Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
АлсуДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:38 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго вечера!Не подскажите,если возможность копирования партии барабанов с одного стиля на другой стиль? korg pa600.
 
igor_korgДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:49 | Сообщение # 302
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Алсу, есть возможность копирования любого инструмента из любого стиля в любой стиль . Так же можно копировать пады в стиль и наоборот.

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
АлсуДата: Понедельник, 15.10.2018, 20:04 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Игорь,Спасибо Вам большое!Где нибудь если видео где показано как это делается?,в мануале не нашла!
 
igor_korgДата: Вторник, 16.10.2018, 18:29 | Сообщение # 304
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Алсу ()
Где нибудь если видео где показано как это делается?,в мануале не нашла!

Я еще не делал такого . Но , по моему где-то встречал уже .
И насколько помню в мануале есть инфа на этот счет.

PS\  А вообще , для этих целей есть "волшебная" кнопка COPY


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 16.10.2018, 18:36 | Сообщение # 305
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата новичок ()
а как теперь регулировать..где идет трек гитары кручу колесиком никаких изменений в звуке и аккордах нет.Как управлять полутонами?

 В двух словах не объяснить . И не всегда нужна эта процедура. Это зависит от конкретного случая и касается определенных партий инструментов , особенно когда речь идет об арпеджиаторных (или соловых) партиях  инструментов в мелодической линии (гармонике).


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Вторник, 16.10.2018, 19:41 | Сообщение # 306
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Скажите пожалуйста хотел залить стиль в корг 900..стиль написан на программе ..ни знаю на какой с компа.а синт. пишет что ..это не PA..ведь с программы должно подходить..и к коргу..ямахе..роланду..я думаю разницы нет.Стиль читает но не открывает почему?
 
igor_korgДата: Вторник, 16.10.2018, 19:44 | Сообщение # 307
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
новичок, ну так в вопросе и сам ответ. Этот стиль не читается к файловой системой РА900 .
И что значит , написанный на программе ? Такое понятия я не знаю ,думаю никто не знает.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
новичокДата: Вторник, 16.10.2018, 21:17 | Сообщение # 308
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
все прислали переделанный в формате STY...все теперь играет..как мне сказали написан стиль на программе на компе..какие там губасе или еще какие есть..мне до этих програм еще далеко. я и не интерисовался.
 
igor_korgДата: Вторник, 16.10.2018, 21:44 | Сообщение # 309
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
новичок, ваши вопросы если честно, засоряют тему. Вам следует изучить многие понятия и термины и принципы структуризации и архитектуры стиля . Тогда многое станет понятным . Эта тема (да и форум в целом) предназначена для относительно подготовленных пользователей Корга . Ваши вопросы относятся больше к вопросам человека , практически незнакомого ни с синтом , ни со стилем .
Для знаний вашего уровня есть ветка для "чайников" . Она специально создана для подобных вопросов.

Прошу понять меня правильно .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
midimusaДата: Среда, 17.10.2018, 17:06 | Сообщение # 310
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата новичок ()
все прислали переделанный в формате STY...все теперь играет..как мне сказали написан стиль на программе на компе..какие там губасе или еще какие есть..мне до этих програм еще далеко. я и не интерисовался.

Pochemu u mnogikh, neznaja svoij instrumet, est ohota srazu postavit shto-to novoe ne znaja shto, kak zdelan itd.

Цитата новичок ()
ведь с программы должно подходить..и к коргу..ямахе..роланду..я думаю разницы нет.Стиль читает но не открывает почему?
Raznitsa mezhdu stiljami raznykh instrument ochen bolshaja, da, v printsipe oni (instrumenty) delajut odno i tozhe - igrajut stil.

Добавлено (17.10.2018, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата staxas20 ()
Otkryl na ,,Sonare'' etot export.Andres,ja vizhu chto Tvoj Korg sdelal odin midi fail so vsemi elementami stilia (intro,fills,endings,etc).No on pochemu-to ne eksportiroval markery,esli Ty delal eto s ispolzovaniem knopki ,,shift'' +,,execute''.Moj korg markery s nazvanijami elementa stilia delaet pravilno,ne znaju kak eto funkcioniruet na pa1000
Tak ja i delal i moi Cakewalk pokazhet vse markery (dlja proverki skachal sam fail seichas prjamo ot sjuda).


Midimusa - Korg PA1000
 
новичокДата: Четверг, 18.10.2018, 18:16 | Сообщение # 311
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
в какой ветке можно общаться ..чайникам.. по теме ..все что касается создание ..стилей.
 
midimusaДата: Четверг, 18.10.2018, 19:42 | Сообщение # 312
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата новичок ()
в какой ветке можно общаться ..чайникам.. по теме ..все что касается создание ..стилей.
Igor delal horoshie russkojazichnye videouroki igorkorg.ucoz.ua/forum/9-4-1
I Voobshe posmotri shto tam: http://igorkorg.ucoz.ua/forum/9


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Четверг, 18.10.2018, 19:44
 
onsevost5Дата: Пятница, 19.10.2018, 09:44 | Сообщение # 313
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Цитата новичок ()
в какой ветке можно общаться ..чайникам.. по теме ..все что касается создание ..стилей.

Чайникам в любой ветке рады, а в особенности тут:

http://igorkorg.ucoz.ua/forum/5-38-1
smile


KORG Pa900_Yamaha MOXF8_TL-Audio 5051 Ivory2_Novation Launchkey 49MK2_Beringer Composer PRO-XL MDX 2600_NADY HPA-4_M-Audio BX-8_Presonus AudioBox 44 VSL
 
alekseygoncharowДата: Четверг, 31.01.2019, 04:11 | Сообщение # 314
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет Все!!!
У меня вопрос по поводу квантизации.
8-е,16-е ноты это понятно ,а там есть ещё нотки с буквами (a,b,c b и т.д),для чего они.
И ещё.В вариациях прописываются контроллеры если нужно,есть ли какая нибудь таблица по их значению?Инструкция инструкцией,а когда объяснит человек это понятней.
Начал помаленьку разбираться в стилях и вот что написал ,это первая работа.

https://www.youtube.com/watch?v=asUIlQTtOgY
 
igor_korgДата: Четверг, 31.01.2019, 18:35 | Сообщение # 315
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата alekseygoncharow ()
вопрос по поводу квантизации.8-е,16-е ноты это понятно ,а там есть ещё нотки с буквами (a,b,c b и т.д),для чего они.


Стоит заметить , что данные "типы" квантизации доступны только в самом редакторе , в его расширенной версии . В первичном редакторе создания стиля таких "непонятных" обозначений нет. 
Точно не скажу ничего на этот счет. Просто не знаю. Но , могу предположить , что это какие-то вспомогательные ступени , ибо их шесть и количество CV тоже шесть . 
При написании стиля лично я использую квантизацию только в первичном редакторе (который на первой страничке) , либо загружаю уже "отквантизированный" на компе паттерн . 
Отсюда вывод - не знаешь для чего "буквочки" на квантизации - ничего не теряешь.. )))

Цитата alekseygoncharow ()
В вариациях прописываются контроллеры если нужно,есть ли какая нибудь таблица по их значению?


Как таковой таблицы нет . Есть таблица всех миди-контроллеров , она есть в мануале. Создатели Korg не сочли нужным дать доступ для всех миди-контроллеров в синте и "внедрили" в него только 13 . Это 1,2,10,11,12,13,16,64,71,74,80,81 и 82.
Их назначение можно посмотреть в мануале .Всех на память не упомнить . Но основные и часто нужные можно и запомнить . Например 10 - панорамма , 11 - экспрессия .

Цитата alekseygoncharow ()
Начал помаленьку разбираться в стилях и вот что написал ,это первая работа.


Начало положено - уже хорошо . smile  Но , еще все довольно "жидко" . Нужно еще работать , работать и еще раз работать.
И обратить внимание на эквализацию и количество уровня эффектов. Уж слишком много и того и того..))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил