Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Новый Korg PA 4X
Новый Korg PA 4X
igor_korgДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:58 | Сообщение # 46
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата midimusa ()
No stoit li byt na etom skorom poezde?

Как говорит русская поговорка ... время покажет


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Пятница, 08.01.2016, 11:43 | Сообщение # 47
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Ра4х


Вещь нужная, хорошая, но с космической ценой за данный функционал.
У кого другое мнение?
biggrin


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Пятница, 08.01.2016, 11:51
 
hunter176Дата: Пятница, 08.01.2016, 12:44 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
У кого другое мнение?
А если денег -куры не клюют ?) Главное-чтобы подороже , для поднятия имиджа...)))
Прикрепления: 2061121.jpg (85.6 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Пятница, 08.01.2016, 14:06 | Сообщение # 49
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Я все же попробую "оправдать" компанию КОРГ ...
Лично я привык что либо утверждать только после того , когда сам ПОЛНОСТЬЮ не удостоверюсь в том или ином .
Относительно ПА4Х :
1) Практически никто не знает его ПОЛНОГО функционала 
2) Вся доступная инфа о нем не дает нам полного представления о нем

Как минимум эти две причины не позволят нам сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ обзор этого аппарата.

В пример приведу тот же 600-й или даже 900-й .Уж насколько я смог "понять" ПА900 из обзоров и демок от друзей и из инета....но пока он (ПА900) не попал мне в руки я не смог ощутить всей мощи этого аппарата... А он действительно крутая машина !!!!!!
Эти выводы и размышления дают мне (мнение СУБЪЕКТИВНОЕ) повод думать что все-таки ПА4Х - это еще более , со множеством "скрытых" возможностей КРУТОЙ аппарат.
А насчет цены...... так вы вспомните ... сколько стоил ПА3Х когда только-только появился на свет.....также все дружно "кричали" что его стоимость зашкаливает....

Все же думаю что ПА4Х - аппарат НОВОГО поколения с НОВЫМ функционалом и МОЩНОЙ СОВРЕМЕННОЙ "начинкой" ......ИМХО


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:58 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Все же думаю что ПА4Х - аппарат НОВОГО поколения с НОВЫМ функционалом и МОЩНОЙ СОВРЕМЕННОЙ "начинкой" ......ИМХО

Из документации 4х видно, что функционала относительно 3х добавили не много. При этом добавили сочности базе ROM звуков (при сравнении в в ютюбе процентов на 10). А в сущности Ра3х по звучанию - ну не супер! Совсем не супер ! А денег новый стоит как маленький самолёт.
Да вообще вся линейка и 600, и 900 и 4х - моё мнение - цена явно у всех слишком завышена.
Поэтому не соглашусь с Игорем - да новое поколение (как они везде трубят), да дизайн обновили, да косяки операционки 3х вычистили, да чуть качество звучка приподняли. А в сущности  - ничего нового. Тот же косметический апгрейд 3х. Она вся линейка, повторюсь, заявленных денег не стоит. И 4х тоже своих денег не стоит, ИМХО.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Пятница, 08.01.2016, 22:25 | Сообщение # 51
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Предлагаю посмотреть и послушать в "ушах" вот этот ролик 

Меня лично , впечатлило....




Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:07 | Сообщение # 52
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Предлагаю посмотреть и послушать в "ушах" вот этот ролик Меня лично , впечатлило....

А меня - нет. Меня не вштырило с этого ролика. Я ничего в нем не услышал такого, что нельзя сделать хотя бы на 900 за гораздо меньшие деньги.
Барабасы ты ещё на 600 ваял абсолютно не хуже, чем в этом ролике )))))))
А банков с вокалом и женским и мужским (и поверь мне на порядок качественнее) я тебе насыплю сколько пожелаешь, которые в успехом заливай в 900...
Дело в том, что я говорю - Pa4x отличный аппарат с отличным дизайном, но в нём ничего конструктивно нового нет, а при этом цена несоответственная...Как золотой унитаз - вещь практичная, но при покрытии его настоящим золотом - становится по стоимости как маленький самолёт...
И это чисто моя оценка. Не поймите так, что я её кому-то пытаюсь навязать...Чисто моя точка зрения и больше ничего...

Может возникнуть вопрос - говоришь, что цена всей линейки завышена, а сам который год перепрыгиваешь с корга ПA на корг ПА?
Ответ прост: KORG держит очень высокую цену на Па-шки. Па-шки сейчас доказали своё лидерство в данном сегменте. Действительно удачная особенно последняя серия. Количество продаж в мире подтверждает это. Приходится затягивать туже пояс и брать Па-шки по существующим ценам, хоть цены эти мне и не нравятся...



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Пятница, 08.01.2016, 23:26 | Сообщение # 53
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Значит я услышал то , чего не услышал ты......

Я также никому ничего не навязываю....и также высказываю СВОЮ точку зрения.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:33 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
KORG держит очень высокую цену на Па-шки. Па-шки сейчас доказали своё лидерство в данном сегменте. Действительно удачная особенно последняя серия. Количество продаж в мире подтверждает это. Приходится затягивать туже пояс и брать Па-шки по существующим ценам, хоть цены эти мне и не нравятся...
Олег, абсолютно согласен и поддерживаю ! И еще вопрос ко всем- подскажите ближайших конкурентов ПА600,ПА900 кроме Yamaha PSR S750, S950....Хочу поглубже разобраться в рынке синтезаторов с качественным автоаккомпаниментом...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:43 | Сообщение # 55
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Значит я услышал то , чего не услышал ты......

Возможно ты здесь просто блефуешь )))))))) Возможно и нет )))))))))
meeting
Или ты хочешь сказать, что мизерная разница в звуке должна соответствовать вдвое большей цене???
biggrin
При этом такое же звучание, как вначале ролика, можно сделать и на 900, а уж голосовые звуки ROM 4х в ролике вообще не впечатлили. Уш лучше воспользоваться студийными voice-банками, которые с таким же успехом можно применять и на 900 )))))))

А по цене 4х рядом с такими аппаратами как KORG KRONOS и даже Yamaha MOTIF XF8 в рядах конкурентов, у которых звук реально лучше, чем у 4х.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Суббота, 09.01.2016, 12:53
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:03 | Сообщение # 56
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
onsevost5Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:40 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
onsevost5Дата: Пятница, 11.11.2016, 23:49 | Сообщение # 58
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
А вы видели, что у Pa4x и Pa3xLE внутри ?





KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
kib-77Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:56 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить администрацию данного ресурса и всех участников за существенный вклад в столь важную для многих  тему освоения синтезаторов Korg PA. Для меня лично занимающегося самообразованием и собирательством опыта безусловно очень полезны темы и уроки любезно предоставленные на данном форуме. Являюсь обладателем KORG PA4X, сразу хочу подчеркнуть что мой аппарат куплен был из первых партий,  не в России и существенно отличается по качеству от аппаратов представленных в Московском музторге, это я самолично сравнивал.  Видимо последние инструменты идут из Азии, клавиши и фейдеры хлипкие это сразу заметно. Касательно инструмента поясню почему мой выбор пал на него. Первый мой инструмент был Yamaha PSR-S910, после  подвернулся по вкусной цене Tyros4 и карта расширения семплы и понеслось, опыта практически не было никакого.  О Korg вообще ничего не знал, только со слов что то там очень сложное  и т.д и т.п. Как  только вышел PA4 мой приятель привез его из Италии. Признаюсь внешне он меня сразил с первого взгляда изящно и компактно против Tyros. Звук  не оставил сомнений,  свой выбор я сделал. Сейчас  день за днем испытываю удовольствие  и понимаю что хоть и сложновато, но оно того стоит. ИМХО.
Не смотря на стоимость тогда я его купил не на последние у приятеля и  дешевле чем сейчас в магазинах продают,   для себя и   для домашних и  не разочаровался не разу. Хотя слушая Ketron Audia скажу что он тоже зацепил звуком и не оставил равнодушным.  Пока   буду  осваивать имеющийся  инструмент. Всем желаю успехов и креативных решений!


Игорь Korg PA4X

Сообщение отредактировал kib-77 - Понедельник, 13.08.2018, 09:32
 
SKARNДата: Вторник, 16.07.2019, 15:28 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
а можно ли на корг па4х МР3 файл конвертировать в стиль или только миди файл можно ?

Эдуард---KORG PA 50sd ... KORG PA 500 ... KORG PA 1000 ... KORG pa4x
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Обсуждение и сравнение синтезаторов KORG серии PA » Новый Korg PA 4X
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил