Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
Секвенсор Korg Pa
igor_korgДата: Вторник, 20.09.2016, 22:25 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Все что касается темы секвенсора Korg Pa

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Вторник, 20.09.2016, 22:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
В режиме секвенсор перформансы тоже не доступны или я не чего-то не понимаю?
 
igor_korgДата: Вторник, 20.09.2016, 22:25 | Сообщение # 3
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
В режиме секвенсор перформансы тоже не доступны или я не чего-то не понимаю?

В режиме секвенсора доступны STS , сам стиль и пады если рассматривать режим  секвенсора "Quick Record".
Во всех остальных режимах секвенсора доступны собственно сами инструменты. 

Думаю не нужно объяснять как из перфоменса сделать STS...??


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Вторник, 20.09.2016, 22:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
если рассматривать режим  секвенсора "Quick Record".
Я имел ввиду мультитрек, извиняюсь, что не указал сразу.
 
igor_korgДата: Вторник, 20.09.2016, 22:25 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Мультитрек сам по себе все объясняет.... это обыкновенный 16-ти дорожечный секвенсор. А перфоменс - это набор инструментов , причем с уже определенными преднастройками. Так что в мультитреке - только сам инструмент...Один инструмент - одна дорога.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
spouneДата: Вторник, 20.09.2016, 22:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Если, к примеру, я хочу в композиции использовать несколько голосов перформансами, то как это реализовать? Писать последовательно? Ведь при переключении, текущий резко замолкает, что не есть красиво. Например, последняя нота куплета ещё должна звучать и начинаться припев, но при переключении голос куплета оборвётся.
 
igor_korgДата: Вторник, 20.09.2016, 22:34 | Сообщение # 7
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата spoune ()
Если, к примеру, я хочу в композиции использовать несколько голосов перформансами, то как это реализовать? Писать последовательно? Ведь при переключении, текущий резко замолкает, что не есть красиво. Например, последняя нота куплета ещё должна звучать и начинаться припев, но при переключении голос куплета оборвётся.

Я делал уже видео-урок по секвенсору . Вот этот



В секвенсоре есть функция дописи или перезаписи . Все зависит от конкретной необходимости.. 
А вообще , писать на встроенном секвенсоре лично мне неудобно. Обычно я реализую подобную задачу при помощи внешнего секвенсора (например CUBASE) . Тому есть много причин.
Но, если все же брать в расчет именно секвенсор Корга , то у него есть уже вышеупомянутые возможности и возможность копирования дорожек и много другого.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Среда, 21.09.2016, 11:21 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Обычно я реализую подобную задачу при помощи внешнего секвенсора (например CUBASE)
Ja tozhe dal pokoj korgovskomu sekvenseru.Vsio prekrasno delaetsia na ,,Sonare''


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
midimusaДата: Среда, 21.09.2016, 16:51 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Na shto ya hotel by shtob obratili vnimanie (ossobenno pri Quick Record)! Ne budu objasnit po terminam (Sequencer, Song Play itd.)
Korg (PA600) imeet dva gruppa (A i po dve effektov (4 effektov).
V stiljah ispozuetsja gruppa A i shto igraetsja v realnoi vremeni (sts itd., obychno s pravoi rukoi)- eto gruppa "B".
Po umolchaniu Korg (pri ispozovanii vid zapisi "Quick record) opredeljaet doroshki ritma na "A" na stil (trk.5-trk.16) a pervye dorozhki (trk 1-4) na "B"
Na sekvensere vse zvuki otlichno. Ispolzuesh "Song Play" i hotshesh sam dopolnitelno igrat shtoto (performance ili shto ugodno) i vsjo zvuchit po razhnomu.
Po-etomu sovetuju vse dorozhki ispolzovannye v seknsere (potom midi fail) postavit na "A" ili ne igrat nad fono.
Vot kak eti - sysex - komandy opredeljat na vneshnem sekvensere poka ne nashol.
Trudnovato byl objasnit shto ya imel vvidu, no nadejus shto poluchilos vsjotaki bole-mene. Ved kazdyj mozhet sam poprobovat etu.


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Среда, 21.09.2016, 17:13
 
cartuzДата: Вторник, 06.12.2016, 13:13 | Сообщение # 10
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
А что, оказывается 900-ый, не может записывать голос через микрофон?!
 
igor_korgДата: Вторник, 06.12.2016, 13:16 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
А что, оказывается 900-ый, не может записывать голос через микрофон?!

Может


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 06.12.2016, 13:28 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитатаcartuz ()
А что, оказывается 900-ый, не может записывать голос через микрофон?!

А откуда ты взял это?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Четверг, 08.12.2016, 12:52 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Давно не пользовался,забыл...Можно записывать не только через микрофон, но и через линейный вход.

Добавлено (08.12.2016, 12:52)
---------------------------------------------
Всегда Корг готов предложить гаденькую неожиданность! При записи встроенным секвенсором не включается педалькой эффект ротари саунд. В стиле включается, а при записи нет!

 
onsevost5Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:52 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Виктор - ты по-подробнее опиши ситуацию - где и какой эффект выбираешь, лучше с картинками.
Тогда разобраться можно.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
cartuzДата: Среда, 28.12.2016, 13:12 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Выбираю стиль в STYLE PLAY, играю мелодию на органе, нажимаю педальку назначенную на включение эффекта "ротор саунд". Всё О.К! Перехожу в секвенсор, в режим быстрой записи, включаю, начинаю писать, слышу, своё управление эффектом. Останавливаю, сохраняю песню, воспроизвожу, а эффекта НЕТ!!! Правда нашёл окольный путь, если кому интересно. Кстати, нужно будет попробовать использование других эффектов на включение педалькой....

Добавлено (28.12.2016, 13:12)
---------------------------------------------
Записал миди-песню. Захотел поменять в треке инструмент. Поменял. А сохранить-записать не получается. При включении записи, предустановленный инструмент мигом возвращается на заводской...По ходу записи можно поменять, но первые ноты будут звучать по заводскому...

 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил