Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Модификация ОС Korg Pa600 (Модификация ОС Korg Pa600)
Модификация ОС Korg Pa600
staxas20Дата: Четверг, 16.06.2016, 08:36 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Добрый день всем.Случайно на польском форуме обнаружил тему о модификации оп.системы па600.
Вот сообшение: Odblokowanie samplera w Pa600 jest możliwe i nie jest trudne. Wystarczy zmodyfikować tylko 1 plik. Jakby ktoś chciał się pobawić to polecam pobrać sobie ten programik:
https://github.com/Polprzewodnikowy/KorgPackage/releases/tag/v1.0
Można sobie zmienić dowolny plik w pliku aktualizacji oprogramowania. Tym sposobem zmieniając plik OPOS możemy zafundować sobie funkcję samplera.
Zmieniając inne pliki można osiągnąć ciekawe efekty:
Перевожу: Разблокировка семплера в ПА600 дело возможное и совсем не трудное.Достаточно только изменить один файл.Если кому -то охота " поиграться" предлагаю програмку (ссылка) Меняем соответствуюший файл ,таким образом меняя файл opos можем получить функцию семплера.Меняя другие файлы можно достичь интересные еффекты.

и так,друзья ваше мнение по етому поводу ????


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Четверг, 16.06.2016, 08:47 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Я с опаской отношусь к подобного рода "программкам" .....

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Четверг, 16.06.2016, 09:17 | Сообщение # 3
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Достаточно только изменить один файл

Я вот скачал эту прогу.....и ни фига не понял...   Какой файл...каким образом.. uhm  И по прежнему опасаюсь....лезть в "кишки"(Операционная система)  Корга


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:13 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я вот скачал эту прогу.....и ни фига не понял...
  Aha....ja tozhe nifiga ne vjezhaju....no radi sportivnago interesu napishu avtoru entoj programuliny.


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:56 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Угробить Ра-шку  -  не сложно, а вот потом ремонт какой будет? Когда Ра-шка заклинит "вряскоряку" скорее всего
просто обновлением операционки не отделаешься...

:dont:


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
staxas20Дата: Четверг, 16.06.2016, 18:54 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
просто обновлением операционки не отделаешься...
I eto verno.Moj odin znakomyj updejtil svoj PA900 OFFICIALNYM updejtom,i tot ,,zavis'' namertvo...prishlos instrument vezti v Rigu i eto okolo 300 euro oboshlos cheloveku (osnovnaja plata nakrylas).Sovpadenije eto ili net,chren ego znaet....


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
odinollodinДата: Суббота, 02.07.2016, 21:17 | Сообщение # 7
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
А я распаковал сегодня операционку Корга, очень интересно там покопаться. ОС у него закрытая - Omega, на основе Линукса.

Добавлено (02.07.2016, 21:17)
---------------------------------------------
Прога этого поляка мощная, расковыряли таки корговский упаковщик народные умельцы, фактически это винрар для файлов .pkg операционки корга PA. Третья версия уже кстати, на компе во всяком случае корректно распаковывает/запаковывает, а вот что будет если загрузить изменённый .pkg в korg неизвестно biggrin И да, есть там такой файл OPOS, но это не конфигурационный файл, а исполняемый линуксовый файл. Тут либо дизасемблировать его, либо подменить таким же файлом от PA900 biggrin

 
igor_korgДата: Суббота, 02.07.2016, 21:41 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
А я распаковал сегодня операционку Корга,

Смелый , однако.... ))))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
odinollodinДата: Суббота, 02.07.2016, 22:38 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Смелый , однако.... ))))

Я вам скажу как это делать)))
 
staxas20Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 07:59 | Сообщение # 10
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
odinollodin, Neuzheli Gena u nas pojavilsia ???? Prijatno videt ;)

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:55 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата odinollodin ()
Прога этого поляка мощная, расковыряли таки корговский упаковщик народные умельцы, фактически это винрар для файлов .pkg операционки корга PA. Третья версия уже кстати, на компе во всяком случае корректно распаковывает/запаковывает, а вот что будет если загрузить изменённый .pkg в korg неизвестно biggrin И да, есть там такой файл OPOS, но это не конфигурационный файл, а исполняемый линуксовый файл. Тут либо дизасемблировать его, либо подменить таким же файлом от PA900 biggrin

Когда я был еще владельцем pa600 - у меня были точно такие мысли. Я тоже смотрел файл pkg операционки pa600 и сравнивал с аналогичным файлом pa900. Обе операционки на линуксовой омеге, обе по написанию очень похожи. В начале операционки имеется опрос устройства - 300, 600, 900 (в операционке на 600 код 103, на 900 - код 104). После прохождения этого "программного фильтра" в самом начале отрабатываются все остальные функции операционки. Мысль у меня тогда появилась такая - поменять местами в операционке коды ра600 и ра900... По идее операционка от Ра900 воспримется в Ра600 как "родная" и будет всегда отрабатывать те её блоки, которые предназначены для ра900, что и требуется. При этом должен по идее добавится в ра600 семплер 900-го. Возможно подтянется файл ресурсов от Ра900 (звук 900 заметно сочней 600-ки).


А вот микрофонный вход и гармонайзер - это работать 100% не будет, т.к. "на борту" ра600 соответствующего железа нет.

Сломать здесь вряд ли что-нибудь получится. В крайнем случае - перезагрузка у оффициалов за 300$.
Лично для себя я решил, что дальше копать не буду, т.к. вообще не знаю unix-подобные операционки. Да и опыта программирования было маловато. Когда у меня появилась недостающая сумма до 900 - я просто поменял 600 на 900.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Понедельник, 04.07.2016, 18:04
 
staxas20Дата: Среда, 06.07.2016, 09:58 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
И так,друзья все таки трахнули умельцы ето дело.Товариш из Израеля толкает модифицированную систему на па600 с отблокированным семплером за 50 баксов.Ну я как ета любопытная Варвара взял да и прикупил енту вещ. Работает без проблем,попробовал загрузит waw-ku -работает.Правда что дальше делать с ентим делом не знаю (как блондинка которая купила мерседес с механической коробкой передач и не может ехать,потому что ноги две а педали три biggrin ) Короче будем разбираться smile

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Среда, 06.07.2016, 10:21 | Сообщение # 13
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
попробовал загрузит waw-ku -работает.

Каким образом загружал ? Куда ? У ПА600 появился семплер ?  Как именно работает ?

Ведь аудио-файлы Па600 и без модернизации может воспроизводить. То есть работает как ромплер .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Среда, 06.07.2016, 11:09 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Каким образом загружал ? Куда ? У ПА600 появился семплер ? Как именно работает ?Ведь аудио-файлы Па600 и без модернизации может воспроизводить. То есть работает как ромплер .

Стас имеет ввиду, что операционку 900 установили на 600. Теперь в 600 появился программный семплер как у 900.

Стас, поздравляю!

Несколько вопросов по этому поводу:
1. память для загрузки семплов осталась 98 Мб как и было в 600 ?
2. файл ресурсов от 900 подтягивается данной операционкой в 600 ?


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Среда, 06.07.2016, 11:09
 
staxas20Дата: Среда, 06.07.2016, 15:27 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Стас, поздравляю!
Благодарю.Только пока не ясно .Насчет ФАИЛА ресурсов не уверен,так как не имел дел 900-кой. Муз.ресурсы остались мои то что закачал до переустановки системы.А как посмотреть сколько памяти никак не найду.Короче изменения такие : Поменялся walpaper ну и появился семплер.нажав кнопку соунд едит появляется окно Grand piano,nazhiomaesh na kнопку рекорд открываетсиа функция sampling ну и из мениу выбираеш load sample и т.д.


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Модификация ОС Korg Pa600 (Модификация ОС Korg Pa600)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил