Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
midimusaДата: Четверг, 30.08.2018, 04:02 | Сообщение # 601
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Na vsjakoi shluchij otkryval novuju temu, Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Ritmy soozdannye s Style Creator Bot (Ritmy s bortovym stilesozdovatelem Korga), gde mozhno obmenyat i obzhuzhdat problemy s stilezozdovatelem. S operva mogu skazat, kak midi, tak i budet stil - volshebnykh palochek tam ne videl.
Mne kazhetsja shto bortovoj rabotaet chut po drugomu chem styleworks. Hotya na instrumente etot nichego ne sprosit - vsjo delaet po umolchaniy, no resultat mne bolshe nravitsa.
Dlya novykh polzovatelei tak i leghche. Styleworks ostalsja v proshlom veke so svoimi delami (tak me kazhetsya) - tam est bolshe vozhmozhnostei dlja vybirania, no rezultat delat vsjo ravno kak v programme prednaznacheno.


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Четверг, 30.08.2018, 04:07
 
Vladimir43Дата: Суббота, 01.09.2018, 07:22 | Сообщение # 602
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Добрый день
Помогите плиз в ситуации...
Прикупил стиль с семплами, у Сергеева (Бест медиа сервис) пытаюсь установить следуя видео инструкции по установке семплов дохожу до (картинка) и он не дает мне поменять ROM на RAM!!! видит его гад, а не дает... 
Что делать?
Прикрепления: 1379191.jpg (81.1 Kb)
 
igor_korgДата: Суббота, 01.09.2018, 08:04 | Сообщение # 603
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Vladimir43,  а пальчиком на RAM нажимать не пробовал ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Vladimir43Дата: Суббота, 01.09.2018, 08:37 | Сообщение # 604
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пробовал... и скрепку в верху теребил... выбираешь RAM, а становится все равно ROM...
А без этого в стиле фигня получается, видимо те инструменты которые помечены как User работают не корректно... да и интро лишь палками стучит...

Добавлено (01.09.2018, 08:39)
---------------------------------------------
Где может быть запрет на изменения OSC Multisemple ???

Добавлено (01.09.2018, 14:58)
---------------------------------------------
Переустановка ОС решила проблему... все работает все встало на места...

Добавлено (19.09.2018, 10:35)
---------------------------------------------
Добрый день всем
Проясните плиз... Могу ли соединить корг па 1000 с ямахой пср 1000
по миди?
что мне это даст? не знаю что хочу получить в результате, так как не знаю возможностей такого тандема.
если можно то, что я могу получить, что для этого нужно и как соединять и может, что надо настроить дополнительно...
простаивает ямашка...жаль... продать за копейки рука не поднимается...

 
onsevost5Дата: Среда, 19.09.2018, 18:21 | Сообщение # 605
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Vladimir43 ()
Добрый день всемПроясните плиз... Могу ли соединить корг па 1000 с ямахой пср 1000
по миди?
что мне это даст? не знаю что хочу получить в результате, так как не знаю возможностей такого тандема.
если можно то, что я могу получить, что для этого нужно и как соединять и может, что надо настроить дополнительно...
простаивает ямашка...жаль... продать за копейки рука не поднимается...

Добрый день ! Соединить можно - только зачем? Чтобы в правой руке соединить звуки корга и ямы? Мне кажется у Pa1000 достаточно широкая база базовых звуков, из которых можно наконструировать очень много всего - было бы время и желание.

А ямаху лучше продать пока это ещё возможно хоть за какие-то деньги или подарить родственникам, друзьям. Если удастся продать - можно купить что-нибудь полезное для музыки.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Vladimir43Дата: Среда, 19.09.2018, 20:16 | Сообщение # 606
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
А как соединять? сколько нужно кабелей 1 или два ? 
если один то в какой разъем у корга и в какой у ямахи?
Иногда удобнее опустить руку на другую клаву чем тыкать в кнопку или экран...
 
onsevost5Дата: Среда, 19.09.2018, 20:22 | Сообщение # 607
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Vladimir43 ()
А как соединять? сколько нужно кабелей 1 или два ? если один то в какой разъем у корга и в какой у ямахи?
Иногда удобнее опустить руку на другую клаву чем тыкать в кнопку или экран...

Для разных задач - разная коммутация. Объясните - какими руками на каком синте и что вы собираетесь играть. От этого надо плясать. После разъяснения задачи будет понятно - 1 или 2 кабеля MIDI.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
Vladimir43Дата: Четверг, 20.09.2018, 07:31 | Сообщение # 608
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну у меня проблемная левая рука после инсульта, год назад еще рюмку в руке удержать не мог... сейчас вот аккорд (трезвучие)раскорячить могу (мизинец так и не слушается сука). Но главное, плечо... поднять всю руку для того чтобы ткнуть в сет (сменить инструмент в вариации)  проблематично, да и промахиваюсь иногда...левой можно не успеть... Тут бы помогло...
Например, играю Ностальжи (Х.Иглесиас) на корге саксофоном... нужно быстренько перейти на манолинку... просто опустил бы правую руку на заряженную мандолинкой ямаху и отыграл бы, а когда нужен саксофон, поднял бы правую на корг...пробовал заряжать 1-ю вариацию на корге мандолинкой, а на других нужный инструмент... не комильфо... промахиваюсь правой, а левой больно, да и не шустрит она пока...

Я честно не знаю, какие ништяки можно получить от такой спарки... разъяснил бы на пальцах кто... а уж как использовать новые возможности я бы прокубатурил и уж на шел бы как использовать...
 
onsevost5Дата: Четверг, 20.09.2018, 08:08 | Сообщение # 609
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Vladimir43 ()
Ну у меня проблемная левая рука после инсульта, год назад еще рюмку в руке удержать не мог... сейчас вот аккорд (трезвучие)раскорячить могу (мизинец так и не слушается сука). Но главное, плечо... поднять всю руку для того чтобы ткнуть в сет (сменить инструмент в вариации) проблематично, да и промахиваюсь иногда...левой можно не успеть... Тут бы помогло...

Сочувствую, Владимир. Тебе нужно как никому заниматься физ. упражнениями и игрой на клавишах для реабилитации.

А по сути я пока не вижу смысла соединять по MIDI два твоих синта. Может ты опишешь по-подробнее хоть один вариант комбинированной игры, как бы ты хотел... Когда ситуация детализируется на конкретном примере - попробую помочь советом.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
SKARNДата: Четверг, 20.09.2018, 10:30 | Сообщение # 610
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
всем доброго дня .... подскажите пожалуйста хочу купить КОРГ ПА700 .... бывают ли подделки или не оригинальные и как их различить ? не быть бы обманутым...(

Добавлено (20.09.2018, 11:15)
---------------------------------------------
да еще и хотел бы узнать ПА700 и ПА700 OR чем отличаются ?


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
Vladimir43Дата: Четверг, 20.09.2018, 14:34 | Сообщение # 611
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
да еще и хотел бы узнать ПА700 и ПА700 OR чем отличаются ?
Такие кнопки только у PA 700 OR
В обычном PA 700 их нет...

Добавлено (20.09.2018, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата onsevost5 ()
А по сути я пока не вижу смысла соединять по MIDI два твоих синта.
А в целях чиста науки?
Да я сам понимаю кроноса 2 не получится, а инструменты от па4х уже давно установил на своего коржика... работает... генератор у них одинаковый..

Добавлено (20.09.2018, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата SKARN ()
бывают ли подделки или не оригинальные и как их различить ? не быть бы обманутым..
Да куда уж китай то подделывать... wacko  Не слышал о подделках... бери в магазине с гарантией и чеком и все дела...
Прикрепления: 5467906.jpg (64.7 Kb)
 
igor_korgДата: Четверг, 20.09.2018, 18:49 | Сообщение # 612
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата SKARN ()
хотел бы узнать ПА700 и ПА700 OR

Версия OR - это версия с "заточкой" на восток. Другими словами арабский вариант . Со всеми вытекающими. 

Цитата SKARN ()
бывают ли подделки или не оригинальные и как их различить ? не быть бы обманутым...(

Купи у официального продавца и подделки не будет .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:25 | Сообщение # 613
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Vladimir43 ()
инструменты от па4х уже давно установил на своего коржика... работает... генератор у них одинаковый..

То,  что набор инструментов похож в синтах - это одно. А вот размер волновой базы в каждом их них может существенно отличаться - соответственно будет отличаться качество звука. ИМХО. shades


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
onsevost5Дата: Пятница, 21.09.2018, 07:31 | Сообщение # 614
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата Vladimir43 ()
А по сути я пока не вижу смысла соединять по MIDI два твоих синта.А в целях чиста науки?

В целях науки - можно попробовать Тогда 2 кабеля MIDI -

1) MIDI IN в MIDI OUT второго синта,
2) MIDI OUT в MIDI IN второго синта.

Заходим в глобальные утилиты и ковыряемся "по-научному"  biggrin 

А там глядишь и подходящий вариант и подвернется.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
SKARNДата: Пятница, 21.09.2018, 08:02 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
я уже предусматриваю ПА1000 и получается что у официального диллера стоит минимум 131000р. а через интернет и забрать со склада стоит 108000р. вот и не знаю как поступать .... и там есть гарантия и там есть гарантия и от производителя и от продавца... вот конечно магазин это хорошо можно включать покапаться и проверить а со склада нет такого варианта ..... купи и дома проверь ....но переплачивать 23000р. как то тоже не охота если они на самом деле одинаковы .... вот и не знаю как правильно.... и там если что не так все решается через сервис центр и там так же ... кто нибудь столкнулся с такими делами ? как быть то ? wink

Добавлено (21.09.2018, 08:03)
---------------------------------------------
да еще такой вопрос .... па700 и па1000 в звуках им в возможностях большая разница ? или только разве что память там больше да и все ?


Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил