Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
STS и Performance
zhannanuzhinaДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:09 | Сообщение # 46
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ага...!!!  ну, значит, все же можно... !!! Аранжировка сохранена на Корге в Songe... Теперь надо разобраться, как  мне надо проиграть эту аранжировку через плеер Корга и записать через аудио-выход на комп... Я так понимаю, что на компе надо иметь программу типа ...? и ее можно скачать с просторов интернета?  sad ....??? Сейчас буду знакомиться с информацией по теме... была бы признательна, если бы вы, дорогие мои наставники, "послали"  меня туда точечно... smile ...Хотя, возможно, это и не потребуется... Благо Дарю... flowers
 
igor_korgДата: Понедельник, 28.08.2017, 16:21 | Сообщение # 47
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina, отвечу позже . Щас занят .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:31 | Сообщение # 48
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хорошо-хорошо... но , по-моему,  все нашла на просторах интернета... Еще раз ... Спасибо!!!
 
igor_korgДата: Понедельник, 28.08.2017, 19:17 | Сообщение # 49
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina,  вот добрался до компа и есть немного времени. Для того чтобы проиграть ваш сонг на плеере , его (сонг) нужно в этот плеер разместить и нажать кнопку Play . А для того чтобы активировать этот самый плеер , нужно войти в модуль "Song Play" . А для того чтобы в него войти нужно нажать одноименную кнопочку на панели синтезатора.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:13 | Сообщение # 50
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый день, Игорь!!! Благо Дарю за все Ваши советы, подсказки и комментарии!!! whistling ...
По ходу работы появился еще один вопрос... сейчас  опять вопрос с редактированием дорожек в уже скопированном стиле... Для реального исполнения используем прикрепленные STS-ки к стилю, но с редактированными звуками... но вот появился вопрос... не мьютируются, вернее они мьютируются, но не запоминаются в заданной STS-ке дорожки баса, перкуссии и ударных... как это исправить? может чего опять недопонимаем?  unsure
 
mrstasysДата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:27 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
не мьютируются, вернее они мьютируются, но не запоминаются в заданной STS-ке дорожки баса, перкуссии и ударных... как это исправить? может чего опять недопонимаем?
  zhannanuzhina
, Zdravstvujte.Ne pomniu tochno kak v 50,on byl u menia let 5 nazad,no po moemu Vam nuzhno prosto zapomnit' performance (write performance) nu i stil' ispravlennyj (write curent style setting) Ppo krajnej mere v Pa600 takaja operacija
 
igor_korgДата: Воскресенье, 03.09.2017, 07:36 | Сообщение # 52
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina,  вы путаете STS и стиль . Это не одно и тоже .Для сохранения редакции дорожек стиля необходимо выбирать строку меню "Write Current Style Setting"

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:46 | Сообщение # 53
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо всем ответившим!!! Игорь, я не путаю STS-ки и стили... я хорошо понимаю, что каждый набор из 4х STS-ок прикреплен к стилю... я могу отредактировать звуки в каждой из стс-ок.... но в первом разделе , - это 1я STS, -мне,  например, не нужны ударные и бас, - и если я это запомню в текущий стиль, - все это применится ко всему текущему стилю...? Во втором разделе - это вторая STS 2 -  у меня появляется бас... в звуках STS 3 - появляются ударные .... и если я все буду запоминать в текущий стиль, - все настройки будут сохраняться в текущий стиль...???

Добавлено (03.09.2017, 12:02)
---------------------------------------------
Кажется я поняла... редактирование звуков - прикрепляем к STS или перфомансу... редактирование дорожек - к текущему стилю... правильно?

Добавлено (03.09.2017, 12:46)
---------------------------------------------
Еще добавлю своих пять копеек... исходя из предыдущего опыта работы с Ямахой - там ВСЕ!!! - и отключение/включение дорожек, и редактирование звуков, эффектов и др. настроек можно запомнить в одной ячейке... отсюда иногда и непонимание редактирований в Корге...  surprised

 
igor_korgДата: Воскресенье, 03.09.2017, 13:53 | Сообщение # 54
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
редактирование звуков - прикрепляем к STS или перфомансу... редактирование дорожек - к текущему стилю... правильно?

Да , правильно . 
Не проводите параллели с Ямахой. Корг и Ямаха - разные .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Суббота, 23.09.2017, 15:53 | Сообщение # 55
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina, Добрый день, уважаемые форумчане!!! Не знала, куда отнести этот вопрос по коргу... вновь пишу в ветке, связанной со звуком... 

ПЕРЕНЕС СООБЩЕНИЕ  СЮДА


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Суббота, 23.09.2017, 16:29 | Сообщение # 56
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Игорь, теперь еще вопрос по звуку... в PA 50 все же очень открытые, звенящие тембры, которые хочется как-то облагородить... вот в ямахе я на струнные добавляла аттаку, подбирала(уменьшала) катофф и резонанс... в корге с этим не проходит, не действует... может посоветуете чего? пролистала и перебробовала по инструкции почти все... но как-то не удается сильно видоизменить и облагородить сам звук... если что-то и получается - то не в лучшую сторону... видимо, изначальные установки, - не совсем совершенны...
 
igor_korgДата: Суббота, 23.09.2017, 17:03 | Сообщение # 57
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
на струнные добавляла аттаку, подбирала(уменьшала) катофф и резонанс... в корге с этим не проходит, не действует... может посоветуете чего?

что значит не проходит , не действует ?  у всех проходит , а у вас нет ? )))
Вы уверены что "крутили" ТАМ и ТО ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Суббота, 23.09.2017, 17:21 | Сообщение # 58
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, вроде , да... выбираю звук-тембр, который хочу редактировать... захожу в микшер... страница 13я редактирования .... - там и нахожу эти настройки... F3 - выбор настроек, F4 - позиция набора от 0  до 63...???
 
igor_korgДата: Суббота, 23.09.2017, 17:23 | Сообщение # 59
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Выбираете КОНКРЕТНУЮ дорожку (канал) и на нем производите редакцию и звук не реагирует ?

Ну . вообще-то в микшере нет фильтров и резонанса . Эти настройки не в микшере . По крайней мере на ПА900 так .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Суббота, 23.09.2017, 17:26 | Сообщение # 60
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну да... конкретный канал... правильно... НО ...как-то не очень получается... а если и получается - то не в лучшую сторону...
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил