Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Среда, 24.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA300 и не только (Тонкости в процессе создания стиля)
Создание стиля KORG PA300 и не только
use56Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:16 | Сообщение # 1
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемые профессионалы, несколько вопросов: 1) хочу создать непрерывный фон (loop), допустим Strings в одной из вариаций. Вроде просто, записываю 1-2 такта и всё, пускаю по кругу. Но отчетливо слышна "ступенька" при повторе. В реальном времени, как не исхитрялся, ничего не получается. Но ведь как-то это делается?  2) возможно ли сделать плавное нарастание и затухание уже записанной партии в варианте стиля? 3) можно ли записать в одном АСС одновременно скажем орган+скрипка(+ещё что-то) или в каждом АСС допускается только один инструмент? Возможно существует некий редактор для этих целей, а я о нём ничего не знаю? Подскажите пожалуйста.

Старичок на пенсии
KORG PA300
 
igor_korgДата: Понедельник, 04.03.2019, 06:55 | Сообщение # 2
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата use56 ()
1) хочу создать непрерывный фон (loop), допустим Strings в одной из вариаций. Вроде просто, записываю 1-2 такта и всё, пускаю по кругу. Но отчетливо слышна "ступенька" при повторе. В реальном времени, как не исхитрялся, ничего не получается. Но ведь как-то это делается?
 

1) Записываешь
2) Открываешь редактор Event Edit
3) Активируешь длительность ноты и крутишь колесо пока значение длительности не станет равняться длине паттерна 

Это один из простых способов
 
PS \ Со временем станет получаться и в реальном времени...

Цитата use56 ()
2) возможно ли сделать плавное нарастание и затухание уже записанной партии в варианте стиля?


Да. С помощью контроллера уровня (громкости) или контроллера экспрессии

Цитата use56 ()
3) можно ли записать в одном АСС одновременно скажем орган+скрипка(+ещё что-то) или в каждом АСС допускается только один инструмент?


Одновременно звучащие - нет . Только если например ,паттерн 8-ми тактовый и  4 такта - скрипка и 4 такта дудка . Но , при этом нужно учитывать еще настройки уровня , панорамы , эффектов и тд. 

Цитата use56 ()
Возможно существует некий редактор для этих целей, а я о нём ничего не знаю?


Редактор паттернов стиля у Корга один - Event Edit


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
use56Дата: Понедельник, 04.03.2019, 08:32 | Сообщение # 3
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Редактор паттернов стиля у Корга один - Event Edit

Спасибо, Игорь! Буду пробовать работу с редактором.


Старичок на пенсии
KORG PA300
 
hateevevgeny2109Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 22:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Задавал вопрос как-то ответил Стас, что миди можно перевести в стиль в корге. Есть ли эта функция в 300 па? И какой программой можно редактировать стиль?
 
staxas20Дата: Понедельник, 23.12.2019, 06:11 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата hateevevgeny2109 ()
Есть ли эта функция в 300 па? И какой программой можно редактировать стиль?
Ja i otvechaju.Da,takaja funkcija podderzhivaet PA300. Kak eto sdelat chitajte tut:https://www.manualslib.com/manual....#manual


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
alekseygoncharowДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:25 | Сообщение # 6
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте.Вопрос такой: делаю стиль,припев у меня на 4-ой вариации ,после 4-ой вариации идёт проигрыш который записан в интро2 и после интро2 мне надо чтоб был переход на вар.2 Что у меня происходит- я на последнем такте в интро2 нажимаю вар2 и у меня ,не доигрывая последний такт,начинает играть Fill2 а потом только вар2.Как сделать чтоб был плавный переход?  Автофилл активный,я не пробовал ещё отключить его и посмотреть как будет,но не хотелось бы делать лишние движения ,темп и так быстрый,а ещё надо СТС переключить .
 
igor_korgДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:41 | Сообщение # 7
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата alekseygoncharow ()
Здравствуйте.Вопрос такой: делаю стиль,припев у меня на 4-ой вариации ,после 4-ой вариации идёт проигрыш который записан в интро2 и после интро2 мне надо чтоб был переход на вар.2 Что у меня происходит- я на последнем такте в интро2 нажимаю вар2 и у меня ,не доигрывая последний такт,начинает играть Fill2 а потом только вар2.Как сделать чтоб был плавный переход?  Автофилл активный,я не пробовал ещё отключить его и посмотреть как будет,но не хотелось бы делать лишние движения ,темп и так быстрый,а ещё надо СТС переключить .


Надо снять АВТОФИЛЛ и тогда будет переход сразу на нужную вариацию , без сбивки.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
samljukova-tatjanaДата: Понедельник, 13.01.2020, 10:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую Вас!
Уже несколько раз замечал,что когда прописываешь гитару PowerChord ,то при смене аккорда первая доля такта играет ещё предыдущем аккордом,хотя по длительности нот хвостов нет.
Из за этого и бросил делать стиль " Полковник".
Может с этими гитарами как-то по особому надо работать.
Пробовал так же и в гитар мод делать- итог тотже.
Может ,Игорь, на стриме покажите пример звучания подобной гитары и в строчный редактор заглянем ,для понимания?

Добавлено (13.01.2020, 10:12)
---------------------------------------------
AlexeyKorgPa

 
igor_korgДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:52 | Сообщение # 9
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата samljukova-tatjana ()
Уже несколько раз замечал,что когда прописываешь гитару PowerChord ,то при смене аккорда первая доля такта играет ещё предыдущем аккордом,хотя по длительности нот хвостов нет.Из за этого и бросил делать стиль " Полковник".
Может с этими гитарами как-то по особому надо работать.
Пробовал так же и в гитар мод делать- итог тотже.

Стиль (паттерн) в студию . Тогда скажу причину.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
samljukova-tatjanaДата: Вторник, 14.01.2020, 05:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ок.
 
use56Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:28 | Сообщение # 11
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Очередной вопрос к знатокам: При назначении "Guitar mode" на гитарный трек (допустим АСС2)в созданном стиле, я что-то не ощущаю обещанного реализма звучания гитары, как будто ничего и не менял. В то же время, взяв любой аккорд в левой части клавиатуры происходит двойной удар по "струнам" при нажатии и отпускании клавиш. Меня это совершенно сбило с толку. Не понимаю, что происходит. Может кто-то подскажет мне, как правильно пользоваться этим режимом? Я не могу найти материалов по этой теме, помогите мне профессионалы!

Старичок на пенсии
KORG PA300
 
igor_korgДата: Суббота, 08.02.2020, 06:24 | Сообщение # 12
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата use56 ()
Может кто-то подскажет мне, как правильно пользоваться этим режимом? Я не могу найти материалов по этой теме, помогите мне профессионалы!

Неужели так ничего и нет по этой теме  ? )) А ЗДЕСЬ что ? И ЗДЕСЬ   тоже   biggrin


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
korovnikoffvitaly2015Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 07:59 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет всем у меня вопрос к профи.а можно на корге в каждую вариацию назначить свой темп на ямахе для этих целей использовал рег.банки а на корге как?

Виталий корг па-700.yamaha-S 950
 
igor_korgДата: Воскресенье, 16.02.2020, 08:26 | Сообщение # 14
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
korovnikoffvitaly2015, можно . Сейчас занят , а вечером сделаю видео на этот счет.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 16.02.2020, 20:00 | Сообщение # 15
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Вот запилил видос на тему смены темпа вариаций в одном стиле.



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA300 и не только (Тонкости в процессе создания стиля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил