Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
igor_korgДата: Вторник, 19.07.2016, 21:35 | Сообщение # 121
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
если я планирую использовать нонаккорды то, следовательно надо добавлять пятую CV???
  Теоретически , да.... но все же более точно можно сказать когда знать весь "цикл" задуманного стиля..
Очень много "подвязок" используется при написании стиля.. и каждая мелочь может влиять на результат.
Прошу прощения за может быть слишком заумный ответ для чайника , старался ответить емко...
А тема действительна обширна (очень) и однозначно ответить на многие вопросы не удастся.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
hunter176Дата: Среда, 20.07.2016, 18:47 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
В продолжение темы сообщения 112 т.е. если я планирую использовать нонаккорды то, следовательно надо добавлять пятую CV???
Скорее всего придется дописывать, поскольку не уверен что Корг правильно будет воспроизводить аккорды из 5 нот... Но все же я советовал бы добавлять по одной CV и пробовать в стиле на живых примерах... Ведь прописывать аккордные вариации стиля будет совсем не просто в нонаккордах...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
onsevost5Дата: Среда, 20.07.2016, 20:42 | Сообщение # 123
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
если я планирую использовать нонаккорды то, следовательно надо добавлять пятую CV???

Я тоже раньше так думал...



KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL

Сообщение отредактировал onsevost5 - Среда, 20.07.2016, 20:47
 
midimusaДата: Четверг, 21.07.2016, 03:12 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата andreyver42 ()
В продолжение темы сообщения 112 т.е. если я планирую использовать нонаккорды то, следовательно надо добавлять пятую CV???
Eti CV (maksimun 6) tebe nado sam opredeljat v tablitse (хордовой таблице) kogda i kokoy iz nikh budet ispolzovano.
Dlja nonakordy ne nado objazatelno ispolzovat CV5. Vazhno kogda delajesh CV pokazat korgu kak esto s igrano (Key: Chord:)
Korg i sam mozhet s odnogo CV igrat (dopustim s maj igrat na min ili 7).
Voprosy ob ispolzovaniy raznikh CV podnimajetsya kogda delat bolee dvizhayushie stili.
Dlja samyh prosteiskh ya igraju akord na "Maj7" ili "min7" - eto dlja togo shto prevratit potom igravsish akordy (maj ili min) dva zvuka na odnom vysote.
Krome togo sovetuyu opredeljat NTT - eto kak korg ispolnjajet tvoi zapis CV na raznykh tonalnostjakh.
Horosho byl by opredelyat i samyj verhnij i nizhnizhnij ton etogo zvuka.
Opyat tselaya storiya poluchilos i tem bolee vse eti terminy ne znayu po russkiy.
Vsyotaki nadejus shto chem-to mog pomoch wacko .


Midimusa - Korg PA1000
 
andreyver42Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:41 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем спасибо за ответы! respect Вывод - будем познавать на практике. serenade А пока убываю в отпуск. Еду далеко на север, к полярному кругу. Инструмент везу с собой. Там и будем проходить практику. shades (прошу прощения за офф-топ)

KORG PA1000_Presonus AudioBox 44VSL_SuperLux HD681EVO
 
kridДата: Вторник, 08.11.2016, 13:36 | Сообщение # 126
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте! Я конечно извиняюсь, Но темы о создании стиля на Korg PA4X pro не нашёл, решил спросить здесь!!!
Ну во-первых! Недавно приобрёл это чудо, если честно сказать ни когда не имел дело со столь хорошими синтезаторами! Ну вопрос о другом, вот хочу по пробовать написать стиль, точнее уже попробовал? не мог бы кто об'яснить мне, что означает NTT TYPE, с чем его едят, NTT TABLE, ну и как обращаться с CHORD VAR и для чего нужны CV1-CV2 и т.д., да и ещё забыл спросить что такое CUE MODE. Вот в принципе что хотел спросить о первом окне Record Style. Знаю что вопрос для многих покажеться дурацким но тем не мение, я начинаю только. Заранее спасибо кто от кликниться!!!


KORG Pa4X Pro
 
igor_korgДата: Вторник, 08.11.2016, 14:03 | Сообщение # 127
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата krid ()
Но темы о создании стиля на Korg PA4X pro не нашёл, решил спросить здесь!!!

Все Корги серии ПА имеют практически одинаковый функционал по созданию стиля . Для примера можно посоветовать посмотреть видео-уроки , которые есть на нашем форуме  ЗДЕСЬ , НАПРИМЕР

Цитата krid ()
не мог бы кто об'яснить мне, что означает NTT TYPE, с чем его едят, NTT TABLE, ну и как обращаться с CHORD VAR и для чего нужны CV1-CV2 и т.д.

NTT TYPE  и NTT TABLE - это настройки для паттерна стиля , которые "указывают" паттерну как и каким образом транспонировать ту или иную партию инструмента
CHORD VAR - это таблица , с помощью которой можно назначать какой паттерн (как раз-таки CV1-CV2 и т.д.) будет проигрываться при нажатии мажора или минора или септ-аккорда и.т.п.
CUE MODE - предназначена для назначения регулировок с проигрыванием паттерна от необходимого места (то ли с первого такта , то ли как продолжение предыдущего паттерна)

Это если в двух словах ..

PS.  все это описано в мануале.. ну может не так понятно как хотелось бы.А вообще , навык по написанию стиля не придет через неделю .Необходимо довольно много заниматься , для того чтобы стиль получился стилем.

Цитата krid ()
Знаю что вопрос для многих покажеться дурацким но тем не мение, я начинаю только.

Не стОит так рассуждать. Наш форум для того и существует , чтобы помогать друг другу .... и как мне кажется , наш форум довольно профессионален по своей сути и в наших рядах люди , которые действительно помогут..


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
onsevost5Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:05 | Сообщение # 128
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Приветствую krid на форуме!

По поводу CV и NTT можно посмотреть в 3-х видео-уроках по созданию стиля.
В них объясняется на Ра600, но поверь - на Ра4х - всё аналогично !







KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
kridДата: Вторник, 08.11.2016, 15:41 | Сообщение # 129
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
В Первую Очередь хочу выразить большую благодарность Игорю за создание прекрасных видео-уроков!!!Если честно моё знакомство с моим Korg-ом начиналось с ваших видео-уроков. Ещё раз большое спасибо за то что вы делаете!!! И сразу хочу спросить!!!  в видео-уроке вы упоминаете что для создания хорошего стиля нужно пропустить через себя множество информации, и выучить. Вы можете посоветовать какую-то литературу или ресурс в интернете где бы можно было черпать эту информацию!!!За ранее благодарен!!!
 P.S  Мне просто бы хотелось знать каждую функцию детально, и хотелось бы использовать ресурс клавиш хотя бы на процентов 80, ну а если получилось бы то на все 100%. Просто не люблю пользоваться смартфоном, как простым телефоном, поэтому у меня простой телефон)))) Ну это так к примеру)))))

Добавлено (08.11.2016, 15:41)
---------------------------------------------
Да и ещё, вот я хочу написать стиль на вот эту песню https://www.youtube.com/watch?v=gajKZUL4yek  Вот в чём заключается вопрос, я хочу записать вступление в этом стиле записать как intro1. Для начала использую guitar mod для боя гитары,потом должен идти просто аккорд, но самое главное что в вступлении две тональности Am и E.Хотелось бы услышать как это правильно сделать, чтоб прописать intro чтоб клавиша сама сыграла его вдвух тональностях. За ранее благодарен!!!


KORG Pa4X Pro
 
igor_korgДата: Вторник, 08.11.2016, 15:47 | Сообщение # 130
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата krid ()
В Первую Очередь хочу выразить большую благодарность Игорю за создание прекрасных видео-уроков!!!Если честно моё знакомство с моим Korg-ом начиналось с ваших видео-уроков. Ещё раз большое спасибо за то что вы делаете!!!

Спасибо за теплые слова....  shy

Цитата krid ()
Вы можете посоветовать какую-то литературу или ресурс в интернете где бы можно было черпать эту информацию!!!За ранее благодарен!!!


Увы...такого нет в природе. Но существует как минимум два способа познать все это.
  1) Изучать ВСЕ и ВСЯ что касается этой темы 
  2) Брать частные уроки , правда они не за бесплатно...

У меня подход к "делу" простой. Если человек стремится и занимается и работает и над синтом и над собой , то натолкнуть на правильную мысль всегда пожалуйста. А если нет желания или возможности , то могу предложить упорядоченный и последовательный курс индивидуального обучения .. естественно , со всеми фишками и "секретиками" ... но правда за вознаграждение.

Цитата krid ()
хотелось бы использовать ресурс клавиш хотя бы на процентов 80, ну а если получилось бы то на все 100%.

Это все возможно. Не буду повторятся ... ответ на это я уже пояснял выше..

PS  .  с прибытием на форум.... надеюсь , он будет полезен .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
kridДата: Вторник, 08.11.2016, 16:26 | Сообщение # 131
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Если человек стремится и занимается и работает и над синтом и над собой , то натолкнуть на правильную мысль всегда пожалуйста.
Это всё есть но просто у меня не было такой возможности работать с такими инструментами,вот и получается что учусь заново, много терминов мне не понятны, а работать методом тыка,это очень долго,и в конечном результате приводит ни к чему хорошему, без подсказок опытных пользователей


KORG Pa4X Pro

Сообщение отредактировал krid - Вторник, 08.11.2016, 16:28
 
hunter176Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:46 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Руслан, с прибытием на профессиональный Корговский форум!!! hands Интересно-вы единственный здесь счастливый обладатель ПА4Х или уже имеются ?)

Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
kridДата: Вторник, 08.11.2016, 16:48 | Сообщение # 133
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Руслан, с прибытием на профессиональный Корговский форум!!!

Спасибо за тёплый приём!!!
Цитата hunter176 ()
Интересно-вы единственный здесь счастливый обладатель ПА4Х или уже имеются ?)
Этого я знать не могу!!!)))))


KORG Pa4X Pro
 
hunter176Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:53 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата krid ()
Этого я знать не могу!!!)))))
Но желающих иметь его немало...)))) Расскажите , на каких инструментах работали прежде- легче будет помочь с написанием своих стилей....


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
igor_korgДата: Вторник, 08.11.2016, 16:53 | Сообщение # 135
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата krid ()
работать методом тыка,это очень долго,и в конечном результате приводит ни к чему хорошему, без подсказок опытных пользователей

Для начала могу порекомендовать просто прочесть весь форум...
Он не настолько велик , и к тому же мы стараемся не флудить в темах. А на страницах форума есть много очень полезной инфы , узнав которую можно получить ответы на многие вопросы.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил