Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
shandera42Дата: Понедельник, 16.07.2018, 18:10 | Сообщение # 241
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
igor_korg, Не, я уверен, что писать стиль на инструменте проще. Просто у меня его сейчас нет. А я очень хочу помочь всем Корговцам, потому, что на Ямаху проблем ни каких, а на Корг, самый большой дефицит! Вот я и взялся помочь!. Ну уже кое что получается. Жалко Корговский стиль нельзя открыть, хотел посмотреть архитектуру, все нюансы. Ну ладно, буду ориентироваться чисто по теории! Спасибо за помощь и за те уроки и полезные советы, что вы всем даете! Я ваш фанат и подписчик! Дай бог вам здоровья и всех благ!  band
 
igor_korgДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:25 | Сообщение # 242
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
на Ямаху проблем ни каких

Не соглашусь....))

Цитата shandera42 ()
я очень хочу помочь всем Корговцам

Материально .. ?   

Цитата shandera42 ()
Жалко Корговский стиль нельзя открыть, хотел посмотреть архитектуру, все нюансы

Так в СтайлВорке и посмотри


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
staxas20Дата: Понедельник, 16.07.2018, 22:41 | Сообщение # 243
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Так в СтайлВорке и посмотри
Imenno.Est v nem takaja funkcija import \export.Ona pozvoliajet konvertirovat stil kak midi fail.Eto chto to vrode kak v yamahe,tolko yamahovskij stil mozhno tupo pereimenovat s sty na mid i srazu otkryvaetsia midiuk na cube ili sonare.S korgovskim takoj fint ne prokatit....A s sozdaniem stilia bez instrumenta kak kolega chochet (gde to na kompiutere sdelal stil i perenes ego na korg) eto variant vozmozhen no tolko dlia nabroski karkasa ,,stilia''.Esli dlia yamahi est virtualnyj xg sintezator bolee-menee po zvuku napominajushij zheleznyj sint,to dlia korga takogo ne sushestvuet.Vy budete slyshat  Microsoft-ovskij sintezator kotoryj po zvuku bolee menee napominaet Roland.....V itoge dlia pravilnogo zvuchanija vse ravno pridetsia pichat etot stil v sintezator i podtachivat kak polozheno...


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
hunter176Дата: Вторник, 17.07.2018, 09:22 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
Возможно ли сделать подобное для синтезатора Корг РА500
Возможно, но очень долго и хлопотно….Все вариации, КВ-шки, интро, сбивки и т.д. нужно нарезать отдельно, а потом собирать в стиль через импорт и редактировать на синте или на там же Стайлворке…. Но качество сомнительное получится, придется попотеть со стилями немало потом и на Корге.... Если особых профессиональных требований к стилю нету-тогда можна с таким побаловаться, но не более...)

Добавлено (17.07.2018, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата shandera42 ()
А я очень хочу помочь всем Корговцам, потому, что на Ямаху проблем ни каких, а на Корг, самый большой дефицит!
Намеренье неплохое, но всем помочь не получится- музыкальный народ сейчас требовательным стал- простой бум-бум не прокатит...))) Помню, когда-то давно я на спор с Игорем делал стиль в Стайлворке из миди-файла для Корга за пол часа....Во время вписался, стиль играл- но это для себя чисто...)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
shandera42Дата: Среда, 18.07.2018, 08:09 | Сообщение # 245
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Всем большое спасибо за советы, очень полезная информация.
Я столкнулся с такой вот проблемкой. В Кубе. Все нарезал. Все указал вроде правильно. Сохранил просто в миди и отдал человеку с Корг ПА600. Он загрузил его и преобразовал в стиль. Но вот почему то, несмотря на то, что метки стоят вроде правильные, я точно не знаю, один человек подсказал от PА80 (может для Па 600 другие?). Так вот, не смотря на метки, которые показывают где должен быть Интро 1 и Вариация 1, он все играет за одно. С чем это может быть связано?

ФОТО: https://c.radikal.ru/c27/1807/7b/408e09f0452c.jpg

Сейчас с помощью рекомендованной вами программы превратил стиль от корга в миди и открыл в кубе. НО там нет ни каких меток? Блин, а я так на них надеялся. (((( Как же самому писать и объяснить в одном файле, что вот это часть для интро, а это для партии. Может кто знает?

Да и в открытом файле стиля, 16 дороже и они всем забиты. А когда изучал мат часть на этом же форуме, то объяснялось, что должно быть 8. На каждой свое. Так и делал. А тут такое увидел. Возможно из за конвертации в миди или нет?

Тут натыкался на уроки от Уважаемого Игоря, но они на Ютубе уже удалены... А так хочется посмотреть! Если у кого случайно сохранилились, буду очень признателен.!

Я почему хочу писать именно в кубе, потому, что там стоит дополнение и я могу использовать звуки Корга ПА500, таким образом звучит такое дело на синтезаторе хорошо!. Но смог сделать только вариацию 1. А вот почему метки не работают, не ясно. Может не правильные ((((


Сообщение отредактировал shandera42 - Среда, 18.07.2018, 08:43
 
hunter176Дата: Среда, 18.07.2018, 14:10 | Сообщение # 246
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
1. А вот почему метки не работают, не ясно. Может не правильные ((((
Насколько я понимаю, метки- это для Ямах, а в Корге это отдельные нарезки...Попробуйте для начала сделать стиль в Стайлворке из миди- там есть автоматическая функция , чтобы понимать особенности структуры стилей Корга... Хотя возможно и существуют особые маркеры, которые понимает Корг ПА...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
shandera42Дата: Среда, 18.07.2018, 16:46 | Сообщение # 247
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не. Метки должны быть. Но не работает! Хотя сохраняю с метками. Сконвертировал стиль с помощью Стиль воркс, он работает, но звучит что то неимоверное. Какая то каша. Звуки не приятные. Что я делаю не так?. Открыл потом сконвертированный стиль и сконвертировал его в миди. Открыл в кубе, там черт ногу сломит. 60 дорожек. Каша полнейшая.... Метки есть. но каша. Вырезаешь кашу. метки есть. Но не работает. Парадокс. Походу гиблое дело. А так хотелось помочь. Эх... Отсюда вывод. Если бы это было возможно, оно бы уже было. Корг единственный синтезатор с дефицитом на стили ((( Жаль... Вот было бы как у ямахи. 200 000+. Но видимо не все так просто, раз нету

Сообщение отредактировал shandera42 - Среда, 18.07.2018, 16:52
 
hunter176Дата: Среда, 18.07.2018, 17:57 | Сообщение # 248
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
Сконвертировал стиль с помощью Стиль воркс, он работает, но звучит что то неимоверное
Звучит неправдоподобно в Стайлворке или уже на Корге ? Не каждый стиль хорошо конвертируется, особенно ямаховские,  попробуйте брать оригиналы с Коргов ПА повыше или с Роланда G-70. У меня конвертация с этих инструментов звучит лучше всех. Но дорабатка на Корге все же необходима- выставить нужные инструменты, свести баланс и т.д...


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
staxas20Дата: Среда, 18.07.2018, 18:01 | Сообщение # 249
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
Так вот, не смотря на метки, которые показывают где должен быть Интро 1 и Вариация 1, он все играет за одно. С чем это может быть связано?
Na foto vizhu chto markery pravilnye. Mozhet vsia zagvozdka v tom kak midi fail zakachivaetsia v Korg. Chtoby korg videl vse elementy stilia pri importe nuzhno uderzhivat knopku ,,shift'' i nazhimat ''execute'' (record\Record New Style\OK\Menu\Import SMF\Select\Shift+Execute\Yes


KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
igor_korgДата: Среда, 18.07.2018, 19:08 | Сообщение # 250
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
Сконвертировал стиль с помощью Стиль воркс, он работает, но звучит что то неимоверное.
 
СтайлВоркс - зло ! Волшебной кнопки не существует.

Цитата shandera42 ()
Что я делаю не так?

Все не так. Первым делом нужно изучить функционал проги или девайса с которым собираешься работать.

Цитата shandera42 ()
видимо не все так просто, раз нету


Корг РА - аранжировщик , а не самоиграй...)) Хотя , многие пытаются его представлять именно самоиграем...


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
VartanДата: Воскресенье, 22.07.2018, 00:00 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех обладателей KORG и не только.Я тут новенький у вас и  тоже недавно стал обладателем PA 800,учу его,не даётся вроде трудно,но вопросы конечно имеются,поэтому может не так буду спрашивать или не тем "языком" говорить,уж поправляйте если что.В общем я посмотрел все уроки Игоря,на ютьюб,по созданию стиля и у меня не большое осложнение возникло.У меня есть сэт (набор стилей и звуков) надеюсь я правильно это называю и некоторые вещи решил переделать под свой лад и вот создал я вариацию VAR1 м как всё таки скопировать то,что я создал в VAR2,чтобы потом дополнить по возрастающей инструменты,которые я хочу? Это возможно? Я как бы реально изучаю этот аппарат,но всё же есть вещи,которые своими силами видимо не понять.
В общем всем заранее спасибо за ответы если что.Если ответ где-то уже есть на мой вопрос,то не закидывайте помидорами,а просто тыкните пальцем на тему и я буду благодарен
 
hunter176Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:10 | Сообщение # 252
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Цитата Vartan ()
создал я вариацию VAR1 м как всё таки скопировать то,что я создал в VAR2,чтобы потом дополнить по возрастающей инструменты,которые я хочу? Это возможно?
Это возможно и нужно делать, чтобы не прописывать все каждый раз по новому...
Прикрепления: 2580474.jpg (80.8 Kb)


Петр___Korg PA50___GEM WK4 PLUS___Ketron SD1___Ketron SD5___Ketron SD1+___Presonus AudioBox 44VSL___Edifier R2000T___ Superlux HD669
 
VartanДата: Понедельник, 23.07.2018, 09:16 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата hunter176 ()
Это возможно и нужно делать, чтобы не прописывать все каждый раз по новому...
Спасибо большое за ответ. Я как раз вчера посмотрел третий урок Игоря и нашёл там тоже ответы.
 
alekseygoncharowДата: Четверг, 09.08.2018, 18:22 | Сообщение # 254
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
хочу слепить стиль на песню still loving you,делаю инторо перебором,а когда делаю квантизацию получается криво,хотя играл нормально.

Добавлено (09.08.2018, 18:26)
---------------------------------------------
Па300

Прикрепления: 6187160.mp3 (1.36 Mb)
 
igor_korgДата: Четверг, 09.08.2018, 18:53 | Сообщение # 255
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
alekseygoncharow, чудес на свете не бывает. Либо выставлена неверная размерность квантизации , лиюо сыграно неверно. А вообще , вещь довольно непростая для воспроизведения на синте , особенно во вступлении . Там и темп меняется и динамика . В общем-то даже наверное лучше ее прописывать без квантизации или очень тщательно и скурпулезно подходить к этому вопросу. Иначе будет либо криво , либо слишком механично , что испортит этот мировой хит. 

PS  может этот мидюк сможет дать ответы и помочь в написании 

Прикрепления: still_loving_yo.mid (27.0 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил