Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
Секвенсор Korg Pa
igor_korgДата: Пятница, 10.04.2020, 11:29 | Сообщение # 106
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, главное что цель достигнута

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 10.04.2020, 11:37 | Сообщение # 107
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
а я ведь два дня лазил ..пробовал..искал..уж потом обратился к Вам..спасибо...

скажите Ваши прямые трансляции как к ним можно подключится ..задавать вопросы..?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Пятница, 10.04.2020, 11:50 | Сообщение # 108
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
скажите Ваши прямые трансляции как к ним можно подключится ..задавать вопросы..?

Для начала создайте себе канал на Ютубе (если он еще не создан) .  Дальше , нужно подписаться на мой канал и клацнуть колокольчик-напоминалку . Все .... 
Вам на почту будут приходить извещения любых действиях на моем канале.  В момент прямой трансляции будет открыт чат , где можно будет задавать вопросы.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 10.04.2020, 11:58 | Сообщение # 109
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
канал на ютубе у меня есть.. на ваш канал давно подписан..все понял спасибо.

Добавлено (19.04.2020, 18:51)
---------------------------------------------
всех с пасхой...

у меня вот такая вроде и не проблема а не понятки...когда играешь в..стиль плей...что нибудь.. то солирующяя рука \\правая\\ нажимает клавиши так вот...иногда бывало что клавиши правой руки не подходят к стилю вроде как ноты не те нажимаю вроде тональность не та как расстроенный рояль...но тут выход перешел на вкладку sub scale в треугольничке scale в окне выбрать egual...и все ..все настроено все играет\\сохранить конечно\\...а вот в секвенсере когда играешь стиль\\кстати стиль в режиме стиль плее был повышен на три тональности См\\ записал правую руку..сохранил...и теперь дописывать вставки а дописывать опять звучит не в тональность стилю...хотел устранить как в стиль плее делал но увы в секвесере это не проходит...пришлось выходить из секвенсера и стиль ставить по умолчанию тональность..0.. вот тогда в секвенсере после записи стиля и правой руки муз.вставки звучат в тон стилю...вывод значит в секвенсере при дописывании муз.вставок стиль должен быть в тональности..0.. сталкивался кто нибудь с подобным..?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Понедельник, 20.04.2020, 09:26 | Сообщение # 110
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, все элементарно . 
Когда меняется кнопками TRANSPOSE тональность синта , то это Глобальные настройки . То есть , если записать и сохранить сонг в режиме TRANSPOSE +2 , например , то соответственно этот сонг уже будет работать в той тональности в которой сохранен . Естественно , если мы хотим доиграть этот сонг после выхода и сохранения , то правая рука должна играть в соответствующей сонгу тональности . А поскольку кнопка TRANSPOSE на панели является глобальной настройкой , то и правая рука и ранее сохраненный сонг также транспонируются . Поэтому мы слышим сонг в одной тональности , а правую руку в другой.
Если писать и сонг и правую руку до момента сохранения и выхода из секвенсера , то естественно мы будем оставаться в нужной нам тональности и для сонга и для правой руки .


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Понедельник, 20.04.2020, 11:13 | Сообщение # 111
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Значит когда песню записал и сохранил в сонге в тональности +2...а после чтобы дописать нужно опять выставлять тональность +2...после секвенсер ..эдит..дописал и в сонге сохранил....? я правильно понял..?

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Понедельник, 20.04.2020, 11:33 | Сообщение # 112
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, и да и нет. После сохранения сонг остается в той тональности в которой был синт в момент записи (допустим +2) . И когда мы загружаем этот наш сонг в секвенсор завтра для того чтобы дописать правую руку  и снова ставим TRANSPOSE +2 (допустим)  , то учитывая что TRANSPOSE функция глобальная , мы получим правую руку +2 а сонг уже +4 соответсвенно . Ибо , глобальные настройки действуют на ВСЁ .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Понедельник, 20.04.2020, 11:41 | Сообщение # 113
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Тогда можно после сохранения в сонге...вообще выйти из секвенсера и поставить..0.. а завтра чтобы дописать заходим в секвесер и выставляем +2...как и было в записи ...

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:10 | Сообщение # 114
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Можно , только .......................... Постараюсь объяснить еще раз  cool

Пишем сонг , ставим TRANSPOSE +2 (допустим)
Сохраняем.
Выходим.

Наступает завтра.

Загружаем сонг в секвенсор (TRANSPOSE 0)
Сонг играет +2 потому что мы его так записали и так сохранили , а правая рука играет 0 потому что TRANSPOSE 0 (допустим) .
Естественно сонг и правая рука не строит.
Ставим TRANSPOSE +2 . НО !!!!!!!!! Эта функция ГЛОБАЛЬНАЯ !!!!!!!!!!!  Изменяется и настройки сонга и правой руки.
Соответсвтенно мы имеем в итоге сонг +4 , а правую руку +2

Во-первых , сонг работает не в той тональности в которой нужно
Во-вторых , правая рука все равно не строит с сонгом

РЕШЕНИЕ :

Вариант 1 ) Писать все за один присест. И Ритм и Правую руку и только потом сохранять и выходить
Вариант 2 ) Не пользоваться TRANSPOSE и научиться играть без его помощи


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Понедельник, 20.04.2020, 14:07 | Сообщение # 115
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Вариант-1..я так и пишу.всю композицию за один присест ритм и правую руку...сохраняю в сонге...потом заново захожу ..рекорд.. сонг эдит...чтобы дописать муз.вставки ...пишу.. вот тут и идут не в тонпльность.... вариант-2...чтобы совпадения были в тональности ритма и правой руки...нужно муз.вставки не применяя трансп. а играть тональность практически нажимая клавиши нужной тональности...я не у синта.все это проверить пока не могу....

Добавлено (12.05.2020, 11:49)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста...записал в секвенсере песню сохранил вышел ...потом вновь вошел..едит.. чтобы дописать...а оказывается при дописании не работает...ни сбивки...ни пэд...это так и должно быть..?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 12.05.2020, 18:21 | Сообщение # 116
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
записал в секвенсере песню сохранил вышел ...потом вновь вошел..едит.. чтобы дописать...а оказывается при дописании не работает...ни сбивки...ни пэд...это так и должно быть..?
 
Сергей , я обратил внимание на вашу способность задавать вопросы такой непонятной манерой , что даже и захочешь ответить , но ни фига непонятно что конкретно вы хотите спросить ....  )))

Ещё раз пожалуйста и в мелких подробностях . Например  :  я записал песню в секвенсере в разделе Quick Record и тд. и тп.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 12.05.2020, 18:42 | Сообщение # 117
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
понял...я записал песню в секвенсере в разделе Quick Record ..в New Song сохранил...затем опять захожу чтобы дописать...rekord...edit..затем в верхней части  слева в ниспадающем окошке выбираю ..overdub... для дозаписи..и вижу что ...вариации не работают..пэды не включишь...сбивки не вставишь...вот я и думаю это так и должно быть или я что то не довключил...?

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 12.05.2020, 19:12 | Сообщение # 118
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Секвенсер имеет три модуля .

1)Мультитрек секвенсер
2) Квик Рекорд
3) Пошаговый секвенсер

Для записи сразу всего стиля , правой руки , пэдов, сбивок предназначен Квик Рекорд.
Для записи отдельных партий , отдельных дорожек предназначен Мультитрековый секвенсер
Для записи сразу паттернами предназначен Пошаговый секвенсер.

Вы просто неверно используете ваш секвенсер , поэтому у вас ничего не получается (вариации не работают..пэды не включишь...сбивки не вставишь..)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Вторник, 12.05.2020, 19:32 | Сообщение # 119
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
понятно...когда записываешь через Квик Рекорд бывают моменты когда нужно включать ..вариацию..пэд и сбивку и все это одновременно просто не успеваешь...вот я и хотел в ..дозаписи..включать хотя бы одну из функций... подскажите какой из трех модулей секвенсера ближе подойдет к моим запросам...чтобы я ее изучил..?

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Вторник, 12.05.2020, 19:46 | Сообщение # 120
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
когда записываешь через Квик Рекорд бывают моменты когда нужно включать ..вариацию..пэд и сбивку и все это одновременно просто не успеваешь...вот я и хотел в ..дозаписи..включать хотя бы одну из функций

Я в таких случаях пишу несколько мидюков . Один с вариациями и сбивками . Второй с пэдами . Или наоборот. 
Потом скидываю эти мидюки в комп , там суммирую получаю нужный мне вариант . Далее либо в Мультиртековый секвенсер , либо продолжаю работать в DAW с отдельными дорожками или инструментами.

Самый востребованный именно Квик Рекорд . Там изучать особенно нечего . Просто посмотрите мой урок по секвенсеру. Может так понятнее станет.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил