Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 28.03.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Семплирование в Korg PA600\900
Семплирование в Korg PA600\900
hunter176Дата: Суббота, 24.03.2018, 14:38 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Радует тот факт , что есть люди , которые хотят и занимаются семплированием и вообще Коргом . И даже читают мануал !! Это достойно уважения. В основном люди просят показать волшебную "кнопку" ... ))
Абсолютно согласен с Игорем !!!  wow Семплирование в синтезаторе -чудесная вещь, можна целую кучу недостающих звуков создать в инструменте, только главное не переусердствовать в этом направлении- так как память каждого синта ограничена и загрузка ОС будет происходить намного дольше обычного. И главное, как любит утверждать Игорь- нужно учить матчасть , так как большинство звуков можно накрутить из уже имеющихся на Корге.... guitar


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
RoganДата: Суббота, 24.03.2018, 16:01 | Сообщение # 62
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Поддерживаю, я нарыл кучу разных звуков set-ов  и стронние семплы там вообще редко встречаются, в основном накрутка родных семплов идет, которая в корне может менять звучание, нужна только фантазия, а возможностей там полно.

KORG PA600, SONAR
 
AlexanДата: Суббота, 24.03.2018, 16:53 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я вроде как разобрался со стерео сэмплами. Сразу сделать один мультисэмпл и накладывать левый и правый канал на одну зону не получалось, я пошел другим путем. просто сделал один мультисэмпл с левым каналом и другой с правым, и потом уже в sound соединил в один инструмент. Так будет правильно или надо копать дальше?
 
igor_korgДата: Суббота, 24.03.2018, 19:23 | Сообщение # 64
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Alexan ()
Так будет правильно или надо копать дальше?

Так тоже можно . Можно как угодно , главное понимать ЧТО и ЗАЧЕМ ты делаешь . И что именно хочешь получить в итоге .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
midimusaДата: Четверг, 05.04.2018, 02:02 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Alexan ()
Ребята помогите с семплером. У меня есть вавки типа C3, D#3, F#3, A3 и так далее, которые я благополучно загружаю в синт.
Mozhet byt ya ne prav, no sovetoval by nachinat s sochetanij zvukov s samogo instrumenta (performance, Kbdset itd.)
Objasnit printsipy semplirovania - eto ochen dlnnyj putj, no esli tebe ochen hochitsja - to dlja etogo est mnogo informatsij v internete.
Printsip u vsekh odinakovyj - esli ulavlivaesh eto, to postarajus pomoch.


Midimusa - Korg PA1000
 
semionoДата: Вторник, 10.07.2018, 21:53 | Сообщение # 66
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Sound > DrumKit page в документации увидел (stereo sample)
А как это? Ведь когда импортируешь стерео Pa их разделяет на два моно L и R

Хотя нет, это в мультисемплере наверное разделяет... надо проверить...

Добавлено (10.07.2018, 21:53)
---------------------------------------------
Перечитал всю тему и с удивлением обнаружил, что всё уже досконально разложено в первых постах,
хотя я над этим бился целый день, но тоже разобрался. Забавно, но далее в теме те же вопросы, 
читайте с начала внимательно, там всё есть

smile

Сообщение отредактировал semiono - Вторник, 10.07.2018, 18:46
 
igor_korgДата: Среда, 11.07.2018, 00:12 | Сообщение # 67
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата semiono ()
Перечитал всю тему и с удивлением обнаружил, что всё уже досконально разложено в первых постах

smok .......... prof


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
semionoДата: Четверг, 12.07.2018, 03:53 | Сообщение # 68
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цель сделать инсрумент, чтобы звук длился неограниченно, руки при этом сняты.
Сделал "sound" с настройками mono и Hold on, семпл разумеется имеет loop on.
Вроде получилось, но когда открыл это из режима Style, моно переключилось
в poly, вместо одной ноты гудят все нажатые. Странно!

Мне сначала хотелось это собрать как DrumKit, но там вобще loop on не
поддерживается либо я не нашёл, но очень было бы хорошо!


Сообщение отредактировал semiono - Четверг, 12.07.2018, 04:35
 
staxas20Дата: Четверг, 12.07.2018, 05:42 | Сообщение # 69
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата semiono ()
Мне сначала хотелось это собрать как DrumKit, но там вобще loop on неподдерживается либо я не нашёл, но очень было бы хорошо
Posmotrite eto mozhet to chto vam nuzhno https://www.youtube.com/watch?v=9GxtNMJxBdk


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
labyhnik3Дата: Суббота, 02.04.2022, 19:04 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
onsevost5, Спасибо

Добавлено (02.04.2022, 19:10)
---------------------------------------------
Большое спасибо всем за пояснения)

 
jrijДата: Воскресенье, 31.07.2022, 11:12 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как загружать семплы есть где нибудь видео ?
 
igor_korgДата: Вторник, 02.08.2022, 12:14 | Сообщение # 72
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата jrij ()
Как загружать семплы есть где нибудь видео ?

Я такое видео ещё не делал. Поищите в интернете что-нибудь на этот счёт.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuz50Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 21:49 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"Как загружать семплы есть где нибудь видео ?"- Есть такой блогер на ютюбе Александрос Павлидис, вроде так его зовут, у него офигительные ролики на разные темы по Коргу Па 900! Мне, кажется, есть и про ваш вопрос. Удачи!
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Звуки и инструменты KORG серии PA » Семплирование в Korg PA600\900
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил