Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
STS и Performance
igor_korgДата: Пятница, 25.08.2017, 20:09 | Сообщение # 31
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Я , к сожалению не подскажу как это делается именно в ПА50 . Но если не получается прямым копированием , то можно сделать экспорт стиля на внешний носитель (флешка) , а затем с него сделать импорт на свободную ячейку .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:43 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
КАК это сделать? Попробовала... но, видимо, пропускаю какой-то шаг ... не получается...
Будьте  повнимательней и следуйте инструкции шаг за шагом...

Прикрепления: 5326103.jpg (31.0 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Суббота, 26.08.2017, 10:29 | Сообщение # 33
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как же я вам Благодарна, дорогие мои наставники... подсказки ваши неоценимы... а то заплутала совсем ..."в трех соснах", что называется )))
 
hunter176Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:57 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Вы так и не ответили- получилось копирование стиля или нет ?)

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:09 | Сообщение # 35
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Конечно... Бью Челом... clap

Добавлено (27.08.2017, 06:55)
---------------------------------------------
Петр, у меня теперь вопрос к Вам, как знатоку Корга 50 сд...где-то витает информация в голове, что можно наложить филл-переходы на вариацию... просмотрела в руководстве страницы редактирования стиля, но как-то ничего не обнаружила... может Вы подскажете?

Добавлено (27.08.2017, 07:44)
---------------------------------------------
Простите... уже нашла...  whistling

Добавлено (27.08.2017, 17:09)
---------------------------------------------
По ходу работы со звуками, появился вопрос.... А можно ли как-то использовать живые звуки природы или хотя бы приближенные, -  в создании аранжировки? И возможно ли это непосредственно в инструменте?
и еще... по ходу... В Ямахе 950-970 есть так называемые Мульти-Пэды... типа Глиссандо, варинты арпеджио и много чего еще... что-то подобное в Корге я не нашла... можно ли как-то скачать такие варианты...??? свободные ячейки имеются...

 
igor_korgДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:05 | Сообщение # 36
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
А можно ли как-то использовать живые звуки природы или хотя бы приближенные, -  в создании аранжировки?
 Можно

Цитата zhannanuzhina ()
есть так называемые Мульти-Пэды... типа Глиссандо, варинты арпеджио и много чего еще... что-то подобное в Корге я не нашла... можно ли как-то скачать такие варианты...???

Должны быть и в Корге. Вот четыре кнопки для активации мульти-педов.

Прикрепления: 7386931.png (260.7 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:44 | Сообщение # 37
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемые наставники, при создании аранжировки, звуки PAD (четыре кнопки на панели)- шорохи, шум реки и ветер (при конвертации он-лайн) - превратились просто в какие -то "пи-пи", выскакивающий саксофон и какой-то синтезированный звук... от этого избавиться невозможно?

Добавлено (27.08.2017, 18:44)
---------------------------------------------
Ну вот эти-то кнопки я как раз и использовала... в записи в реальном времени... как-то неубедительно у меня получилось... при конвертации... звучат просто лишними звуками... а в синтезаторе - как-то приличненько....возможно, надо попробовать найти эти звуки и отдельно прописывать в треках при редактировании... ???

 
igor_korgДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:11 | Сообщение # 38
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Так называемые ПЕДЫ содержатся в синтезаторе . Их можно редактировать , а также создавать новые . Про педы у меня есть обучающее видео .

Цитата zhannanuzhina ()
при конвертации... звучат просто лишними звуками.

При какой конвертации ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:23 | Сообщение # 39
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый вечер, Игорь, - еще раз!!! при конвертации он-лайн... знаю только одну... Zamzap///

Добавлено (27.08.2017, 19:23)
---------------------------------------------
Я смотрела про ПЭДы... факт в другом... в синтезаторе - они ЗВУЧАТ!!! в компе - это "пи-пи"... то звук сакса, то вообще синтезированный...

 
igor_korgДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:35 | Сообщение # 40
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Добрый...))
Вообще-то это все из другой "оперы" .  Задайте конкретный вопрос с описанием ВСЕХ ваших действий и потребностей , с  пояснением КАКОЙ формат файла вы конвертируете , в какой формат переводите , почему именно ТАК , и какую вообще цель ставите перед собой .
Ваши вопросы настолько непонятны и спутаны , что я вынужден так немного "нудить" ...))

Пока писал ответ , кое-что прояснилось   shades 
В синте есть звуки , которых нет в компе . Поэтому вместо "птички" звучит саксофон , а вместо "ветра" - черти что  ))
Ваша "проблема" состоит в непонимании такого термина , как миди-файл . Если писАть звук с синта в аудио-формате , тогда все звуки сохранятся. Вы пишете на синте миди-файл , а затем озвучиваете его на синте компьютера. Учитывая специфику миди-файла , вы имеете расхождение в конечном звучании . То есть на Корге звучит как надо , а на компе совсем не так .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Понедельник, 28.08.2017, 03:15 | Сообщение # 41
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доброе утро всем!!! Ну если я осваиваю Корг - Значит, однозначно, я понимаю, что все, что я на нем записываю - это МИДИ-формат... Цель у меня одна - написать контрольную с достойной аранжировкой... так вот эти ПЭДы (Вы правильно про них поняли) - не звучат ни в фоормате mp3, ни в wav... Был вопрос... Можно ли это исправить при конвертации? или редактировании?
 
igor_korgДата: Понедельник, 28.08.2017, 06:54 | Сообщение # 42
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina, поясню еще раз . Вам нужно написать свою аранжировку на Корге . Сохранить ее как песню (song) в том же Корге , а затем , используя плеер Корга проиграть и через аудио-выхода синта записать на комп . В таком случае вы получите аудио-формат (mp3\wav) звучания вашей аранжировки со звуками Корга .

Только это другая тема и обсуждать ее нужно в соответствующей теме .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:37 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
так вот эти ПЭДы (Вы правильно про них поняли) - не звучат ни в фоормате mp3, ни в wav...
Жанна, я вам уже отвечал что в ПА50 пэды очень простые и не сравнивайте Корг ПА50 начального уровня с наиболее продвинутыми Ямахами 950-970 - функционал у них совсем разный...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:46 | Сообщение # 44
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Петя, тут речь немного о другом. У Жанны педы в синте звучат как надо , а после экспорта в миди-файл на компе они звучат естественно иными звуками.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Понедельник, 28.08.2017, 12:55 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
У Жанны педы в синте звучат как надо , а после экспорта в миди-файл на компе они звучат естественно иными звуками.

Игорь, это я понял- научится записывать мр3- будет одинаковое звучание... Но опять повторюсь- пэды в ПА50 очень примитивные, я пару раз пытался что-то сделать с ними -но результат был плачевный по сравнению с ПА500 и выше...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил