Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Понедельник, 29.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Korg PA700 + Logic Pro X (Работа Korg в среде Mac OS Logic Pro X)
Korg PA700 + Logic Pro X
jedigrinДата: Вторник, 03.12.2019, 18:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем доброго времени!
Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=0M24DrwgKho и в Cubase как бы все понятно smile 
Пытаюсь так же сделать в Logic, но этого не происходит.
При включении функции Clock Source в режим External USB аккомпонимент левой руки не работает,
помогите сделать настройки Logic и Korg pa700, может у кого темплейт есть готовый?


Korg Pa700
 
igor_korgДата: Вторник, 03.12.2019, 19:12 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
jedigrin, не обязательно писаться с синхронизацией. Пишите просто , затем подгоните "ноты" под сетку. Темп только выставьте вначале.
А вообще миди-файл можно писать прямо в самом Корге.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
jedigrinДата: Среда, 04.12.2019, 15:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Варианты конечно есть, но Logic должен же ,что то уметь как Cubase, он из начально шёл как миди редактор,
все фишки для этого есть , по ходу на форуме макового нет :-(



Korg Pa700

Сообщение отредактировал jedigrin - Среда, 04.12.2019, 19:43
 
igor_korgДата: Среда, 04.12.2019, 20:14 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
С "яблоком" проблема на форуме . Насколько я знаю практически никто не пользует его..... cry

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Понедельник, 23.12.2019, 06:15 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Насколько я знаю практически никто не пользует его.....
Imenno tak.Ja poproboval Mac pokovyriat ,Logic mne ne ponravilsia.Dal upokoj etomu delu.


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
jedigrinДата: Среда, 25.12.2019, 08:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я на лоджике с 4(это где то 2003 год) версии которая была еще на РС , в самоиграйных целях может и мало кто использует, но многие на нем
работают, для аранжировка очень удобный секвенсер.


Korg Pa700
 
onsevostДата: Среда, 25.12.2019, 17:05 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата jedigrin ()
Я на лоджике с 4(это где то 2003 год) версии которая была еще на РС , в самоиграйных целях может и мало кто использует, но многие на немработают, для аранжировка очень удобный секвенсер.

Я начинал с CakeWalk 3.0. Потом болезненно переходил на Cubase и лет 20 уже с куба не слезаю. Но в одной студии сталкивался с лоджиком. Никаких преимуществ (удобство интерфейса, качество звука при выгрузке) в сравнении с кубом не увидел. Всё очень похоже.


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_NADY HPA-4_Yamaha HS-7_Presonus AudioBox 44VSL
 
jedigrinДата: Среда, 25.12.2019, 17:37 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А какие должны быть преимущества smile ,у кубейса свои фишки у лоджа свои ( дело в операционной системе, Mac OS  мне очень нравится, один и тот же производитель делает и софт и операционку, СТАБИЛЬНОСТЬ :thumbup:) лодж стоит 200 баксов, один раз купил и все обновления бесплатны, тот же пиано ролл в лоджике удобнее.
Лоджик не умеет писать раздельно как я понял, он пишет в одну дорогу , потом её просто разделяешь по треково и все, теперь задача ,чтобы корг играл своими звуками в проекте, пришлось поставить кубейс 5 , но пока не разобрался как звуками корга проигрывать проект в кубе.


Korg Pa700
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Korg PA700 + Logic Pro X (Работа Korg в среде Mac OS Logic Pro X)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил