Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Хвасталка » Постигаю PA600
Постигаю PA600
igor_korgДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:14 | Сообщение # 16
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Мне об этом неизвестно

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Четверг, 11.02.2016, 05:29 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Хочется поделиться впечатлениями. Сижу пишу стиль и я одновременно в восторге и в шоке. В восторге от того, что сколько тут функционала наверёхано, а в шоке от того, что сколько же его здесь всё таки наверёхано... )))) Узнал, что есть такая штука,  как отдельная регулировка громкости каждого барабана, а ещё, что на ноте до клавиш совсем не бочка звучит, которую я прописывал, а полубас (громкость регулируется одновременно с томами) это звук electro kit 2

На какой ноте бочка не подскажете?

А ещё узнал, что потом общая громкость регулируется уже для всех вариаций одна. Т.е. для каждого трека своя громкость, но общая для всех вариаций, интро и пр., и если записать ноты с разной громкостью в разных вариациях, то будет проблемка. Которая как раз у меня случилась, потому как интро прописал сам (вместо бочки - полубас), а вариацию 1 скопировал с другого стиля и капец. Разница в громкости между вариациями очевидная.

Как отключать активность клавиатуры? И поможет ли это? Или надо со всей дури лупить по клавишам? От чего же такая разница громкости стандартых стилей и самозаписанных?

А ещё пришел к такому выводу, что пока не прописал все вариации, лучше не выходить и ничего не регулировать. Ну разве что только громкость немножко. И на треках инструменты желательно не менять от вариации к вариацие, потом путаешься.

И может кто подскажет, как добиться такого звука..., я его называю виртуальная гитара, в диско стилях (не в стилях корга, а просто в стиле диско музыки) звучит такая. (Я всё ещё пишу стиль для дискомафии, если что). Или может такой звук можно как-нибудь запихнуть в 600-й? Я раньше встречал такой звук в программе диско-DJ (как-то так она вроде называлась или eJay).

http://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=rwKD_6hmPGg  где-то на 23сек вступает гитарка))


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 11.02.2016, 06:38
 
ALFДата: Четверг, 11.02.2016, 12:25 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот такую картинку нарыл
Прикрепления: 1371780.gif (23.2 Kb)


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
igor_korgДата: Четверг, 11.02.2016, 14:18 | Сообщение # 19
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
Вот такую картинку нарыл

Очень полезная картинка ....  thumbup


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:56 | Сообщение # 20
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Схема хорошая, но я как-то со временем и без таблиц запомнил где какие ударные в GM-раскладке находятся. Названия требуется обычно только основные помнить: Kick, Snare, Tom, Het, Ride, Crach. А остальные - по мере необходимости.

soccer


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
igor_korgДата: Пятница, 12.02.2016, 06:55 | Сообщение # 21
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
может кто подскажет, как добиться такого звука..., я его называю виртуальная гитара, в диско стилях (не в стилях корга, а просто в стиле диско музыки) звучит такая. (Я всё ещё пишу стиль для дискомафии, если что). Или может такой звук можно как-нибудь запихнуть в 600-й? Я раньше встречал такой звук в программе диско-DJ

Подобный звук можно получить применив эффекты "Phaser" , "Flanger" , "Wah-Wah"

PS.  На мой взгляд лучше использовать гитару "Chorus"


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:22 | Сообщение # 22
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата ALF ()
Как отключать активность клавиатуры? И поможет ли это? Или надо со всей дури лупить по клавишам?

Антон! Зачем, объясни отключать активность клавиатуры? Ведь если отключить активность клавиатуры, то она становится как в известной сказке СРАЗУ ТЫКВОЙ. Я понимаю, если ты примитивный рэп настукиваешь (хотя мне мои сыновья уже показали разницу "примитивного" рэпа от "продвинутого"). А если ты собираешься играть Музыку, то на "дубовой" клавиатуре ты ничего красивого не сыграешь. Да и я не сыграю. Фиксированный уровень нужен при записи в очень редких случаях (лично по моему опыту - может я что-то возможно не знаю).


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
jokersobaka137Дата: Вторник, 16.08.2016, 05:19 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе утро Всем!Очень долго мучелся с текстом для минусовок мп3.Не знал что существует такой сайт.В итоге сам дошёл как можно использовать к минусу текст.Может кому интересно.
1.записываешь минусовку на флэшку(вставив в usb гнездо в корг  и запустив её она в большенстве случаев при включении лирикс идёт без текста)что я делаю?
2.нахожу в нете текст и скачиваю его в файл тхт..после чего копирую его на эту же флэшку.называю его таким же именем как минусовка .снова вставляю в usb на корге.
3.нажимаю лирикс кнопку и уже виден текст.

До этого долго мучелся искал в интернете файлы в форматах mp3+cdg которых очень мало в интернете.Может кто то знает как попроще всё это сделать буду благодарен.Извиняюсь может быть не грамотно объяснил!У меня pa300


Сообщение отредактировал jokersobaka137 - Вторник, 16.08.2016, 09:23
 
ALFДата: Четверг, 01.09.2016, 19:50 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Всем привет. Немного отошёл от стройки дома и вот наиграл такой трэк)) из рок оперы Орфей и Эвридика http://forums.vkmonline.com/showthr....1762745

Это сделал с помощью корга и проги Ризон )))

Цитата onsevost5 ()
Фиксированный уровень нужен при записи в очень редких случаях (лично по моему опыту - может я что-то возможно не знаю).

Вот именно для таких случаев)))

Цитата jokersobaka137 ()
.В итоге сам дошёл как можно использовать к минусу текст.Может кому интересно.
Спасибо ещё не пробовал. Но попробую))


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2

Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 01.09.2016, 19:59
 
igor_korgДата: Четверг, 01.09.2016, 20:16 | Сообщение # 25
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата ALF ()
вот наиграл такой трэк)) из рок оперы Орфей и Эвридика

Антон , твой саунд стал на порядок круче....!!! ...  thumbup
Мне понравилось....молодец  thumbup


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ALFДата: Четверг, 01.09.2016, 20:21 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Антон , твой саунд стал на порядок круче....!!! ... thumbupМне понравилось....молодец thumbup
Спасибо, не даром я всё лето таскал шлакоблок)))


Антон KORG PA600, SENNHEISER HD180, M-Audio Oxygen8v2
 
igor_korgДата: Четверг, 01.09.2016, 20:26 | Сообщение # 27
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Не знал , что шлакоблок влияет на познания в сведении саунда.... uhm

Это какое-то НОУ-ХАУ....   можешь запатентовать..


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:07 | Сообщение # 28
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Poproboval iz SF2 sdelat organ.Poslushajte chto poluchilos. https://soundcloud.com/stasys-gela-auskas/karell-gott

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
onsevost5Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:35 | Сообщение # 29
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Стас, хороший органчик. Но разве этот звук нельзя было составить из ROM-звуков Pa600 ??? smile

KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
staxas20Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:23 | Сообщение # 30
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Spasibo Oleg.Nu konechno mozhno iz rodnych zvukov,no ja chotel imenno sf2 poigratsia.

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Хвасталка » Постигаю PA600
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил