Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Понедельник, 29.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Раздел для "чайников"
igor_korgДата: Пятница, 11.12.2015, 13:45 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Тема специально создана для тех у кого мало или вовсе нет опыта общения с Коргом . Просьба всем новичкам внимательно читать эту тему, прежде чем задавать какие либо вопросы.
Возможно ответы на них уже есть здесь.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:21 | Сообщение # 76
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny ()
заменил ударные и бас и миди зазвучала совсем по другому,

Хочется добавить, что некоторые миди-файлы "не поддаются" сразу замене инструментов в каналах. В этих файлах на каждом миди-канале контроллерами назначены необходимые для звучания инструменты. Нашей замене инструментов они будут препятствием. Значит - необходимо в этих каналах удалить контроллеры, которые назначают в них конкретный звук. Обычно эти контроллеры установлены в начале треков. Но бывает также, что в некоторых миди-файлах на протяжении одного произведения инструменты на одном канале меняются (например, после каждого куплета). Тогда опять нужно почистить соответствующие контроллеры в соответствующих местах трека. После этого смело меняйте инструменты в миди-каналах и сохраняйте в секвенсоре через опцию "SAVE SONG" все ваши изменения.

Если сразу обратить на это внимание, то замена инструментов на миди-каналах и сохранение их сложностей не доставит.



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Суббота, 09.01.2016, 13:08 | Сообщение # 77
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Речь идет о редакции миди-файла на СИНТЕЗАТОРЕ !!!!!

Тот случай , который описал Олег (onsevost5)  здесь не "работает" . Это бывает тогда , когда редакция миди-файла происходит на компе при включенном синте и синхронизации по миди

Я совершенно НЕ ЗРЯ прежде чем давать ответ уточнил ГДЕ происходит редакция миди-файла.

PS . Олег , внимательнее вникай в СУТЬ дела. То что ты описал относится к иному . Ты все верно обозначил ... но , это совсем другая история.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:44 | Сообщение # 78
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
но , это совсем другая история.

Да ВНИМАТЕЛЬНО я всё посты читал и вникал в СУТЬ вопроса.
Просто в некоторых миди-файлах, о которых я упомянул,   НЕ ВОЗМОЖНО поменять инструменты на миди-каналах и сохранить без удаления соответствующих контроллеров в треках. А способ удаления - это уже другая история.

Вот что я хотел дополнительно к твоему посту сказать.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Суббота, 09.01.2016, 15:30 | Сообщение # 79
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Ты ошибаешься.....
Прошу понять меня правильно ....  Я не преследую цель что "я всегда прав" . Я не придираюсь...а ищу ИСТИНУ. Я преследую цель сделать наш форум не просто форумом споров , а сделать форум - профессионал .

Ты в своем сообщении сам себя исключаешь . Ты утверждаешь то , что знаешь . Может я и ошибаюсь....но , и я утверждаю то о чем известно мне.
На самом деле :
Как только миди-файл попадает в секвенсер КОРГА (не путать с миди-проигрывателем КОРГА) он становится полностью редактируемым и во всяком случае ЛЮБОЙ инструмент подлежит замене !!!! Все контроллеры прописанные ранее АВТОМАТИЧЕСКИ заменяются на новые и также автоматически создается карта SYS EXL .
Другое дело если в миди-файле мы меняем инструменты на миди-проигрывателе либо мы меняем инструменты на звучащем миди-файле в секвенсере и не сохраняем .... тогда по окончанию трека и при повторном его воспроизведении контроллеры включат "родные" инструменты .
Когда-нибудь я сделаю видео-урок по данной теме.

PS. Если тема интересна и имеет смысл продолжения предлагаю перенести обсуждение в другую ветку (более детальную) потому что это уже далеко не для "чайников"


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:22 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Думаю, весь спор возник из-за путаницы между миди-проигрывателем и секвенсором Корга. Сам до конца не разобрался и часто путаю их...)

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:38 | Сообщение # 81
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Главное, что смогли отделить мух от котлет и глубоко показать все тонкости вопроса (хотя Игорь скорее всего прав, это слишком глубуко для этой темы)


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Среда, 13.01.2016, 22:13 | Сообщение # 82
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Всем привет !
В наших рядах появился новый участник Евгений (evg24850)
Переношу сюда (по обоюдному согласию) нашу переписку из лички и почты.

evg24850
Настройка PA600
Здравствуйте ! Вопрос После запуска бывает при нажатии клавиш либо щелчки или подвывание, но не долго потом все нормально надо ли перепрошивать? И еще в стандартный стиль добавили ПЭДы и СТС через некоторое время изменилось вступление. Если перепрошивка то как это сделать и где её взять. сейчас версия 1,10 24 май 2013 г Спасибо

Igor Korg
Здравствуйте !
1) Обязательно поставьте последнюю версию ОС , скачать ЗДЕСЬ
2) Прежде чем пытаться редактировать стандартный стиль , убедитесь . что сняты ограничения..

evg24850
Большое спасибо за ответ! По обновлению ПО , я никогда этого не делал
1- Что конкретно мне надо скачать KORG com
2-Устанавливать поверх или всё снести и что делать со стилями и инструментами или они останутся?
Сразу извиняюсь за глупые вопросы я все делаю для внука он учится в муз.школе 4 класс ему 10 лет ,а мне 65 вот и получается стар и мал он уже поэксперементировал и удалил несколько стилей и инструментов вот я и боюсь угробить ВСЁ поэтому если можно всё поэтапно что мне делать?

Igor Korg
1) Вам надо скачать файл обновления , вот этот (Pa600/System Updater) , поскольку у вас уже установлена уже ОС , то нужно ее только обновить.
2) Да , устанавливать поверх ...при установке все автоматически должно сохраниться и выдать все прежние настройки .
Прежде чем что-то устанавливать или обновлять желательно сделать ПОЛНОЕ сохранение всех данных и бекап на случай непредвиденный (отключение электричества или неожиданный глюк синтезатора)
Более полный ответ трудно дать на страницах форума в одном сообщении ... когда-нибудь сделаю видео-урок по данной теме .. а пока можно поискать в инете видео как обновлять систему Корга.

Насчет потерянных данных можно сильно не горевать... у меня есть все заводские данные для РА600 и не только . При необходимости , могу предоставить . И все же маленький совет... побольше читайте... смотрите видео и только потом нажимайте на кнопки ... в этом случае горестных моментов станет меньше или вовсе исчезнут ...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Вторник, 19.01.2016, 13:51 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Можно ли (и как, если да) копировать треки (дорожки) в секвенсоре или когда стиль пишешь с предыдущей вариации?
Когда прописываешь интро с помощью гитар-мода можно ли менять автоматом
гармонию аккорда, или только потом при воспроизведении стиля?


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
igor_korgДата: Вторник, 19.01.2016, 19:34 | Сообщение # 84
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
Можно ли (и как, если да) копировать треки (дорожки) в секвенсоре или когда стиль пишешь с предыдущей вариации?

Это несколько не одно и тоже (секвенсер 16-ти дорожечный и секвенсер стиля) , но и там и там есть возможность копирования . Для этих целей существует редактор SONG EDIT в полном секвенсере и STYLE EDIT в секвенсере стиля. И в тот и в другой можно попасть через кнопку MENU находясь в соответствующем функциональном модуле .

Цитата ALF ()
Когда прописываешь интро с помощью гитар-мода можно ли менять автоматом гармонию аккорда, или только потом при воспроизведении стиля?

 
Не понял ваш вопрос до конца ... можно привести пример для полного понимания ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:04 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата ALF ()
Когда прописываешь интро с помощью гитар-мода можно ли менять автоматом гармонию аккорда, или только потом при воспроизведении стиля?
Антон , интро это как часть миди файла  и аккорды нужно прописывать в оригинале независимо в гитар-моде это  или на обычной инструментальной дорожке. При воспроизведении можно будет поменять только тональность вступления-остальное будет звучать как записано в редакторе стиля...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Вторник, 19.01.2016, 20:17 | Сообщение # 86
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
интро это как часть миди файла  и аккорды нужно прописывать в оригинале независимо в гитар-моде это  или на обычной инструментальной дорожке. При воспроизведении можно будет поменять только тональность вступления-остальное будет звучать как записано в редакторе стиля...

Хочу немного добавить...
Петя , ты все верно говоришь , но стоит добавить что это "правило" касается обычно только ИНТРО1 . По умолчанию ИНТРО2 нужно писать с меняющимися аккордами. 
Хотя если есть необходимость можно делать так как этого требует ситуация.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 19.01.2016, 22:33 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
По умолчанию ИНТРО2 нужно писать с меняющимися аккордами. П
Получается , что ИНТРО2 пишется как обычная вариация ?)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Вторник, 19.01.2016, 22:41 | Сообщение # 88
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
В общем да... если рассматривать с "этой" точки зрения..
Если внимательно послушать и тем более посмотреть как написаны профессиональные стили , то это будет сразу видно и слышно .
Опять же , если речь идет о так называемых универсальных стилях. Если же стиль "заточен" под конкретную песню использовать любую вариацию можно на свое усмотрение. Другое дело ... запомнятся ли все "нестандарты" во всех нестандартных стилях...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Среда, 20.01.2016, 05:10 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Не понял ваш вопрос до конца ... можно привести пример для полного понимания ?

Ну вот смотрите. Например я хочу записать стиль для песни Venus - She is got it. (Шизгара короче). Все помнят какое там вступление. Гитара начинает к примеру в E7-E7-Am-Dm-Am-Dm-E7-E7. Из видео уроков по гитар-моду я понял так, что гитарные фишки можно прописать только для одной тональности, а потом при воспроизведении стиля менять аккорд. И вот вопрос: можно ли записать с помощью гитар-мода интро или ту же вариацию, что бы ты зажал один аккорд, а машинка проиграла тебе вступление со сменой их как полагается? :whistling:

PS. Я бы конечно мог и так попробовать, но блин дома отключили свет, пол города без электричества, и неизвестно когда включат, а пытливый ум требует знаний))) Инструкцию дочитал пока до 30 стр. В начале упоминается о какой-то встроенной батарее, которая может взорваться. Что это за батарея и для чего она? Можно играть без электричества на батарейках? uhm Последний вопрос звучит с надеждой.


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2

Сообщение отредактировал ALF - Среда, 20.01.2016, 05:50
 
igor_korgДата: Среда, 20.01.2016, 09:22 | Сообщение # 90
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
Что это за батарея и для чего она? Можно играть без электричества на батарейках? Последний вопрос звучит с надеждой.

Это батарея для часов и даты . Можете похоронить свои надежды .... priest

Цитата ALF ()
Например я хочу записать стиль для песни Venus - She is got it. (Шизгара короче). Все помнят какое там вступление. Гитара начинает к примеру в E7-E7-Am-Dm-Am-Dm-E7-E7. Из видео уроков по гитар-моду я понял так, что гитарные фишки можно прописать только для одной тональности, а потом при воспроизведении стиля менять аккорд. И вот вопрос: можно ли записать с помощью гитар-мода интро или ту же вариацию, что бы ты зажал один аккорд, а машинка проиграла тебе вступление со сменой их как полагается?


Два пути есть для этих целей если использовать только сам синт . 

ПЕРВЫЙ: Пишете вариацию , сохраняете стиль. В 16 - дорожечном секвенсере записываете свое вступление , естественно используя необходимую гармонию . Затем импортируете сохраненный паттерн в свое вступление .

ВТОРОЙ: Выставляете необходимое количество тактов ....и пишете меняя гармонию на тех тактах на которых хотите . Но это способ - самоубийственный.....ИМХО

Можно для этих целей использовать внешний секвенсер с функцией пианролл для большего удобства работы и наглядности . А затем используя тот же импорт использовать свое вступление в КОРГЕ . Но в этом случае необходимы дополнительные знания и понимания .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Раздел для "чайников" (Здесь задаем элементарные вопросы начального уровня)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил