Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Запись с внешнего секвенсера
Запись с внешнего секвенсера
staxas20Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Хлопцы,а не пробовал никто такой метод записи: Активирую ,,record new style'' ну и подаю сигнал с внешнего секвенцера на какой то трек.Стартую запись,метроном кикает,индикатор уровниа прыгает а нот на треке нет при воспроизведении и цв не активна.миди пресет настроен как положено каналы согласованы. Записываетсиа толко нажим клавиш инструмента.Вопрос: что то я не установил или такая функция невозможна в корге?

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Четверг, 14.09.2017, 10:56 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
А на Корге "Clock Send" галочку поставил ?  И "Clock Source" как назначил ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 14.09.2017, 11:53 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Clock send postavil, a vot source ne znaju kakoj ustanovit....esli vchod cherez usb to na external usb,ja pravilno ponimaju?

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Четверг, 14.09.2017, 12:47 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата staxas20 ()
esli vchod cherez usb to na external usb,ja pravilno ponimaju?

Да , правильно . Только я не уверен , что будет работать. Возможно в режиме "Style Records" Корг не сможет принять миди-сигнал . Нужно пробовать . Я только вечером скажу , попробую и скажу.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 14.09.2017, 14:33 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Возможно в режиме "Style Records" Корг не сможет принять миди-сигнал
Vpolne vozmozhno.No vot chto interesno,indikator zapisi treka migaet,znachit kakoj to signal postupaet....ja potomu i otkryl etu temu,a esli specialno,to Igor ne zamorachivajsia,ja eto tak radi eksperimentu i sportivnago interesu wink


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Четверг, 14.09.2017, 19:02 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Стас ,  попробовал... причем во всех режимах записи . И стиля и сонга . Вывод следующий - Корг не воспринимает миди-файл (дорожку) размещенный во внешнем секвенсере , находясь в режиме записи . Хотя , как звуковой модуль он все же работает даже в режиме записи . 
Или может быть мы просто чего-то не понимаем или не знаем. Писать и спрашивать в компанию Корг бессмысленно . Они не реагируют на письма.... во всяком случае , на мои точно не реагируют..уже пробовал .. ))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Четверг, 14.09.2017, 21:05 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Они не реагируют на письма.... во всяком случае , на мои точно не реагируют..уже пробовал .. ))
KOZLY


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
RoganДата: Вторник, 01.05.2018, 12:30 | Сообщение # 8
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Все ни как не доходили руки поделиться опытом как управлять стилями KORG PA через SONAR
ну вот сделал, хотя сам считаю что это больше баловство чем полезная фишка.


Сам файл для SONAR
Control Style.cwp
https://drive.google.com/open?id=1t55L_-KmP1YLsvuz0gWQZBsRmL8LfAE0

Список инструментов KORG PA 600 для SONAR
Korg_PA600_ins for sonar.zip
https://drive.google.com/open?id=1vct4O1ynnDp8Wbtl6LW3lhxl8gxFzv7K

Документация для KORG PA 600 в pdf в архиве RAR4
https://drive.google.com/open?id=1t55L_-KmP1YLsvuz0gWQZBsRmL8LfAE0


KORG PA600, SONAR

Сообщение отредактировал Rogan - Вторник, 01.05.2018, 12:40
 
staxas20Дата: Среда, 02.05.2018, 06:49 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата Rogan ()
хотя сам считаю что это больше баловство чем полезная фишка.
Nu pochemu zhe? Eto shikarnaja veshh (Y)


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
raitingДата: Четверг, 23.04.2020, 15:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. У меня куб не видит PA4x , хотя в устройствах винды он есть. Подключил по USB, универсальный драйвер скачал. В кубе при нажатии клавиш на синте ничего не шевелится. Clok send -палочку поставил. В кубе в устройствах он появился как Pa 3x, так как дрова для Pa 4x я не нашел - поставил на 3.  Помогите новичку - плиз!
 
igor_korgДата: Четверг, 23.04.2020, 16:39 | Сообщение # 11
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
raiting, ваше пояснение какое-то запутанное. 

Цитата raiting ()
В кубе при нажатии клавиш на синте ничего не шевелится.
 А что на ваш взгляд и в каком месте Кубейса должно шевелиться ?

Цитата raiting ()
Clok send -палочку поставил.
С какой целью , для чего ?  Как по вашему это может повлиять на решение вашей "проблемы" ?

Цитата raiting ()
В кубе в устройствах он появился как Pa 3x, так как дрова для Pa 4x я не нашел - поставил на 3.
 В этом месте вообще ничего непонятно . Не может ваш синт появляться как другой инструмент . Какие дрова для РА3Х вы поставили ?  В миди-устройствах появился ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
irinserezhaДата: Четверг, 08.04.2021, 12:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По вопросу из названия темы
 
    В настройках Корга " Midi-In" на каналах  9,10....16 - поставить  "Global".
Сигналы миди из программы DAW компьютера записываются Коргом в режиме "Style record".
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » kORG PA и внешний секвенсор » Запись с внешнего секвенсера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил