Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Среда, 16.01.2019, 06:04
Приветствую Вас Гость |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Звук флейты shakuhachi (Помогите создать этот сэмпл)
Звук флейты shakuhachi
use56Дата: Понедельник, 07.01.2019, 21:39 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Просмотрел несколько роликов с разными версиями "Энигмы". Люди исполняют "Sadeness-I; -II и пр. " на разных синтезаторах, в т.ч. и на KORG PA600.
У всех красиво звучит эта японская флейта.
У меня 3-4 варианта shakuhachi в Корге ПА300, но все звучат почему-то как простые флейты. Помогите по крайней мере понять, что мне не хватает, чтобы получить характерный "квакающий" оттенок звучания этой флейты. Я где-то скачал аж в трех местах сеты, где в списках присутствует эта shakuhachi, но помнится импортировал (выкусил) только сам инструмент. Может в этом дело? Полностью эти сеты, содержащие всякие обширные библиотеки в мой ПА300 просто не вмещаются, т.к. они от ПА900.
Подскажите, как-то можно решить мою проблему? Уж очень мне хочется поиграть эти красивые мелодии.

Старичок на пенсии
KORG PA300

igor_korgДата: Вторник, 08.01.2019, 11:14 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Цитата use56 ()
как-то можно решить мою проблему? Уж очень мне хочется поиграть эти красивые мелодии.

Нужно просто импортировать "правильные" семплы и настройки в ваш синт. И причем сделать это тоже правильно. То есть импортировать и исходник (семпл) и настройки этой самой "энигмовской" флейты.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

use56Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:45 | Сообщение # 3
Новичок
Игорь! Я еще раз попробовал, но то, что у меня получилось, звучанием флейты по-прежнему не назовешь. Осенила догадка: этот звук видимо создан на основе семпла(wav), а не путём синтеза. Мой ПА300 в отличие от старших моделей не поддерживает wav-формат и поэтому и не может воспроизвести то, что звучит на ПА600 или 900. Может такое быть? Хорошо, если я ошибаюсь. Вы же признанный эксперт, подскажите, как-то можно обойти эту проблему? Например, в стороннем редакторе переконвертировать этот исходник в формат читаемый Коргом ПА300? Или вообще ничего нельзя с этим поделать? Я могу Вам выслать весь набор, с которым я ломаю голову, если у Вас есть время заняться этим и понять в чем тут дело. Помогите старику на седьмом десятке лет потешить душу!

Добавлено (10.01.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Мой ПА300 в отличие от старших моделей не поддерживает wav-формат и поэтому и
не может воспроизвести то, что звучит на ПА600 или 900. Может такое
быть?
Сам себе отвечу: нашел видеоурок, сейчас изучаю. Это как раз решение моей проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=8oaTgxDON04

Старичок на пенсии
KORG PA300

Сообщение отредактировал use56 - Среда, 09.01.2019, 08:12

igor_korgДата: Четверг, 10.01.2019, 18:24 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Цитата use56 ()
Это как раз решение моей проблемы.

У РА300 есть семплер ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

igor_korgДата: Четверг, 10.01.2019, 18:53 | Сообщение # 5
КОМАНДА ФОРУМА
use56, Давайте ссылку на ваш СЕТ. Посмотрим , что там есть и чего там нет...

use56Дата: Суббота, 12.01.2019, 13:47 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата igor_korg ()
У РА300 есть семплер ?
Оказывается есть, сам не ожидал! Возможно дело в прошивке ОС (у меня версия 2.1.0 от 12.02.2018г.). Провёл эксперимент, засемплировал звук флейты из wav-файлика и получил в итоге долгожданную флейту "Shakuhachi".
Всё благодаря подсказкам на Вашем форуме:  Семплирование  http://igorkorg.ucoz.ua/forum/7-11-1
этому ролику: https://www.youtube.com/watch?v=8oaTgxDON04
и скачанным исходникам от доброго человека-(Alex Rogan) : https://www.youtube.com/watch?v=Q8SBwlNP20g (ссылка на его SET ещё работает).
Теперь, основываясь на его примере, пытаюсь у себя на ПА300 создать нечто подобное.

Старичок на пенсии
KORG PA300

Сообщение отредактировал use56 - Суббота, 12.01.2019, 14:41

midimusaДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:33 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Цитата use56 ()
Теперь, основываясь на его примере, пытаюсь у себя на ПА300 создать нечто подобное.
Esli ne oshibajus to u tebja na instrumente est pamjati 32MB na semplov i redaktirovanie. Ne znajy: ty hochesh etot zvuk ispolzovat tolko v etom pesne "Sadeness"  ili paluchat bolee universalnoe zvuk. Sam tvoi sempl ne poproboval i ne znaju no dlya sozdania zvuka bolee universalnym (esli nado ili hochetsya) sovetuyu razdelit eto na 2 chasti (ili na 3).
Nachalnoe, (srednee) s povtoreniem i poslednoe kogda otpuskaesh klavishu.

Midimusa - Korg PA1000

use56Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:29 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата midimusa ()
Esli ne oshibajus to u tebja na instrumente est pamjati 32MB na semplov i redaktirovanie. Ne znajy: ty hochesh etot zvuk ispolzovat tolko v etom pesne "Sadeness" ili paluchat bolee universalnoe zvuk.
Да, памяти действительно маловато. Пока доволен получившимся звуком флейты, а дальше видно будет. Спасибо за совет, учту на будущее!

Старичок на пенсии
KORG PA300

Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Звук флейты shakuhachi (Помогите создать этот сэмпл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019
Кто нас сегодня посетил