Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Синхронизация звуков правой руки с темпом стиля
Синхронизация звуков правой руки с темпом стиля
cartuzДата: Четверг, 30.03.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Как синхронизировать секвенсорный (ритмический) звук (sound) с темпом стиля?
 
igor_korgДата: Четверг, 30.03.2017, 14:01 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Темп секвенции необходимо "подгонять" еще до импорта грува в Корг. После импорта в Корг назначить на луп соответствующее  количество тактов . При использовании его в стиле темп грува должен совпадать с темпом стиля .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 30.03.2017, 14:58 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Не понял ничего. Грув, луп... Стиль имеет темп. В стиле есть апперные дорожки для правой руки. Звук находящийся на одном из этих треков может иметь например, эффект тремоло. Тремоло имеет свою частоту. Мой вопрос в том, можно ли связать темп стиля и частоту эффекта звука. (тремоло, эхо...)
 
igor_korgДата: Четверг, 30.03.2017, 20:51 | Сообщение # 4
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Не понял ничего. Грув, луп...

Это я не понял ничего.... как выяснилось )))  Ну ... как задал вопрос , такой ответ и последовал.

Цитата cartuz ()
Стиль имеет темп. В стиле есть апперные дорожки для правой руки. Звук находящийся на одном из этих треков может иметь например, эффект тремоло. Тремоло имеет свою частоту. Мой вопрос в том, можно ли связать темп стиля и частоту эффекта звука. (тремоло, эхо...)

В случае использования функции ENSEMBLE , можно например эффект тремоло  получить с помощью режима REPEAT . В этом случае эффект будет синхронизироваться с темпом стиля.

Аудио-пример слушать ЗДЕСЬ


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 31.03.2017, 08:46 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
biggrin Я не задавал вопрос, как получить эффект тремоло! teehee
 
igor_korgДата: Пятница, 31.03.2017, 10:06 | Сообщение # 6
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Прочти внимательно свои посты и мою подпись.........

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 31.03.2017, 10:35 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Есть ритм стиля, есть апперный звук, который имеет ритмическую составляющую в виде какого-нибудь эффекта. Можно ли синхронизировать эти два ритма? Ритм стиля и ритм эффекта звука.  И укладывать в размер такта стиля разные количества эха, вибраций, репитов звуков? Чтоб это было не хаотично, а в связке.Может так будет понятней? yes
 
igor_korgДата: Пятница, 31.03.2017, 10:49 | Сообщение # 8
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Стало ГОРАЗДО понятнее. Спасибо.

Теоретически , да. Можно . Это зависит от ряда факторов. И все эти настройки рулятся в редакторе программы (саунд) , то есть требует определенных навыков , гораздо более глубоких .
Один из факторов - качество исходного мультисемпла . Имеется в виду "фишки" эффекта тремоло или другого. 

Резюме : можно. Но , не всем доступно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 31.03.2017, 11:12 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
"Укладка разного количества повторений эффекта звука в размер стиля", это уже сложная задача... Изначально, меня интересовало, можно ли, чтобы повторы эффекта звука были синхронны и кратны ритму и размеру стиля. То есть, как мне кажется, задача более простая...)

Добавлено (31.03.2017, 11:12)
---------------------------------------------
Вообще, это интересный ход. Например, в такт 4/4 стиля играть звуком с синхронизированным "триольным" эхом...) То есть масса всяких вариантов. Главное, чтобы была синхронизация.

 
igor_korgДата: Пятница, 31.03.2017, 13:06 | Сообщение # 10
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Изначально, меня интересовало, можно ли, чтобы повторы эффекта звука были синхронны и кратны ритму и размеру стиля. То есть, как мне кажется, задача более простая.

Так и есть , более простая задача осуществима вышеописанным мною способом. То есть берется "ровно звучащий" инструмент и вешается на кнопку ENSEMBLE на режим REPEAT . Получается просто и синхронно.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Пятница, 31.03.2017, 13:22 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Это, не то... По-видимому, я не понят. sad
 
igor_korgДата: Пятница, 31.03.2017, 13:26 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
"Укладка разного количества повторений эффекта звука в размер стиля"

Это можно осуществить способом описанным выше.

Или я не понят...........  uhm


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Синхронизация звуков правой руки с темпом стиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил