Меню сайта
Статистика
Кто нас сегодня посетил Музыка вокруг нас, надо только уметь её слышать. Музыкальные картинки
Синтезатор KORG серии PA Пятница, 19.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость |
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
Секвенсор Korg Pa
cartuzДата: Четверг, 30.08.2018, 14:31 | Сообщение # 91
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Цитата igor_korg ()
Я может чего-то не знаю ?
Ой! Пардон!!! Это свитчер на 6 кнопок для TC-HELICON VOICELIVE!!! Ещё раз пардон, что ввёл народ в недоумение! bye

Добавлено (30.08.2018, 14:32)
---------------------------------------------
Я, также бываю невнимательным. oops

Добавлено (30.08.2018, 14:36)
---------------------------------------------
Так есть способ делать запись МП3 без метронома?

 
igor_korgДата: Четверг, 30.08.2018, 14:54 | Сообщение # 92
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
Так есть способ делать запись МП3 без метронома?

Ну да. Пишешь в секвенсере с метрономом (который не пишется в режиме секвенсера) , затем загрузив в плеер , пишешь мп3  , без метронома.. ВСЕ...))

Между прочим , в этом есть железная логика ! Компания Корг вполне продуманная и логичная контора. Я об этом говорил и буду говорить. Все что они делают , все продуманно до мелочей.


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cartuzДата: Четверг, 30.08.2018, 15:03 | Сообщение # 93
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Статус: Offline
Ну, такой способ очевиден...То есть в режиме записи МП3 900-й пишет всё подряд, "как с микрофона"... wink
 
igor_korgДата: Четверг, 30.08.2018, 15:10 | Сообщение # 94
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cartuz ()
То есть в режиме записи МП3 900-й пишет всё подряд

Пишет то , что попадает в линейный тракт. Звук метронома в аудио-формате , соответственно , он слышен при записи аудио-материала.

Почти уверен , что писаться идеально (в один проход) почти никому не удается . Отсюда и возможность записаться в миди-формате в секвенсере , иметь возможность отредактировать и затем уже записать аудио .

И вообще , бортовой аудио-рекордер существует не для записи "шедевров" , а для компактной , быстрой и предварительной работы с аранжировкой. Не стОит забывать , что Корг ПА является аранжировщиком , а не балалайкой-самоиграем . Но , "наши люди" в булочную на такси не ездят ..))


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
midimusaДата: Пятница, 31.08.2018, 00:33 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ya videl etu temu v angliskom Korgforume, no ne obratil vnimanie na ety. Seichas prochital vsju etu storiu i otvetil i tam. Na PA1000 etot vozhmozhnost ne prednaznachen.
Delo v tom shto PA1000 imeet tolko odin audio vyhod (odin CAP). Takoi vozhmozhnost est na PA4X gde est dva audiovyhoda i tam mozhno posylat metronom na alternativyj audio vyhod i zapis poidet s glavnogo vyhoda. Etot variant mozhno ispolzovat i pri igre v ansamble gde s alternativnogo vyhoda mozhno posylat metronomu (tempo) na kolleegi a zvuk sam poidet vpejed k narodu.


Midimusa - Korg PA1000

Сообщение отредактировал midimusa - Пятница, 31.08.2018, 00:34
 
igor_korgДата: Воскресенье, 22.03.2020, 13:04 | Сообщение # 96
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
как из синтезатора вытащить именно ..миди файл...на флешку....я записал композицию в секвенсере и если ее скачать на флешку то будет мп3....а мне нужен миди файл...в данной теме ответа не нашел.

Вы ошибаетесь. После записи в секвенсере Корга вы получаете именно миди-файл . 
Есть два способа перенести его на флешку 

1) Если вы находитесь в секвенсере , то  при сохранеии (или перезаписи) просто укажите ваш источник для экспорта (флешку)
2) Нажмите кнопку MEDIA и выберите закладку COPY . Найдите нужный вам файл-миди и укажите путь для экспорта , то есть вашу флешку


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Четверг, 26.03.2020, 20:15 | Сообщение # 97
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...
да спасибо ..я уже разобрался.

Добавлено (02.04.2020, 09:03)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста такой момент...записал мелодию в секвенсере с двух рук...зафиксировал..затем снова захожу через секвенсер в..эдит..на эту же мелодию чтобы вставлять муз.вставки... включаешь запись песня пошла и ты в нужном месте пишешь муз.вставку...и потом я запись останавливаю...чтобы подготовить другой инструмент и подрепетироваться к другой муз.вставки...но запись переключается и приходиться заново входить через ..эдит..и прослушивать запись с самого начала..это не удобно...вопрос.-можно ли и как после муз.вставки делать паузу...чтобы подготовится к следующей муз.вставке и продолжить с того места где была выставлена пауза....


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Четверг, 02.04.2020, 18:56 | Сообщение # 98
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Цитата cergey ()
подскажите пожалуйста такой момент...записал мелодию в секвенсере с двух рук...зафиксировал..затем снова захожу через секвенсер в..эдит..на эту же мелодию чтобы вставлять муз.вставки... включаешь запись песня пошла и ты в нужном месте пишешь муз.вставку...и потом я запись останавливаю...чтобы подготовить другой инструмент и подрепетироваться к другой муз.вставки...но запись переключается и приходиться заново входить через ..эдит..и прослушивать запись с самого начала..это не удобно...вопрос.-можно ли и как после муз.вставки делать паузу...чтобы подготовится к следующей муз.вставке и продолжить с того места где была выставлена пауза....

Вот здесь активируйте "квадратик"  и выставляйте номер такта с которого нужно стартовать 

Прикрепления: 0427909.jpg (61.6 Kb)


Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Четверг, 02.04.2020, 19:05 | Сообщение # 99
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
igor_korg...

поставить галочку в квадрате..а цифра 1 я понимаю номер такта?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Четверг, 02.04.2020, 21:41 | Сообщение # 100
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, да

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Четверг, 02.04.2020, 21:55 | Сообщение # 101
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо... Игорь.

Добавлено (09.04.2020, 19:26)
---------------------------------------------
igor_korg...

игорь извините за детские вопросы...когда запишешь композицию в секвенсере ..сохранил сбросил на флешку...в сентизаторе композиция тоже сохранилась ..вопрос как можно в этой же композиции поменять темп и сохранить..?


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Четверг, 09.04.2020, 19:58 | Сообщение # 102
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey,  касанием активировать (нажать на цифру темпа) значение темпа и колесом покрутить на нужное значение. Далее сохранить (записать) как новый сонг .

Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Четверг, 09.04.2020, 20:22 | Сообщение # 103
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо.. завтра попробую но я вроде все перепробовал..

Добавлено (10.04.2020, 09:43)
---------------------------------------------
igor_korg...

нет не получается...везде пересохранял менял названия..в секвенсере...в сонге ..менял темп и где можно сохранял даже в плеере..но увы не помогает...


корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
igor_korgДата: Пятница, 10.04.2020, 10:45 | Сообщение # 104
КОМАНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 2082
Статус: Offline
cergey, тогда делаем так.



Игорь _ Korg PA900_Korg Krome_Yamaha MoxF6_Presonus Audiobox1818VSL_PRESONUS Eris E5_Beyerdynamic DT770 PRO_AKG P420_AKG K182_Behringer XR18
Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.
 
cergeyДата: Пятница, 10.04.2020, 11:27 | Сообщение # 105
Активный участник форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
спасибо Игорь...кстати до ..евен едит..я доходил... я думал там изменить темп..когда ..едит..открыл в ниспадающем меню открыл треки 16 шт.но колесиком не крутил чтобы докрутить до ..мастер..потому и не увидел нумерацию темпа..буду знать спасибо.

корг па4х ...ямаха PSR SX900..
 
Форум KORG серии PA » Синтезатор KORG серии PA » Все об устройстве KORG как девайса » Секвенсор Korg Pa (Все что касается темы секвенсора Korg Pa)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Кто нас сегодня посетил