Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
STS и Performance
igor_korgДата: Среда, 16.08.2017, 08:57 | Сообщение # 1
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Начнем тему про STS и Performance . Перенесу сюда вопрос из Ютуба

Что, если необходимо на один стиль записать несколько пресетов STS ? Как это сохранить в нескольких вариациях? 
Это больше нужно для живой игры. К примеру, есть песня, для которой только нужны несколько звуков. Стиль НЕ нужен.
А потом другая песня. И нужно просто быстро переключить сет STS. На ямахе это просто  ячейка банка. И в нём может быть один и тот же стиль, но звуки разные.
Как быть с коргом? Неужели он только даёт 1 набор STS на один стиль?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Среда, 16.08.2017, 09:10 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Корг имеет несколько банков звуков , разделенных по категориям . Также у Корга есть возможность компоновать звук , состоящий из 4-х инструментов . Один из которых звучит при нажатии левой части клавиатуры  и три звука , которые звучат при нажатии правой части клавиатуры . Эта функция Корга называется  Performance . Конечно , для такого звучания необходимо включить режим SPLIT , то есть разделение клавиатуры.
Для Performance имеется несколько банков . Performance имеет возможность регулировки по уровню звучания каждого из инструментов входящих в него , а также настройка различных других параметров (панорама , эквалайзер , эффекты и пр.) , причем для каждого из звуков в отдельности для достижения максимального сбалансированного звучания.
Performance может быть вызван одним нажатием кнопки и применяться в любое удобное время с любым стилем по желанию. Performance можно редактировать , можно создавать новые , свои .

STS - это Performance , привязанный к стилю с учетом особенностей стиля . STS может быть четыре для каждого стиля. Вызывая стиль , мы автоматически вызываем четыре  Performance  , которые заблаговременно привязаны к данному стилю. STS можно привязать к каждой конкретной вариации стиля . Другими словами , переключая вариацию стиля мы автоматически переключаем и STS , который заранее назначен для той или иной вариации .Так же можно и не привязывать STS к вариациям , а самостоятельно переключать в нужный момент.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 16.08.2017, 14:52 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
STS можно привязать к каждой конкретной вариации стиля . Другими словами , переключая вариацию стиля мы автоматически переключаем и STS , который заранее назначен для той или иной вариации .

Игорь, подскажи каким образом осуществляется эта привязка и была ли она в Корге ПА600 ?


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Среда, 16.08.2017, 15:00 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Петя нужно еще раз посмотреть видео на этот счет.



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 16.08.2017, 15:32 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
нужно еще раз посмотреть видео на этот счет.
Смотрю уже третий раз по счету, но так и не увидел где включается эта очень полезная опция...)))


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Среда, 16.08.2017, 16:27 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Эта очень полезная опция "таится" в кнопке STS mode . И в зависимости от того в каком режиме она (кнопка) находится , мы можем варьировать нашими потребностями и нужностями.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Четверг, 17.08.2017, 11:33 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Эта очень полезная опция "таится" в кнопке STS mode . И в зависимости от того в каком режиме она (кнопка) находится , мы можем варьировать нашими потребностями и нужностями.
   Спасибо, Игорь за этот весьма полезный "секрет" Корга ! Хотя в видеоуроке он припрятан очень надежно, зато трижды просмотрел его от начала до конца, думаю с пользой для дела...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Четверг, 17.08.2017, 11:37 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Не за что..)) Зато этот "секрет" Корга надежно описан в инструкции ..))

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 22.08.2017, 06:40 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Переношу сюда вопрос из лички от пользователя (zhannanuzhina)

Игорь, здравствуйте еще раз!!! Вчера писала Вам по поводу сохранения редактируемых параметров в STS, Perfomance... замечательное видео... хочу поблагодарить... но вот про загрузку все понятно... а как возвратиться в исходное положение перфоманса и стс-ки... т.е в изначальное, заложенное коргом? Проштудировала все руководство Korg PA 50sd... но там только про глобальное восстановление всей системы... и встроенных настроек... а мне нужно лишь вернуться в исходное положение одной стс-ки или перфоманса...Вы мне не поможете? Заранее Благо Дарю...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 22.08.2017, 06:46 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Перед редакцией STS или Perfomance необходимо понимать , что после сохранения (записи) редактируемого STS или Perfomance происходит замещение прежних настроек . То есть , если вы взяли STS или Perfomance , отредактировали их под свои нужды и не сохранили в новую (свободную) ячейку , то вернуть прежние настройки не представляется возможным , кроме случая если эти STS или Perfomance являются заводскими настройками . 
Тогда можно осуществить сброс до заводских настроек и получить изначальные параметры .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Вторник, 22.08.2017, 10:33 | Сообщение # 11
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Благо Дарю...   я впервые слышу про свободные ячейки... это user1, user2, user3 на панели перфомансов?
 
igor_korgДата: Вторник, 22.08.2017, 10:52 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Скорее, нет.  user1, user2, user3 - это пользовательские банки для инстументов , то есть одного звука. А перфоменс - это набор звуков. Вам нужно обратить внимание на эту самую панель перфомансов и вызвать нужную категорию нажатием кнопки и в этой самой категории найти свободные ячейки .
Их может и не оказаться по причине полной заполненности . В этом случае нужно будет жертвовать каким-нибудь менее нужным перфомансом .  Количество ячеек в каждой категории не бесконечно и имеют свое ограниченное количество .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:16 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Наверное пора мне, как "знатоку" Корга ПА50 подключиться к разговору....) Приветствую, Жанна на нашем форуме! Давайте потихонечку будем разбираться....Где переключаются инструменты и перформенсы вы уже в курсе ?

Добавлено (22.08.2017, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата zhannanuzhina ()
это user1, user2, user3 на панели перфомансов?
Это свободные ячейки для загрузки пользовательских инструментов в Корг, а последняя только для загрузки  барабанных партий.... А в режиме перформанса эти все ячейки перезаписываются , редактируются по желанию музыканта...

Добавлено (22.08.2017, 11:16)
---------------------------------------------
Если вы загрузили в Корг полный SET, тогда в инструментах вы имеете дополнительные звуки и барабаны, а перформенсы могли перезаписаться полностью. И если вы перед загрузкой сделали полное сохранение- тогда можна просто восстановить прежнее состояние наборов перформенсов...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Среда, 23.08.2017, 10:38 | Сообщение # 14
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо всем подключившимся thumbup . Я новичок  в редактировании звуков на Корг...и их запоминании в банки, перфомансы и STS-ки... поэтому этот вопрос меня особо интересует и поподробнее... свободные ячейки я обнаружила... ранее просто не понимала, для чего... Огромное Благо Дарю...
Я, наверное, не совсем понятно описала свою ситуацию... сейчас изложу по другому...
я выбрала Style, воспользовалась предложенными STS-ми и в каждой сделала редактирование звуков в микшере - баланс, релиз, аттаку, резонанс..., убрала некоторые дорожки - барабаны в одном STS убрала, в другом STS- добавила... и все это запомнила через окно Write в STS-ки....а вот на отдельные кнопки PAD - наложила звуки, которые мне понадобились - птицы, ручьи, плеск воды.... и это я запомнила в перфоменс  1 - 1 -Piano...(все это мне понадобилось для записи сонга в реальном времени)... так вот...  теперь у меня все перемешалось... (потому что доп.звуки птиц и прочее) я умудрилась занести и в STS-ки... в Результате - что я имею... а имею я одни и те же звуки на всех 4 STS-ках... включая ручьи... wacko  и прочее редактирование surprised ... и теперь так понимаю - надо как-то восстановить этот стиль с предложенными Коргом звуками в изначальном варианте... по последним данным...я так понимаю... восстановление возможно только через систему... uhm
 
igor_korgДата: Среда, 23.08.2017, 11:25 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina,  судя по всему вы записали (Write ) в память синта все в перемешку , не понимая что дорожки стиля , PAD-ы ,STS-ы и перфоменсы - это различные категории одних и тех же звуков. 
После редакции звуков (инструментов) дорожек стиля для того чтобы сохранить все ваши изменения нужно  воспользоваться менюшкой для сохранения\записи дорожек (инструментов) стиля.
После редакции звуков (инструментов) STS для того чтобы сохранить все ваши изменения нужно  воспользоваться менюшкой для сохранения\записи звуков (инструментов) STS.

Аналогична ситуация с перфомансом , с учетом того , что STS - это тот же перфоменс , только привязанный к стилю.

Чтобы вернуть заводской STS есть два способа :
 1) Откатить к заводским настройкам
 2) Попросить настройки для STS у того , у кого они есть и вручную настроить


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил