Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Создание стилей для Korg Pa из midi-файлов
Создание стилей для Korg Pa из midi-файлов
staxas20Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:47 | Сообщение # 46
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
В этом вопросе все опираются на видеоуроки Вити и Стаса.
Даже не знаю,что сказать.....Дело в том что пользы из моих видео как бы не ,,ах-ти" потому что все что знаю я уловил методом народного тыка,не читая никаких руководств ,мануалов и т.п. Дело в том что стили,которыэ сделал себе мне подходят и я на них играю (ну и пока из халтурки никто в задницу не пнул,люди танцуют wink А что касаетсиа теории может что то и делаю не так как положено,но факт что стили из мидуков у меня получаются. Так что не надо ломать сабли,главное результат.


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Суббота, 20.08.2016, 19:47 | Сообщение # 47
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата onsevost5 ()
Соплей не уменьшится, пока , Игорь, ты любезно не выложишь здесь свой видеоурок по созданию стилей на Pa из midi-файлов.

Повторюсь... до тех пор пока будут возникать вопросы "Как из миди-файла сделать стиль" при отсутствии понимания что такое есть миди-файл и как он пишется (программируется) и почему одни миди-файлы звучат практически как мп3 , а другие звучат как расстроенное пианино . И почему миди-файл имеет 16 каналов , а в синте только 8 ..... и куча всяких разных "почему" , то на данном этапе хватит и того что есть в инете.

Слишком все не так просто и одним уроком тут ну никак не обойдешься.

PS. Подобными темами и вопросами инет и всевозможные форумы аж пестрят.. На этом фоне ну никак не возникает желание плодить еще один клон по словоблудию.

     
   Я не настаиваю на своем мнении ... я просто его имею.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:16 | Сообщение # 48
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
И почему миди-файл имеет 16 каналов , а в синте только 8 .....
Игорь,Твой ответ навел меня на одну мыслю: Действительно,почему?  Ну 16 каналов это наверно стандарт такой,затрудниаюсь сказать....А насчет синтезатора....это надо у коргопроизводителей спрашивать,почему они для стиля оставили 8 каналов....Я тут взял и сделал этсперимент.Взял ямаховский стиль от Tyros5 и Корговский.И тупо закинул на ,,Сонар" как миди фаил,без всяких конвертеров-шмертеров. Вот как выглядит на сонаре ямаховский стиль - дивитесь хлопци ;)....Ну и корговский, пришлось извлеч путем экспорта в миди со всеми маркерами и т.д.И что мы видим??Вот картинка ямаховского стиля и рядом корговского.

Добавлено (21.08.2016, 09:16)
---------------------------------------------
и ТАК сравнив эти две картинки мы видим,что в ямаховском стиле задействованы 14 трэков а в корговском лишь 8 .....Не знаю почему ямаховцы решили в стиль пихануть дополнительные треки,но по моему в корге этих треков для стиля вполне хватает 8. Чем меньше инструментов в ансамбле ,тем меньше бардаку в игре wink

Прикрепления: 7564239.png (122.4 Kb) · 3248987.png (123.1 Kb)


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:27 | Сообщение # 49
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Действительно,почему?  Ну 16 каналов это наверно стандарт такой,затрудниаюсь сказать....А насчет синтезатора....это надо у коргопроизводителей спрашивать,почему они для стиля оставили 8 каналов..

Стас , я на эти вопросы ответы знаю... )))
Это я не себе вопросы задавал , а рассуждал на тему.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:30 | Сообщение # 50
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
.Не знаю почему ямаховцы решили в стиль пихануть дополнительные треки,но по моему в корге этих треков для стиля вполне хватает 8

Ямаха имеет несколько иной алгоритм построения стиля , поэтому и есть разница.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:00 | Сообщение # 51
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Чем меньше инструментов в ансамбле ,тем меньше бардаку в игре wink

+1000000 thumbup


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
SilentvoiceДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:20 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Silentvoice, s kakoj programmoj Vy rabotaete,sonar,cubase,ili esche inoj?

У меня FL Studio...
-------------------------
Цитата staxas20 ()
Dlia nachala ja Vam predlagaju posmotret film Viktora Vasina. Tam ochen chorosho chelovek objasniajet https://www.youtube.com/watch?v=gFFohu2cfkg

staxas20, спасибо! Посмотрел рекомендованное видео... Всё очень доступно и ясно показано.
-------------------------
Цитата igor_korg ()
А вот как раз без понимания как программируется ... миди-файл (а он именно программируется) нельзя правильно подготовить его для производства стиля.
Миди-файл не что иное , как программа , которая нам понятна и слышна как музыка.

Спасибо, Игорь! С MIDI-файлами я знаком (более или менее)  smile
-------------------------
Цитата onsevost5 ()
В этом вопросе все опираются на видеоуроки Вити и Стаса. Соплей не уменьшится, пока , Игорь, ты любезно не выложишь здесь свой видеоурок по созданию стилей на Pa из midi-файлов.
Думаю, что многие форумчане будут очень благодарны.

Поддерживаю!  up


KORG Pa600
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:44 | Сообщение # 53
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Silentvoice ()
Посмотрел рекомендованное видео... Всё очень доступно и ясно показано.
Цитата staxas20 ()
Чем меньше инструментов в ансамбле ,тем меньше бардаку в игре
Цитата onsevost5 ()
+1000000

Итак , мы выяснили что производства стилей из миди-файлов необходимо :
 
1) Как можно меньше инструментов в стиле
2) Посмотреть в Ютубе пару уроков 

Цитата
 Цитата onsevost5В этом вопросе все опираются на видеоуроки Вити и Стаса. Соплей не уменьшится, пока , Игорь, ты любезно не выложишь здесь свой видеоурок по созданию стилей на Pa из midi-файлов. Думаю, что многие форумчане будут очень благодарны.
  
Цитата Silentvoice ()
Поддерживаю!
 
У меня возникает вопрос .... а для чего еще мне делать уроки если и так все доступно и понятно  ...  


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:50 | Сообщение # 54
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Silentvoice ()
С MIDI-файлами я знаком (более или менее)

Краткая (очень) инструкция по изготовлению стилей из миди-файла : 

 1) Находим КАЧЕСТВЕННЫЙ миди-файл
 2) Подготавливаем его для импорта в Корг
 3) Импортируем нужные паттерны в нужные вариации стиля
 4) Настраиваем паттерны в Корге для правильной работы 
 5) Делаем сведение стиля на Корге

Все... Стиль готов.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
SilentvoiceДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:16 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
У меня возникает вопрос .... а для чего еще мне делать уроки если и так все доступно и понятно  ...
 
Чтобы подробно и последовательно показать, КАК ИМЕННО делать это:

Цитата igor_korg ()
1) Находим КАЧЕСТВЕННЫЙ миди-файл 
2) Подготавливаем его для импорта в Корг 
3) Импортируем нужные паттерны в нужные вариации стиля 
4) Настраиваем паттерны в Корге для правильной работы  
5) Делаем сведение стиля на Корге
Все... Стиль готов.

... за исключением пункта №1.


KORG Pa600
 
staxas20Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:02 | Сообщение # 56
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
1) Находим КАЧЕСТВЕННЫЙ миди-файл 

V ot,Igor' kak po tvoemu ,etot midi fail kachestvennyj ili net ?
Прикрепления: SVITOZARY_VOROZ.mid (95.2 Kb)


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:15 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
V ot,Igor' kak po tvoemu ,etot midi fail kachestvennyj ili net ?

На мой взгляд это добротный качественный (правильный) миди-файл.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:55 | Сообщение # 58
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
На мой взгляд это добротный качественный (правильный) миди-файл.
Благодарю .Значит я не ошибся.Этот фаил я покупал у поляков на midi24.pl.Tam все мидюки такие


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:47 | Сообщение # 59
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
Значит я не ошибся.Этот фаил я покупал у поляков на midi24.pl.Tam все мидюки такие

Мидюки делают люди. Люди бывают разные ..мидюки тоже бывают разные. Я сталкивался с тем что и у поляков и у немцев бывают не очень хорошие платные мидюки.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:38 | Сообщение # 60
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Люди бывают разные ..мидюки тоже бывают разные.
Soglasen


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Создание стилей для Korg Pa из midi-файлов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил