Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
cergeyДата: Вторник, 08.10.2019, 17:36 | Сообщение # 331
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
подскажите пожалуйста ..играет стиль при переключении вариации происходит ..сбивка..как эту ..сбивку..сделать звук громче...потому что она фортепианная и звук тихий...а ручкой баланса громкость идет на весь стиль...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 08.10.2019, 17:39 | Сообщение # 332
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, это стиль родной или "из интернета" или "от товарища" ?

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 08.10.2019, 17:41 | Сообщение # 333
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
это стиль с форума...но похоже на фабричный...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 08.10.2019, 17:44 | Сообщение # 334
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Ладно , не столь важно.. Но похоже на большинство стилей от крутых стилепИсцев..))

Решений проблемы аж целых две :
1) Увеличить значение велосити на этой дорожке в паттерне сбивки
2) Увеличить уровень экспрессии  на этой дорожке в паттерне сбивки

Естественно , эти все манипуляции проводить в рекордере стиля.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 08.10.2019, 17:46 | Сообщение # 335
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо Игорь буду пробовать...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
laserДата: Понедельник, 28.10.2019, 16:06 | Сообщение # 336
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Видео по созданию стиля супер, все доступно и понятно. Спасибо за Ваш труд. biggrin 
У меня два вопроса, если Вас не затруднит ответить (KORG PA600).
 
1. При написании вступления возникла необходимость вставить впереди всей записи такт (или несколько) что бы дописать счет или какой нить звук. Как это сделать что бы произошло смещение по всем дорожкам (Drum-ACC5)? то есть сдвинуть все записанное на такт вправо.

2. Некоторые звуки (гитары, флейты) звучат недостаточно громко для игры соло правой рукой, не получается вывести достаточную громкость.
Как можно поправить, то есть увеличить громкость инструмента.
 
igor_korgДата: Понедельник, 28.10.2019, 18:56 | Сообщение # 337
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата laser ()
1. При написании вступления возникла необходимость вставить впереди всей записи такт (или несколько) что бы дописать счет или какой нить звук. Как это сделать что бы произошло смещение по всем дорожкам (Drum-ACC5)? то есть сдвинуть все записанное на такт вправо.

Есть несколько способов это осуществить. Все зависит от того каким именно способов вы хотите это писать. Если с помощью секвенсера синта , то можно начинать запись со сбивки например (в основном сбивки занимают один такт) и затем просто удалить все события с первого такта . Если с помощью компа , то просто начинать запись со второго такта.

Цитата laser ()
2. Некоторые звуки (гитары, флейты) звучат недостаточно громко для игры соло правой рукой, не получается вывести достаточную громкость.Как можно поправить, то есть увеличить громкость инструмента.

Нужна более конкретная постановка вопроса .
Почему не получается ? Что именно ? Недостаточно максимального уровня громкости ? Как настроены ручки баланса правой и левой руки ? Что за звуки правой руки , родные или юзерские ?


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
laserДата: Суббота, 02.11.2019, 10:55 | Сообщение # 338
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Попробую немного по другому сформулировать вопрос. Написал в стиле вступление, оно уже готово и не важно каким способом (пишу на синте KORG PA600). Нужно что то добавить впереди этой записи, (звук, счет .....не важно), а у меня в Event Edit записано с позиции 001.01.000 до 009.04.000. Можно ли сделать так, что бы не переписывать вручную все ноты во всех треках, (в данном случае что бы освободить первый такт (001.01.000 - 001.04.000)) переместить запись на 002.01.000-010.04.000, взять и просто сдвинуть все партии вправо на один такт, что бы первый стал свободным и доступным для дописания. С нуля переписывать сложно и нецелесообразно, учитывая большой объем проделанной работы. Такая  ситуация возникает часто, может кто знает решение.

И второе, допустим выбрали какой то стиль, выставили уровни громкости инструментов, а на правую руку (соло) назначили например гитару. Значение громкости 127,
максимальное, баланс всегда у меня по середине (когда играешь некогда за ним смотреть). Так вот, некоторые гитары звучат сильно и их хорошо слышно, а некоторым громкости не хватает, звуки родные. Что можно сделать, что бы выделить зти звуки. Пытался подбирать в блоке эффектов, не очень хорошо, хоть громкость усиливается (шумы тоже). Какие есть варианты. Спасибо всем кто отзовется.
 
igor_korgДата: Суббота, 02.11.2019, 11:15 | Сообщение # 339
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
laser, На первый вопрос я вам уже ответил . Разве не видно черных букв на белом фоне ? 

Цитата laser ()
И второе, допустим выбрали какой то стиль, выставили уровни громкости инструментов, а на правую руку (соло) назначили например гитару. Значение громкости 127,максимальное, баланс всегда у меня по середине (когда играешь некогда за ним смотреть). Так вот, некоторые гитары звучат сильно и их хорошо слышно, а некоторым громкости не хватает, звуки родные. Что можно сделать, что бы выделить зти звуки. Пытался подбирать в блоке эффектов, не очень хорошо, хоть громкость усиливается (шумы тоже). Какие есть варианты. Спасибо всем кто отзовется.


Вариантов опять же несколько .
1) Добавить к этой малозвучной гитаре такую же гитару на User2 или  User3 если там свободно. Записать этот перфоменс или СТС для последующего быстрого вызова. 
2) Добавить еще один или же несколько осциляторов в эту нужную гитару путем копирования и естественно сохранить это все как новый звук. 
3) Использовать похожую по звуку другую гитару , более сильную по уровню .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
laserДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:17 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
laser, На первый вопрос я вам уже ответил . Разве не видно черных букв на белом фоне ?
 Буквы видно отчетливо, и это все ясно. НО.......ЭТО все работает если писать заново, а я хочу поправить уже записанное. То есть у меня вариант, или вручную менять все положения нот с первого такта на второй и далее, а потом заполнять первый, или переписывать все с самого начала, заведомо оставляя один такт,что не очень уж хочется. Уходит много времени из за пустяка, "добавить один такт".

По второму вопросу в принципе я так и делал, пробовал даже в SOUND EDIT копать, но там нужно хорошо разбираться, что бы что то толковое сделать, по мелочам получается а вот с громкостью нет.
 
igor_korgДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:33 | Сообщение # 341
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
laser, могу предложить только один известный мне способ . Экспортировать вашу песню из синта на комп . В любом DAWе добавить в начало один или несколько пустых тактов . И заново сохраненный миди-файл импортируем в Корг .

PS\  на будущее , писать сразу с отступом


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
laserДата: Воскресенье, 03.11.2019, 19:19 | Сообщение # 342
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо. Вроде бы как додумался. Может кому и пригодится.
Нужно просто увеличить количество тактов вдвое (если записано вступление с сольной партией),  потом часть убрать с помощью команды"Cut", ну пользоваться свободными тактами по усмотрению. В моем случае было записано 16 тактов, добавил еще 16. Потом вырезал 15, первый очистил от нот. Воспроизведение записанного соло как и положено пошло со второго такта, в конце добавил еще один и получилось 17. То что и хотелось.

Добавлено (04.11.2019, 11:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!! Если еще не надоел, то у меня вопрос?
При написании вступления нужно сделать  бас гитару вначале такта, (не знаю как выразится правильно), что то типа флажолета, (сдвиг зажатой ноты по струне). Примеры в KORG PA600 (да и РА900 я так думаю) можно посмотреть на INTRO-1, в стилях Factory/POP/P1-Modern Beat ,   Factory/POP/P1- 12/8 POP. 
По этим примерам, (посмотрел в режиме записи) у меня не работает.
Подскажите ПЖ где выставлять эти установки. Спасибо.    biggrin

 
ВадДата: Понедельник, 04.11.2019, 17:06 | Сообщение # 343
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата laser ()
При написании вступления нужно сделать  бас гитару вначале такта
Ищите этот звук в басовой дорожке , при этом он (и ему подобные ) находятся правой части клавиатуры и сдвигайте октаву (upper octave) плюсом до конца, прослушивая при этом крайнюю с права октаву.
 
laserДата: Понедельник, 04.11.2019, 18:03 | Сообщение # 344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Вад ()
Ищите этот звук в басовой дорожке , при этом он (и ему подобные ) находятся правой части клавиатуры и сдвигайте октаву (upper octave) плюсом до конца, прослушивая при этом крайнюю с права октаву.
Боюсь в моем случае это не работает, или я не так понял. В режиме записи нот, в первом примере (см.выше) стоит Rxnoise-C9, во втором примере Note-G1.  Эти ноты звучат так как нужно. Пробую менять, все меняется. Включаю свою запись, ставлю те же значения и ничего...........Может что то нужно включить. Ткните ПЖ носом, что бы вразумел.
 
igor_korgДата: Понедельник, 04.11.2019, 18:24 | Сообщение # 345
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
laser, вероятнее всего вам нужно сменить бас на какой-нибудь с приставкой RX или DNC . Не на всех инструментах есть шумы (Rxnoise)

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил