Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Среда, 24.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Создание стиля KORG PA600\900\3X
igor_korgДата: Четверг, 19.04.2018, 07:13 | Сообщение # 226
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата samljukova-tatjana ()
Кто с чего начинал?

Я начинал с изучения Корга . Его функционала , его инструментов . Изучал ВСЕ что связано с этим синтом .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
samljukova-tatjanaДата: Четверг, 19.04.2018, 10:20 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
даа,чувствую мне ещё долго придётся изучать его sadwalk .ладно,пока не буду ни чем у вас интересоваться,а почитаю форум,вижу здесь много полезного.
боюсь методом тыка испортить инструмент
 
staxas20Дата: Четверг, 19.04.2018, 20:13 | Сообщение # 228
Живу я здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Ja svoj tykaju i eksperimentiruju neskolko let....Poka zhivoj ,ne pliujetsia nazad ( wink

KORG PA600v2

Польская шутка музыкантов : ,, Zanic sprzetu kupa,skoro muzyk dupa'' (Не поможет куча оборудования,если музыкант-задница)
 
use56Дата: Вторник, 01.05.2018, 13:00 | Сообщение # 229
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Большое спасибо! У меня сразу всё получилось.
Хотел Игорю показать подправленный мной стиль Отель Калифорния, мне интересно его мнение, а никак не мог его сохранить. Если можешь, передай ему, пусть посмотрит на досуге. Он на днях мне давал ссылку на свой стиль, но он мне не очень понравился. В частности басовый рисунок совсем не как у Eagles. А этот стиль я переконвертировал с Ямаховского и доработал по-своему. Тональность родная Hm. Только концовка звучит почему-то в Н мажоре, иначе лажа. Разбираюсь пока, я же новичок в этом.
Прикрепления: Hotel_USE.SET.rar (12.9 Kb)


Старичок на пенсии
KORG PA300
 
igor_korgДата: Вторник, 01.05.2018, 18:25 | Сообщение # 230
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата use56 ()
А этот стиль я переконвертировал с Ямаховского и доработал по-своему.

Использование программ для конвертации стилей впустую потраченное время . Это мое твердое мнение уже много лет.
Представленный стиль не имеет ценности (мое мнение) , ну только если партии инструментов взять . Но , для этого не нужно было конвертировать . Можно было просто использовать дорожки с партиями инструментов , если таковые представляли интерес по мнению аранжировщика.
Любой стиль изготовленный с помощью "волшебной кнопочки" - не достоин звания стиля. Ошибка на ошибке , исправлять которые нет смысла , несмотря ни на что. Такое категоричное мнение у меня.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
use56Дата: Вторник, 01.05.2018, 18:49 | Сообщение # 231
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо, не судите строго, я только начинаю осваивать инструмент и обязательно учту Ваше мнение. Пока я не умею самостоятельно создавать стили, буду учиться этому. Нужно время.

Старичок на пенсии
KORG PA300
 
igor_korgДата: Вторник, 01.05.2018, 18:58 | Сообщение # 232
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата use56 ()
не судите строго
 
я просто высказал свое мнение. 

PS\ я прямо даже с "ненавистью" отношусь к конвертеру СтайлВорк  и не скрываю своего мнения. Кто меня знает давно - знают эту мою "любовь" к нему ..)))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
igor_korgДата: Вторник, 01.05.2018, 19:06 | Сообщение # 233
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Хотите научиться писать (или править) стили - забудьте о "кнопках" и  программах , изучайте архитектуру стиля  , изучайте синт , изучайте основы аранжировки и сведения . И в какой-то момент времени вы почувствуете , что у вас начнет получаться. 
И не забываем про референсы ! Референс - основа !


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Андрей_МДата: Среда, 30.05.2018, 18:41 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Столкнулся с такой проблемой, при редактировании стиля на Korg PA 600, а именно, при смене баса на свой рисунок в итоге при нажатии мажорного аккорда играет мой записанный рисунок (пульсирующий бас), при постановке какого либо иного минорного аккорда и септов, бас играет не в моем рисунке. Догадываюсь, что что-то в настройке при записи, но много что поменял, а толку никакого. Может кто подскажет. Спасибо!
 
igor_korgДата: Среда, 30.05.2018, 18:50 | Сообщение # 235
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата Андрей_М ()
Догадываюсь, что что-то в настройке при записи, но много что поменял, а толку никакого. Может кто подскажет.

Скиньте ваш паттерн , который у вас не звучит . Посмотрю и скажу в чем ошибка.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Андрей_МДата: Среда, 30.05.2018, 20:02 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Эх, еще бы знать как скинуть стиль на флешку. с флешки умею

Добавлено (30.05.2018, 19:56)
---------------------------------------------
Спасибо, сам дошел. Переписал своим рисунком баса cv1.cv2 и cv3. И заработало.

Добавлено (30.05.2018, 20:02)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос, может кто подскажет. Как при записи выровнять уровни сигнала , пусть того же баса. При ручной записи они имеют разницу в силу разницы в силе нажатия.

 
RoganДата: Среда, 30.05.2018, 20:03 | Сообщение # 237
Осваиваюсь на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Андрей_М ()
бас играет не в моем рисунке.

в режиме записи - жмем MENU - Style Element chord Table - там указываются куски CV1-CV6 которые будут использованы для разных типов аккордов, поэтому отредактировав только CV1 не факт что рисунок баса будет на минорных и других аккордах, посмотри что у тебя в стиле и отредактируй тот или иной CV (Chord Var) -вариация аккордов

сохранить стиль- http://igorkorg.ucoz.ua/forum/6-168-5495-16-1523163739


KORG PA600, SONAR

Сообщение отредактировал Rogan - Среда, 30.05.2018, 20:04
 
Андрей_МДата: Среда, 30.05.2018, 20:06 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
shandera42Дата: Понедельник, 16.07.2018, 15:32 | Сообщение # 239
Захаживаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте братья музыканты. Вопрос к специалистам. Знаю, что на ямаху можно написать стиль с ноля или миди файла например в Кубе и даже не имея синтезатора. Отдать его человеку и он прекрасно заиграет. Посиму, у меня несколько вопросов, надеюсь смогу получить ответы.

1.) Возможно ли сделать подобное для синтезатора Корг РА500. Допустим, я пришел на работу, где у меня компьютер. Взял какой то миди файл, все сделал. Сохранил. Принес его домой уже как файл sty а не миди. Или без доработки в самом синтезаторе так сделать нельзя?

2.) Второй вопрос. Возможно ли как то открыть файл стиля (sty) в Кубе. Если просто меняю ему расширение на миди, то там ничего нет. Как открыть файл стиля (sty) от Корга PA500, что бы его подредактировать? Если да, то как его сохранить обратно в STY.?

Если программа Кубейс так не может, то что лучше использовать.? Со стилями для Ямахи таких сложностей не было! Очень интересная задача, сломал всю голову, хочется решить ее но без специалистов не получается... Пожалуйста прошу помощи!
 
igor_korgДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:01 | Сообщение # 240
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата shandera42 ()
Возможно ли сделать подобное для синтезатора Корг РА500.

У Ямахи иной алгоритм файла стиля. У Корга тоже можно делать нечто подобное , с так называемыми метками\маркерами. Мы уже эту тему обговаривали на форуме.

Цитата shandera42 ()
Возможно ли как то открыть файл стиля (sty) в Кубе
 Нет . Корговский формат STY  не распознается Кубом. Причина в ответе выше.

Цитата shandera42 ()
Как открыть файл стиля (sty) от Корга PA500, что бы его подредактировать?

В синте или в том же Style Works . Смотря о какой именно редакции идет речь .

PS\  а , вообще .. писать стиль на самом синте на порядок проще , нежели писать стиль из миди-файла . Хотя , многим кажется совсем наоборот...))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Стили KORG серии PA » Создание стиля KORG PA600\900\3X (Обсуждаем и спрашиваем обо всем что связано с созданием стил)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил