партии , верный подбор самих инструментов и заполнение частотного спектра по всей линейке .. от низа до верха .

Всё правильно. Уровень надо поднять до 0 дб. А дырок в частотном спектре я не наблюдаю. Вообще диаграмму я  не смотрел в компе, а писал и слушал прямо в корге.
По поводу завышенных верхних частот мнимости восприятия - возможно мои уши так слышат, но мне приятно играть на накрученном звуке. Зачастую звуки в корге для меня зажаты, приглушены как-бы. Это опять же моё восприятие.

А с ревером в правой руке я всегда любил исполнять. Может в этот раз немного перебрал с ним.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Суббота, 06.08.2016, 08:12
 
igor_korgДата: Суббота, 06.08.2016, 08:23 | Сообщение # 86
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Я представленный материал также писал исключительно на Корге , не прибегая к помощи компа и также слушал ушами и руководствовался не приборами . Когда услышал твой материал , решил сравнить характеристики на приборе. И вышло то , что вышло. 

Обрати внимание на ревер !!!!!  Он у тебя твой "фирменный" ободок отрабатывает , но уж слишком грязнит это весь финальный микс. 

Насчет частотки ... разве не видишь, у тебя задран низ на 80-90 грц и нижняя середина также многовато , все остальное в норме , только что уровень маловат. 
Низ задрался , скорее всего из-за того , что ты когда прибирал верха , не учел , что и низа нужно также подрулить ... для баланса.

Когда устранишь лишний ревер и выровняешь частотку и усилишь сигнал , сам услышишь . И тогда твой стиль станет довольно крутым во всех смыслах.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Суббота, 06.08.2016, 08:32 | Сообщение # 87
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
По поводу завышенных верхних частот мнимости восприятия - возможно мои уши так слышат, но мне приятно играть на накрученном звуке. Зачастую звуки в корге для меня зажаты, приглушены как-бы. Это опять же моё восприятие.

Дело не в восприятии. Я примерно также раньше  размышлял .
Дело в том , что после подобных наруливаний с перебором верхов (и вообще , всех переборов) , в случае когда прослушиваешь свой микс на более качественном аппарате (не в наушниках) , например на сцене , на мощных колонках . Эти "переборы" вылазят боком.
Когда пишется и сводится стиль на синте , необходимо понимать , что чаще всего контроль над саундом происходит в домашних условиях , на среднем (или чаще всего , на плохом оборудовании) и то , что в бытовых наушниках и в динамиках Корга якобы звучит хорошо , на самом деле звучит плохо.
Я постоянно сталкиваюсь с тем , что люди пишут стили... сводят их , как они говорят "бомбово" . А потом им пользователи этих самых стилей указывают на то , что стиль не хочет звучать на мощном аппарате (сцена , ресторан и т.д.)
И восприятие тут ни при чем.

Я говорю про ревер НА КАНАЛЕ стиля. Не нужно забывать и о ревере на мастере !!!  А это не одно и тоже .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:18 | Сообщение # 88
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Стас, очень крутой музон!!! На чем  писал ?
Na korge podcepil kusok stilia ot midiuka
Igor,chto za programulina u Tebia na kartinkach?


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Суббота, 06.08.2016, 09:32 | Сообщение # 89
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
chto za programulina u Tebia na kartinkach?

Это прога T-RackS CS от компании IK Multimedia


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:57 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Это прога T-RackS CS от компании IK Multimedia
Покупал или подарили ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Сведение стиля синтезатора KORG PA (Сведение - теория и практика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил