Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Звуки (семплы) (Дополнительные наборы инструментов и звуков для Korg Pa)
Звуки (семплы)
vasile155Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:25 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня загрузил новый стиль на PA 600. При игре (воспроизведение этого стиля) в   аккомпанементе слышна одна нота громче всех остальных. Вопрос - Как удалить эту ноту или понизить уровень громкости этой ноты. Спасибо.
 
igor_korgДата: Понедельник, 11.12.2017, 21:33 | Сообщение # 227
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
vasile155, нужно войти в режим редактора стиля. активировать нужную дорожку . В меню выбрать раздел  редактора (Event Edit) . В нем найти эту ноту и поправить ее уровень (велосити) . Сохранить изменения. Все.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:56 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата vasile155 ()
в аккомпанементе слышна одна нота громче всех остальных
Если это действительно только одна нота- сделайте как Игорь указал, т.е. отредактируйте на уровне событий. Но для новачка это сложно- поэтому или приглушите звучание целой дорожки или просто замютируйте ее если она не слишком важна в стиле...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
vasile155Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:14 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Игорь Спасибо, завтра попробую редактировать. hunter176 , благодарю за подсказку, но вот именно эта дорожка важна.

Сообщение отредактировал vasile155 - Понедельник, 11.12.2017, 22:15
 
BoysmanДата: Вторник, 19.12.2017, 23:20 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я здесь новичок. Может и не в тему. Не нашёл куда написать. Простите, если что...
У меня ПА 600 и таков вопрос: "Использует ли кто-либо на свадьбах или иных вечеринках какой-нибудь аудио интерфейс или звуковую карту, чтобы звучание Корга в на колонках было сочнее и плотнее?"
 
igor_korgДата: Среда, 20.12.2017, 00:02 | Сообщение # 231
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Boysman, рады приветствовать на форуме ! 

Да , некоторые используют подобные девайсы в этих случаях . Только нужно понимать , что звуковые карты , как таковые не меняют окрас звука . Только если они (карты) имеют микшер и\или блок DSP-обработки , тогда можно ее использовать для этих целей . 
А что мешает использовать самый простой микшер с блоком эффектов , например ? Он позволяет смикшировать несколько источников (синт\гитару\микрофон) в один звуковой тракт и обработать это все различными эффектами и подать этот микс уже на колонки .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
BoysmanДата: Среда, 20.12.2017, 21:46 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за подсказку!))
 
ВалерийДата: Четверг, 21.12.2017, 11:14 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, можно ли найти звук "квакающей" гитары, может он по другому называется, но в заводских звуках такой гитары нет!
 
igor_korgДата: Четверг, 21.12.2017, 11:19 | Сообщение # 234
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
можно ли найти звук "квакающей" гитары, может он по другому называется, но в заводских звуках такой гитары нет!

Берете гитару и используйте эффект Wah-Wah . Еще можно модуляцию покрутить .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ВалерийДата: Четверг, 21.12.2017, 11:20 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо! Попробую!
 
ОлегДата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:56 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго дня или вечера, уважаемые КоргоТворцы! Менязовут Олег Республика Коми признаюсь честно долгое время изучал множество видео
материалов на Вашем форуме по серии РА и вот уже два месяца познаю Корг РА 700
кроме него 10 год работаю на  корг тритон
экстрим. Созрела необходимость дополнить своё творчество и купил дополнительно
самоиграй вроде два инструмента, а логический мало связаны и родственными я бы
их не назвал скорей троюродные братья. Игорь огромное спасибо за всю
информацию, которая на сайте очень полезная МОЛОДЕЦ. Благодаря этой информации
не парился сильно в целом по стилям по звукам засада, но   прошу помочь в разъяснении в одной мелочи   излагаю:
Мне для одной песни понадобился звук реального хора в 700 там их до лешего, но
они все синтетическим призвуком не подходят далее я намучался думал что
возможно, что я вытащу звук из своего старого Корга  тритон экстрим в нем хор так хор, но  время потеряно зря не совместимы они. Просьба   кому нежалко киньте мне звук нормального хора любого чтоб звучал нормально на емайл (bezivana@mail.ru) или на форум. И вопрос смогу ли я его чисто как одинзвук загрузить не как сет, а как один звук в ячейку я ещё в этом вобще не
разобрался может кто разъяснит на форуме вроде как задевают данную тему и
уходят от неё. Ещё не понятно и страшно по СЕТ при загрузке что может заполнить
всю память и как потом чистить в ручную и оставлять только что тебе нужно так? Существуют
сет по стилям и сет по звукам? Вот с этим бы разобраться. А кому что нужно от
Ра700 то чем смогу то помогу.
 
igor_korgДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:39 | Сообщение # 237
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Олег ()
думал чтовозможно, что я вытащу звук из своего старого Корга  тритон экстрим в нем хор так хор, но  время потеряно зря не совместимы они.

Это легко делается с помощью семплера . 
 
Цитата Олег ()
смогу ли я его чисто как одинзвук загрузить не как сет, а как один звук в ячейку я ещё в этом вобще неразобрался может кто разъяснит на форуме вроде как задевают данную тему и
уходят от неё.

Да, сможете . Опять же с помощью все того же семплера.

Цитата Олег ()
Ещё не понятно и страшно по СЕТ при загрузке что может заполнитьвсю память и как потом чистить в ручную и оставлять только что тебе нужно так?

Можно и вручную , можно с помощью korgpamanager

Цитата Олег ()
Существуютсет по стилям и сет по звукам? Вот с этим бы разобраться.

Нет . СЕТ - это набор пользовательских настроек и контента. Посмотрите мой урок по SET , возможно что-то станет понятнее . Но , взять из СЕТа отдельно стиль или отдельно звук можно . Относительно звуков , все зависит от его происхождения RAM или ROM .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
ОлегДата: Пятница, 05.01.2018, 15:13 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго дня или вечера, уважаемые КоргоТворцы! Поздравляювсех Вас со всеми новогодними праздниками. Игорь спасибо за ответ, но с этим
ответом вопросов стало ещё больше, ну да ладно.1.      Поповоду какая всё-таки  должна быть
последовательная  процедура как из корга тритона
вытащить мульти семпл, а как его в РА это слава богу попроще и всё-таки как? Я уже
и так и сяк не догоняю этот  процесс…2.       Есть смысл в РА 700 загрузить СЕТ 2.6 я такпонял который предназначен для РА 600 есть опасение, то что данные   могут оказаться
схожими, что сможете посоветовать какой СЕТ грузануть?
 
hunter176Дата: Пятница, 05.01.2018, 17:25 | Сообщение # 239
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Поповоду какая всё-таки должна бытьпоследовательная процедура как из корга тритонавытащить мульти семпл, а как его в РА это слава богу попроще и всё-таки как?
Доброго вечера, Олег! В принципе здесь возможно несколько вариантов :
1. Внимательно прочитайте в мануале Тритона-возможен ли экспорт мультисемплов на внешний носитель. Если да- тогда можна пробовать загрузить мультисемпл целиком в семплер ПА700. 
2. Есть готовые библиотеки Тритона в формате SF2- то же самое- взять и загрузить в семплер.
3. Пробовать самому создать мультисемпл на ПА700 из понравившегося набора, которых полно в интернете....


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Пятница, 05.01.2018, 17:26 | Сообщение # 240
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Олег ()
какая всё-таки  должна бытьпоследовательная  процедура как из корга тритона
вытащить мульти семпл,

Путем экспорта или путем семплирования

Цитата Олег ()
как его в РА это слава богу попроще и всё-таки как?

В двух словах : используя семплер , импортируешь мультисемпл в Корг . Все...
А если непонятно , то необходимо изучить функционал семплера . Пояснить это все в одном-двух предложениях невозможно . Можно почитать вот ЭТУ тему . 

 
Цитата Олег ()
Есть смысл в РА 700 загрузить СЕТ 2.6 я такпонял который предназначен для РА 600 есть опасение, то что данные   могут оказатьсясхожими, что сможете посоветовать какой СЕТ грузануть?

Можно грузить все что угодно , ну хотя бы для понимания что имеет тот или иной СЕТ и самому выбрать то , что заинтересовало .. или не выбрать. Тут , каждому свое..


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Звуки (семплы) (Дополнительные наборы инструментов и звуков для Korg Pa)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил