Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 25.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
laserДата: Понедельник, 04.11.2019, 19:48 | Сообщение # 346
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Игорь _ Korg, огромное спасибо,  поставил бас с RX и все получилось. Как то даже и не думал в эту сторону.
 
alekseygoncharowДата: Суббота, 09.11.2019, 14:40 | Сообщение # 347
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет всем.Делал стиль в котором не будет Fill и по стилю 1,2,3 вариации по 16 тактов ,а 4 вар. на 14 и когда я делаю переход на 4 вар. она начинается с 3-го такта и всё идёт не в тему.Сидел думал как быть и пришлось вытягивать 4 вар. до 16 тактов и делать брейк ,тогда всё нормально.
 Вопрос :  почему так происходит ,с неравным числом тактов в вариациях или может я что не знаю.
 
igor_korgДата: Суббота, 09.11.2019, 15:41 | Сообщение # 348
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата alekseygoncharow ()
Привет всем.Делал стиль в котором не будет Fill и по стилю 1,2,3 вариации по 16 тактов ,а 4 вар. на 14 и когда я делаю переход на 4 вар. она начинается с 3-го такта и всё идёт не в тему.Сидел думал как быть и пришлось вытягивать 4 вар. до 16 тактов и делать брейк ,тогда всё нормально. Вопрос :  почему так происходит ,с неравным числом тактов в вариациях или может я что не знаю.


Для того чтобы паттерн вариации начинался всегда с первого такта , нужно выставить вот такую настройку на нем.

Прикрепления: 7639731.jpg (66.4 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
alekseygoncharowДата: Суббота, 09.11.2019, 15:51 | Сообщение # 349
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо,Игорь,т.е. на всех вариациях нужно выставить эту настройку.А я уже немного начал грешить на создателей корга schmoll ,а теперь понимаю,что всё есть,знаний мало
 
samljukova-tatjanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 07:14 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Игорь,здравствуйте.Вчера на вечернем стриме я задавал вопрос по поводу интро,чтоб вступление само проигрывалось.Вообще я записал в секвенсоре то что мне надо,на 16 тактов,сохранил на корне и импортировал в стиль.Всё бы хорошо,но импортируется 17 тактов и играть начинает со второго такта.Начал смотреть ,а в первом такте контроллеры прописаны какие-то. Искал настройку чтоб стартовать со 2го такта - не нашёл. Что делать? Скинуть всё это в кубейс и отрезать вообще первый такт?
 
igor_korgДата: Воскресенье, 01.12.2019, 07:18 | Сообщение # 351
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
В редакторе отрежьте (CUT) первый такт  и затем назначьте длину паттерна 16 тактов и сохраните это . Можно и в Кубейсе , если вам так удобнее.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 20.03.2020, 15:41 | Сообщение # 352
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
подскажите кто знает...в стиле хотел поменять ..друм.. на другой... в 3-ей вариации теперь вообще ..друм.. не звучит...для эксперемента в третью вариация на место ударных вставлял и сах..пиано..гитары...любые ударные ничего не звучит ...пустая дорожка... но когда хотел поменять ударные на другие ударные заходил в редактор и там менял в третьей вариации ..друм.. после чего сохранял включал ..соло..друма для прослушивания все играет ..все поменяно...но заходишь в ..стиль плей.. для игры вариация 3 ..друм..молчит.. другие инструменты играют...скажите что это может быть..? ничего поделать не могу.

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Пятница, 20.03.2020, 15:57 | Сообщение # 353
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, все очень сумбурно...

1) Хотел поменять - поменял ?  Как именно ? Какой стоял инструмент ? Какой поставил ?
2) Сколько CV в третьей вариации? В какой поменял ?
3) Чтобы проверить пустая дорожка или нет , вовсе не нужно подставлять различные инструменты . Достаточно просто зайти в EDIT и посмотреть наличие или отсутствие событий

Похоже на тот случай когда поменял только в одной CV одной вариации

PS\ или снимаем видео процесса или подробно и поступательно рассказываем ЧТО , за ЧЕМ и КАК делалось. Только в таком случае можно дать точный ответ.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 20.03.2020, 16:25 | Сообщение # 354
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

захожу в редактор стилей что бы поменять в третьей вариации CV1 ..ударные... все меняется и играет ...затем сохраняю... затем захожу в ..стиль плей...третья вариация играет но без ударных... и что примечательно ..в третьей вариации ..ударные.. играют когда берешь аккорд Е7....а берешь АМ...Е..ударные.. не играют....   проверил аккорды с 7 ..ударные..играют...без 7 не играют...я имею в виду в ..стиль плей..

Добавлено (20.03.2020, 16:27)
---------------------------------------------
я думаю может в аккордовой таблице нужные аккорды ..не играющие.. добавить..?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Пятница, 20.03.2020, 16:32 | Сообщение # 355
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, отлично ! Вот теперь все ясно и понятно. Как я и предполагал каша с CV-шками. 

1) Нужно посмотреть сколько всего их в данной вариации
2) Нужно посмотреть как настроена аккордовая таблица до вашего вмешательства.

Похоже что CV-шек несколько и либо при импорте либо по другим причинам изменились настройки акордовой таблицы , либо вы импортировали только в одну CV-шку ваш Драм.

Лучше всего снять процесс на видео . Надеюсь , от начального стиля остался сохраненный вариант ?

PS\  можно еще через Скайп связаться и решим проблему вашу


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 20.03.2020, 17:06 | Сообщение # 356
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

значит зашел в аккордовую таблицу выставил значения..Major..CV1..- а было CV3...после в ..стайл эдит..перекинул из стиля в стиль ..друм..из 3-й вариации в 3-ю и сохранил ...перешел в ..стиль плей.. все заработало -ударные в третьей и других вариациях звучит...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Пятница, 20.03.2020, 17:30 | Сообщение # 357
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, Если при экспорте из другого стиля внимательно прослеживать путь импорта , то подобных ошибок не будет. ))

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 20.03.2020, 17:35 | Сообщение # 358
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

да.. может моя не внимательность...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
samljukova-tatjanaДата: Пятница, 10.04.2020, 17:10 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие друзья ,пишет Вам AlexeyKorgPa.У меня такой вопрос : встречал ,когда разбирал стили Сергеева,такое,что стиль написан в С мажоре ,но присутствуют треки написанные в Gm7 ,правильно ли это?
Я сам могу писать стили,не профи ,но уже кое что умею и правильно ли будет ,если я буду редактировать стиль ,допустим написаный     в том же До мажоре,а  я буду его дополнять а Ля миноре?
 
igor_korgДата: Пятница, 10.04.2020, 17:36 | Сообщение # 360
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата samljukova-tatjana ()
пишет Вам AlexeyKorgPa.У меня такой вопрос : встречал ,когда разбирал стили Сергеева,такое,что стиль написан в С мажоре ,но присутствуют треки написанные в Gm7 ,правильно ли это?Я сам могу писать стили,не профи ,но уже кое что умею и правильно ли будет ,если я буду редактировать стиль ,допустим написаный     в том же До мажоре,а  я буду его дополнять а Ля миноре?

 Алексей , а вы попробуйте эту тему почитать с самого начала. Мы там как раз именно об этом и говорим.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил