Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Понедельник, 29.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Глюк микрофона при подключении в Korg PA4x (Скачки громкости возникают сами собой)
Глюк микрофона при подключении в Korg PA4x
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 12:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. В августе приобрела Korg Pa4x, подключила к нему микрофон, спустя месяца полтора начались проблемы.
Временами во время пения или даже просто разговора громокость микрофона подпрыгивает, пугая меня и моих слушателей. Потом неделю-две-три работает без нареканий, и вдруг снова разок так проглючит. 
Вне Корга микрофон ведёт себя хорошо (подключала его через микшер на месяц, отлично работал). Микрофон у меня Blue Yeti Pro.
Но мне очень нравятся вокальные эффекты на Корге, особенно гармонизация. Хочется пользоваться. 
В чём может быть проблема? 
Прикрепляю видео с глюками
Я здесь новичок, первый раз пишу. Думаю, со временем разберусь, как на этом форуме всё устроено.
 
igor_korgДата: Понедельник, 25.11.2019, 13:15 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Пару вопросов для начала

1) Судя по всему ваш микрофон с кабелем XLR и фантомным питанием ?
1) И еще , Корг где покупали , с рук или в магазине ? Синт официальный ?
3) Подключен напрямую в Корг ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 13:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
1) Микрофон с кабелем XLR , питается от повер-банка по юсб. Фантомное питание пыталась включить, но вместо звука - дикий треск и шипение, потому фантомное не использую.
2) Брала в магазине
3) Микрофон подключен по XLR напрямую в корг
 
igor_korgДата: Понедельник, 25.11.2019, 14:15 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Не совсем понятно про питание микрофона . Так это модель какая именно , с USB кабелем ? Как это кабель  XLR , но питается от USB
Можно конкретно модель микрофона  ?
Мне кажется , либо неверная коммутация , либо неверный роутинг.

Было бы неплохо фото разъемов и подключений и откуда куда именно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 15:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Микрофон Blue Yeti Pro. У него питание по юсб, и есть XLR - разъём. Без питания по юсб не работает. Если без юсб включить на корге фантомное питание - жуткий треск с шипением. 

На фото: 
1.Микрофон
2. Юсб-конец питается от повербанка
3. XLR-разъём микрофона
4. Он подсоединён к Коргу
5. Т.к. родной xlr у микрофона очень короткий, подключаю через переходник (или удлинитель, не знаю как правильно называется). Если вдруг это важно.
Прикрепления: 2340442.jpg (106.5 Kb)
 
igor_korgДата: Понедельник, 25.11.2019, 16:32 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
hmmmmmmm, разобрался я с этим чудо-микрофоном .
Вам нужно подключать микрофон к синту через XLR и включать на синте фантомное питание. USB-питание вовсе не нужно в этом случае .
Выходы линейные Корга коммутируете с пультом или картой . Все.

"Проблема" в том , что этот микрофон имеет как аналоговый выход XLR , так и цифровой USB . В вашем случае вы замыкали два выхода микрофона включая фантомное питание на синте . Скорее всего конфликт одновременного использования двух выходов и вызывает иногда резкий скачок шумов.
В данный момент вы используете и тот и другой выход микрофона совместно , что недопустимо.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 19:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так не получается с фантомным(
Разумеется, когда я включаю в синте фантомное, юсб я отсоединяю. Но смотрите, что выходит(( И индикатор audio in бешено мигает красным.
Прикрепляю фото экрана, может я что-то не так/не там включила. Ставила галочку на 48v phantom power
Прикрепления: 9747147.jpg (47.1 Kb)


Сообщение отредактировал hmmmmmmm - Понедельник, 25.11.2019, 19:58
 
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 19:48 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот такие трески
Прикрепления: 5686412.mp3 (301.1 Kb)
 
igor_korgДата: Понедельник, 25.11.2019, 20:06 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата hmmmmmmm ()
Так не получается с фантомным(
 Не получается потому что вы продолжаете использовать USB . Отключите его.Разве я недостаточно понятно разъяснил ?  

Цитата hmmmmmmm ()
Прикрепляю фото экрана, может я что-то не так/не там включила.
Здесь все так.

Еще раз. Подключаете ваш мик к синту ТОЛЬКО через один вход XLR . USB не трогаем совсем. Он должен быть отключен.  Без фантомного питания мик работать не будет , потому как конденсаторный , поэтому включаем фантомное питание на синте .То есть , роутинг следующий : микрофон\синт\звуковая карта или микшерный пульт и только потом компьютер для записи .
Естественно ручкой GAIN на синте выставляем чувствительность .
Как правило конденсаторные микрофоны довольно чувствительны , поэтому скорее всего понадобиться невысокая чувствительность . Это нужно определить опытным путем , на слух и глядя на индикатор входного сигнала микрофона  на блоке управления микрофоном на панели синта.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Понедельник, 25.11.2019, 20:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я не использую юсб при включении фантомного. В предыдущем сообщении опечаталась, сначала хотела написать "не подключаю", потом написала "отсоединяю" но забыла стереть "не".
Подключила ТОЛЬКО XLR + фантомное.


Сообщение отредактировал hmmmmmmm - Понедельник, 25.11.2019, 20:46
 
igor_korgДата: Вторник, 26.11.2019, 05:56 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Странно......  uhm 

А что это за проводок припаянный коричневый к XLR ?
А как вы выводите звук из синта ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Вторник, 26.11.2019, 10:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Синт через линейнй подключаю к микшеру, микшер по юсб в ноутбук. Мониторю звук через наушники, подсоединённые в микшер. 

Проводком папа делал что-то вроде заземления - когда я юсб от микрофона втыкала в ноут, он немного шипел. Но проблема решилась, когда стала подключать не в ноутбук, а в повербанк, сейчас без надобности тот проводок. Он не припаяный, просто обмотан
Прикрепления: 9685826.jpg (172.3 Kb)
 
igor_korgДата: Вторник, 26.11.2019, 10:39 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
У вас выход с синта не с линейного выхода , а  с выхода на наушники . Это конечно можно так , но неверно. Правильнее все таки двумя кабелями из синта с линейных выходов на микшер коннектить.

Попробуйте подключить вместо вашего другой микрофон , можно даже и динамический . Для сравнения .
Но , мне почему-то кажется что все таки у вас проблема из-за неправильного подключения либо неправильной настройки вашего микрофона.

Если вы называете выход на наушники линейным , могу предположить что так и есть.

Треск , который вы демонстрировали может быть из-за некачественного кабеля или неправильного подключения.

Может пригласите для правильной настройки какого-нибудь специалиста . Трудно на расстоянии оценить истинную причину.

А может все таки сам микрофон так проявляет себя ?

АААААА.. стоп !

Эта проблема с микрофоном только во время стрима ?  Если писать не в режиме он-лайн все нормально ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hmmmmmmmДата: Вторник, 26.11.2019, 18:36 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Эта проблема с микрофоном только во время стрима ?  Если писать не в режиме он-лайн все нормально ?
Не пробовала. Могу потестировать вне стримов. Разве это может влиять?
 
igor_korgДата: Вторник, 26.11.2019, 18:45 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Да , может. 
OBS может конфликтовать по аудио , если таковых источников много . Нужна либо правильная настройка по аудио в OBS , либо виртуальный роутинг аудио в компе.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Глюк микрофона при подключении в Korg PA4x (Скачки громкости возникают сами собой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил