Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
STS и Performance
zhannanuzhinaДата: Среда, 23.08.2017, 12:21 | Сообщение # 16
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, Игорь... я так поначалу и сделала... запомнила в СТС-ках... а вот когда работала с ПЭД, почему-то запомнила в Перфоменс... не могу ответить даже почему... видимо, хотела применить ко всему стилю... ну в общем, в голове, пока не все укладывается... но кое-что, вроде, вырисовывается... Спасибо за подсказки... откатывать к первоначальным настройкам тоже пока не могу... поэтому второй вариант поспрашивать  про стиль Cinema Bld (по-моему, он находится в 8/16 beat -2) - лучший вариант ... может, быть он есть у Вас?  whistling
 
igor_korgДата: Среда, 23.08.2017, 12:54 | Сообщение # 17
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Нужно конкретное название стиля . Попробую помочь .

PS\ посмотрите мое видео про пэды , там я объясняю что такое пэды , для чего нужны и как сохранять .Правда на примере ПА900 , но принцип у всех един.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 23.08.2017, 13:13 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
поэтому второй вариант поспрашивать про стиль Cinema Bld (по-моему, он находится в 8/16 beat -2) - лучший вариант ... может, быть он есть у Вас?
Присоединюсь к вашему разговору... Нужно найти человека с неперезаписанным Коргом ПА 50СД и попросить его сделать полный BACKUP, а оттуда уже восстанавливать перформенсы. Как сказал Игорь, СТС-это тот же перформенс, но привязан к стилю...

Добавлено (23.08.2017, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата zhannanuzhina ()
убрала некоторые дорожки - барабаны в одном STS убрала, в другом STS- добавила...
Барабаны можна убирать или добавлять в перформенсе стиля. Когда вы нажимаете Write- всплывает таблица с запросом куда именно вы хотите сохранить отредактированный звук- в перформенс звука, на дорожку стиля или в СТС.... Вы немного перепутали эти термины-поэтому получилась каша в сохраненных СТС данного стиля. Можете попробовать собрать эти перформенсы вручную-это если помните их составляющие до изменений... Кстати, может получиться звук намного лучше прежнего...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Среда, 23.08.2017, 14:47 | Сообщение # 19
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Благо Дарю,  hunter176, igor_korg... Ваша помощь неоценима!!! Попробую воспользоваться всеми Вашими советами и предложениями...  смотрю все... и осваиваю тоже... буду задавать вопросы.... )))
Нет, конечно, исходные составляющие до изменений не помню....
я думала, должно быть так же просто как на Ямахе - плюс-минус одновременно - и исходное положение вернулось... а тут такие сложности...  showoff
 
hunter176Дата: Среда, 23.08.2017, 17:12 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
я думала, должно быть так же просто как на Ямахе - плюс-минус одновременно - и исходное положение вернулось... а тут такие сложности...
Здесь также такое возможно, только все ваши пользовательские данные и настройки будут утеряны....


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Четверг, 24.08.2017, 04:47 | Сообщение # 21
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Доброе утро всем!!! а вот тут, пожалуйста, поподробнее... о плюсе-минусе одновременно... я пробовала...т.е. вызываю в какой-то STS-ке микшер, выбираю редактированный тембр, далее нажимаю плюс-минус??? и  у меня ничего не вышло... плюс-минус получился только с темпом, который тоже, кстати, редактировался...
 
hunter176Дата: Четверг, 24.08.2017, 07:32 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
далее нажимаю плюс-минус???
Доброе утро! Приношу извинения, так как я выразился образно- насчет возврата к прежнему состоянию...В Корге, насколько я помню-это только сброс к заводским настройкам, т.е. к состоянию на время покупки нового. Все стили, звуки, перформенсы, СТС возвращаются в исходное состояние, а данные пользователя, если их не сохранить перед этим на карточку СД-безвозвратно теряются...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Четверг, 24.08.2017, 10:14 | Сообщение # 23
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
PS\ посмотрите мое видео про пэды , там я объясняю что такое пэды , для чего нужны и как сохранять .Правда на примере ПА900 , но принцип у всех един.
а в какой теме форума это найти?... что-то пролистала... и не увидела...
 
igor_korgДата: Четверг, 24.08.2017, 10:25 | Сообщение # 24
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
zhannanuzhina,  вот в ЭТОЙ ветке . В теме уроки от Igor Korg ,одно из последних . Или на канале Ютубе.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Четверг, 24.08.2017, 13:04 | Сообщение # 25
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
АГА... БЛАГО ДАРЮ... УЖЕ СМОТРЮ...  king ...
 
hunter176Дата: Четверг, 24.08.2017, 14:48 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
УЖЕ СМОТРЮ
Учтите,  что в ПА50 понятие пэда немного упрощенное по сравнению с последующими моделями Коргов ПА...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
zhannanuzhinaДата: Четверг, 24.08.2017, 17:43 | Сообщение # 27
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да... я уже поняла... ну для моих контрольных хватит... научиться редактировать, заносить в перфоменсы, стили ... и главное -использовать в записи реального времени... yahoo

Добавлено (24.08.2017, 17:43)
---------------------------------------------
Добрый вечер, уважаемые мужчины - Светлые головы! Опять двадцать пять... Просветите, пожалуйста... меня интересуют поэтапные шаги занесения редактированных настроек  в банк памяти... чтобы не потерять родные настройки стиля... а можно стиль, в котором работаю в данный момент,  полностью копировать в новый банк со всеми 4мя STS-ками и там уже делать редактирование? Боюсь уже что-то запоминать через окно Write, дабы не навредить родным настройкам...

 
hunter176Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:23 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
Просветите, пожалуйста...
Стиль скопируйте в свободную ячейку юзеров 1,2,3 и там работайте с ним дальше. Скопируются ли СТС вместе со стилем я не в курсе, зато точно можна вручную их перенести и запомнить в новом месте. Давно не работал с Коргом- призабыл некоторые моменты...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Четверг, 24.08.2017, 19:52 | Сообщение # 29
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата zhannanuzhina ()
а можно стиль, в котором работаю в данный момент,  полностью копировать в новый банк со всеми 4мя STS-ками и там уже делать редактирование?

Можно и даже нужно . Именно для этих целей существуют юзерские (пользовательские) банки .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
zhannanuzhinaДата: Пятница, 25.08.2017, 05:03 | Сообщение # 30
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Благо Дарю, уважаемые наставники!!! Теперь вопрос в другом... КАК это сделать? Попробовала... но, видимо, пропускаю какой-то шаг ... не получается...
1. Нахожусь в стиле, который хочу скопировать
2. нажимаю юзеровскую ячейку
3. захожу, далее - ищу empty(свободная) или заменяю, если свободных нет
4. выделяю
5. Enter
Или может, я совсем не так все делаю... к сожалению, в руководстве все так туманно и размыто...
Извините, за назойливость и свою некомпетентность...
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » STS и Performance (STS и Performance)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил